LoveRead.info » Книги » Романы » Любовь на грани безумия - Каролина Бехтерева

Любовь на грани безумия - Каролина Бехтерева

Книгу Любовь на грани безумия - Каролина Бехтерева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

455 0 15:08, 31-10-2022
Любовь на грани безумия - Каролина Бехтерева
31 октябрь 2022

Книга Любовь на грани безумия - Каролина Бехтерева читать онлайн бесплатно без регистрации

Я бесчеловечный, жестокий, ХОЛОДНЫЙ. Вся моя жизнь бесконечная борьба за выживание. Вся моя жизнь — потери. Я не умею прощать. Не умею предавать. Не умею любить. Думал, что не умею. Любовь к ней — одержимость, наваждение. Опасная, уничтожающая, ломающая все кости и разрывающая сердце голыми руками. Чужая женщина, которая стала всем. Стала воплощением всех тайных пороков, скрытого сумасшествия, всепоглощающего безумия. Любить её запрещено. Эта любовь может лишить жизни. Но, что «жизнь», когда в ней нет тебя? *** Любить его больно, опасно, невыносимо. До искусанных губ в кровь и воя в тишину. Нельзя просить у Бога о том, чего не выдержишь. Рано или поздно это тебя уничтожит. Его любовь снесет всё на своем пути и в конечном итоге разрушит мир. Лишит жизни. Но нужна ли она мне без тебя?

4 книга из цикла «Я тебя отвоюю». История Влада Холодова. Читать ДО прочтения «Пока мы не встретимся вновь» и «Цена твоей ошибки» не рекомендуется.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 51
    Перейти на страницу:
    тоже… Она сама его нашла, сама сделала какие-то выводы, а мне уже пришла сказать, что рада и согласна, хоть я и не спрашивал…

    — Слушай, то, что ты живешь дальше — это, конечно, хорошо, но… может, хоть другое купи, хотя бы? — Неуверенно произносит и поджимает губы.

    - Да пусть, Тим… столько лет прошло… оно, по-сути, ничье уже… Задолбусь объяснять только.

    — Как-то это не правильно… Ты ведь не хочешь?

    — Да плевать мне. Есть девушка — будет жена. Обесценилось для меня уже это определение. Я ей задолжал… за столько лет, за тот день…

    Глава 33

    8,5 лет назад

    В голове набатом стучит сердечный ритм. Так громко, будто по башке молотком шпарят. Переворачиваюсь на спину, которая нещадно болит. Еле приподнимаюсь на руках, бросая на них мельком взгляд. В багровых пятнах засохшей крови, все в ссадинах, порезах, опухшие суставы, скрюченные пальцы. Если среди 10 и есть хоть один не сломанный — это успех. Перевожу глаза на ноги. Порванные джинсы, стертые колени с такой же засохшей кровью. Здесь-то уж точно не одного целого пальца нет. Кругом синяки. Какие-то уже пожелтевшие, какие-то слегка зеленоватые, но большинство свежих. Лопнувшая кожа, раны, из которых сочится кровь. Хм… странно… их так много, а боли не чувствую… Разве так бывает? Гасишь стены из последних сил, и ничего… никаких, даже отдаленных, ощущений…

    Поднимаюсь, удерживая вес на пятках. Осматриваю помещение. Да уж… кому-то придется постараться, что бы привести это место в божеский вид.

    Здесь не осталось ни единого целого сантиметра, впрочем… как и на моем теле. Сколько нахожусь здесь уже и не знаю. Всё стерлось, никаких временных ощущений нет. Только темнота, холод бетонных полов и я… разбитый, уничтоженный, заледеневший внутри и мертвый, даже притом, что дышу…

    Пора это прекращать… Не помогло…

    Поднимаюсь наверх, ковыляю на больных ногах по дому. По дому, который строил для нее. По дому, который вмиг потерял свой уют и право на семейный очаг. По дому, который теперь лишь кирпичная коробка с незаконченным ремонтом.

    Превозмогая боль, обхожу все помещения, а они на глазах преображаются.

    Грязные, пыльные полы покрываются дубовым ламинатом. Серая, унылая кухня обзаводится мраморными столешницами. В просторной гостиной разгорается и потрескивает камин. На прошпаклеванных стенах висят фото, а аромат живых цветов приятно щекочет нос.

    Прикрываю глаза, а когда распахиваю — всё, как прежде. Грязно, блекло, холодно и теперь чужое…

    Присаживаюсь перед валяющейся на полу курткой и достаю из кармана черную коробочку.

    Раскрываю, а в глаза, тут же, бросается красивый, яркий блеск россыпи камней.

    Провожу по кольцу покалеченными пальцами и боль внутри такая, что вот-вот на куски разорвет.

    — Прости, что не смог… не успел…

    Захлопываю крышку и бросаю коробку поверх куртки.

    Взгляд падает на множество пакетов, оставленных строителями. Беру то, зачем пришел и возвращаюсь в подвал.

    Долго вяжу прочный узел дрожащими пальцами, перебрасываю веревку через перекладину и усмехаюсь. А в фильмах всегда еще мыло идет в комплекте…

    Забираюсь на стул, покачнувшись в сторону на сломанной ножке, набрасываю петлю на шею, затянув потуже, и переставляю правую ногу вперед, в пустоту…

    В голове снова противно стучит. Набирает скорость, увеличивает громкость, и только тряхнув пару раз из стороны в сторону, понимаю, что это не в голове, а наверху…

    — Хм… даже сдохнуть по-человечески не дадут…

    Удары не прекращаются, а в голове голос… вроде мой, а вроде и не мой…

    А если это Тим…?

    Быстро сбрасываю с шеи веревку и ползу наверх.

    — Это Тим… точно Тим… сейчас скажет, что ошибся… нашел её, и она живая…

    От своего одержимого шепота самому страшно становится… Так не бывает… Так не ошибаются… Не когда грудь зашита после вскрытия и трупные пятна по рукам… А всё равно ползу…

    Распахиваю дверь и слышу громкий вскрик. Девушка зажимает руками рот, а её глаза… она будто мертвеца увидела. Хотя… почему «будто»?

    — Ты кто? — Хриплю, а она осматривает меня с ног до головы и молчит. — Тогда пока! — Захлопываю дверь перед её носом, но слышу голос:

    — Я Наташа… из больницы… помнишь меня?

    Точно… медсестра…

    Открываю дверь и жду.

    — Боже… Что с тобой… Я это… я сейчас….

    Делает пару шагов назад, спотыкается о мешок цемента, падает через него, но глаз от меня не отрывает:

    — Ты только не уходи… стой так! — Выставляет перед собой руки и ползком двигается назад. Поднимается на ноги, бежит к какой-то раздолбанной машине, копошится пару минут и, не закрыв дверь, сразу же несется обратно.

    В руках чемодан с красным крестом…

    Протискивается сбоку, оказавшись внутри дома, аккуратно прикрывает дверь, бережно берет за руку и ведет, куда глаза глядят.

    Слегка теряется от увиденной разрухи вокруг, но находит в углу завалы из мешков и просит меня пройти к ним. Помогает сесть, а сама на корточки опускается. Раскрывает свой чемоданчик и извлекает какие-то баночки, бутылочки, вату, бинты и множество таблетки.

    — Так… сейчас… — Вертит головой, и быстро куда-то уходит.

    Отдаленно слышу её голос, который перемещается. Девушка что-то ищет по всем помещениям, но, видимо, безрезультатно.

    — Говорю, вода в доме есть? — Заглядывает ко мне, а я лишь киваю.

    Сросся с мешками, будто одно целое. Такая усталость накатила, что слова сказать не могу.

    Она понимающе кивает и опять скрывается за углом.

    Резко распахиваю глаза от чужого прикосновения, и только сейчас понимаю, что уснул.

    Осматриваю себя, пока Наташа метушится рядом. Быстрая, однако, уже почти все раны обработала.

    Подносит к моим губам какую-то таблетку, и я покорно глотаю её, даже не спросив, что это за дрянь.

    — Тебя нужно увезти отсюда, Влад… Здесь холодно и даже прилечь негде.

    Смотрю на нее, и обдумываю, как бы попросить её свалить и закончить начатое дело.

    — Давай, поднимайся. — Тянет на себя, а я ничего и сказать не могу. Не знаю, что за таблетку я сожрал не спросив, но рубит она чуть ли не с первых минут.

    Вдыхаю вкусный аромат, а когда разлепляю глаза, девушка переминается с ноги на ногу около кровати, в руках держа дымящуюся тарелку.

    — Тебе нужно поесть, а потом я промою раны.

    Похоже, её устраивает, что я всё время молчу. Если не ошибаюсь, она притащила меня к себе домой. Какая-то захудалая однушка на отшибе, со скромным ремонтом.

    Закончив с перевязками, девушка не спешит уходить. Сопит, и искоса поглядывает на меня.

    — Что? — Хриплым, от долгого молчания, голосом спрашиваю.

    — Послушай… я не знаю, что там у тебя случилось, но… дай

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки