Сопротивление бесполезно - Тиана Макуш
Книгу Сопротивление бесполезно - Тиана Макуш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
273 0 18:01, 31-01-2023Книга Сопротивление бесполезно - Тиана Макуш читать онлайн бесплатно без регистрации
Везде есть свои стереотипы… Мужчина должен быть сильным и властным, женщина — слабой и податливой. Он — добытчик, она — хранительница очага. Издревле так было. Современная реальность многое поставила с ног на уши, но даже в сегодняшних противоположностях уже сложились свои признаки. Правильная Домина, какой она должна быть? Судя по роликам в интернете, стервой со склонностью к унижению… и многие мужчины верят и хотят именно этого. Ну, особенные мужчины, вы же понимаете? Я знаю, что на самом деле далеко не все Домины такие, но их мало. Нас вообще мало. Вот и я то ли правильная, то ли нет — с какой стороны смотреть.
Видимо, скепсис на моём лице читался слишком отчётливо, так что Олег дёрнул уголком губ – то ли улыбка, то ли гримаса.
- Ладно, согласен, пример так себе. Но я действительно обещаю.
Достала наконец из сумочки телефон – половина шестого. Ничего себе, «поговорили». Как бы я ни противилась – не наглому нижнему, на самом деле, себе, – но предлагаемый вариант нравился мне всё больше. Олег использовал очень правильные слова. Слишком заманчиво, а невоспитанность одного из нижних… Всё поправимо. Осталось окончательно расставить точки над «ё».
- Допустим – только допустим! – я соглашусь рассмотреть этот вариант. Но ещё раз заостряю твоё внимание: так, как хочешь ты, чтоб «воспитывать» Вадика, а с тобой развлекаться болевыми играми, не будет. Я – Домина. И раз уж ты просишься нижним, будешь им в полном смысле этого слова. Подчинение, Олег. Полное.
- За исключением работы!
Я посмотрела на него, как на ненормального.
- Разумеется! Я же про личные отношения.
- Я согласен.
Ну-ну. Без уточнений рамок, без вопросов? На дурака, вроде, не похож. Неужели настолько прижало? Не знаю, не знаю. Ладно, нюансы будем потом ещё оговаривать, если…
- Уговорил. Но только в том случае, если Вадик не будет против, понял? Не сумеешь его убедить – твои проблемы. До тебя далеко ехать?
При первых словах парень буквально вспыхнул радостью, но потом отвёл взгляд и занервничал.
- Что?
- Нууу… мы с Вадимом… сегодня с утра поцапались немного. Сомневаюсь, что он скоро дома появится, разве что к ночи. Оно и к лучшему, переписку не увидит.
У меня челюсть чуть не упала. А ещё говорят, что женщины с логикой не дружат!
- Ты что, не потёр следы своего вмешательства в его жизнь?
Олег передёрнул плечами.
- Да не до того было, не успел. Ну и не думал, что разговор так затянется. К тому же всё равно поссорились, одной причиной меньше, другой больше…
- А поссорились, случайно, не из-за меня тоже?
- Ну да. Я попытался Вадику объяснить, что он испортит себе жизнь, а он послал меня. Ожидаемо, конечно.
- Естественно. Если ты объяснял в том же ракурсе, что и пытался поговорить со мной, ничего удивительного. Вот только сразу видно, что ты ни капельки не понимаешь и не знаешь сабов, Олег. Вадик за день остыл и после лекций первым делом помчится домой – хотя бы для того, чтобы связаться со мной и обрисовать ситуацию.
- Пиздец… Ему до дома ходу-то минут сорок на машине, а занятия в полпятого заканчиваются.
- Не выражайся! – я поморщилась. – Давай, звони ему. Прямо сейчас.
Парень уселся на полу и полез в карман, а когда после нажатия кнопки экран засветился заставкой, захотелось побиться головой об стену – придурок догадался ещё и телефон выключить! Представляю, что сейчас чувствует Вадик, особенно если добрался до ноута…
Глава 8. Не менее сложный ужин
Телефон ожидаемо разразился гневным мешком сообщений. Ещё и рингтон у Олега стоял такой — короткий, но пронзительный. После первого десятка оттрезвонивших оповещений я перестала считать и вернулась в кресло — не продолжать же стоять памятником самой себе? — с интересом наблюдая за растерянным лицом. И только когда воцарилась звенящая тишина, поинтересовалась:
— Ну и? Сколько?
Парень недоумённо перевёл на меня взгляд и ожесточённо провёл ладонью по лицу. Что-то хорошо его так накрыло.
— Чего сколько?
— Сообщений и вызовов, разумеется.
— А… Двенадцать и двадцать семь.
Да уж, Вадик сейчас точно на взводе. Ой, мама, а что у меня на скайпе то творится тогда?! Нет, с Олега я определённо за всё спрошу. В полной мере. Если Вадим, конечно, примет для себя вариант «тройничка». Как сабу ему это должно быть фиолетово, но вот как ещё совсем недавно обычному парню… Не знаю, не знаю.
— Звони уже, дурень великовозрастный. Хотя нет, дай телефон.
Но мы ж не можем без выкрутасов, и как я забыла? Парень совершенно детским, в исполнении такого брутального мужика, жестом спрятал аппарат за спину и прищурился. Блин, мне казалось, что он примерно мой ровесник, но что-то теперь не верится.
— Ты же правда подумаешь над моим предложением?
— Над каким предложением? Ты, может, хотел сказать: над бессовестным шантажом? Детский сад, трусы на лямках…
Последнее пробормотала еле слышно, покачивая головой, но Олег услышал и недовольно поджал губы. Ну извини, дорогой, иначе воспринимать твои загоны не получается. Минутная слабость и апатия прошли, и раз уж этот придурок почти вынудил меня согласиться с его требованиями — возможно(!), там ещё видно будет, получится ли что-нибудь из этой затеи, — то пора снова становиться хозяйкой положения. Тряхнув головой, строго посмотрела на нижнего. Что ж, сам нарвался, дружок.
— Хватит, Олег, — холодный требовательный тон подействовал, как надо, парень замер, а зрачки расширились. — Я уже сказала и повторяю в последний раз: ты будешь моим сабом — и именно сабом, со всеми вытекающими, если на этот счёт не будет возражать Вадим! На иные условия я не согласна. Как ты это устроишь — не моя забота. А теперь, дай телефон, немедленно.
И крепкая рука тут же послушно протянула мне лаконично-чёрный прямоугольник. О, есть контакт! Похоже, он и в самом деле не настолько безнадёжен, как я думала. Уверенно вытащив из расслабившихся пальцев девайс, тут же нажала ответ на последний звонок. Трубку к уху подносить не стала, поставила на громкую связь, как только пошло соединение. И правильно сделала. Едва пропали гудки, голос на том конце заорал. Очень громко заорал, кстати, и зло.
— Ты грёбаный мудак, Олег! Сука страшная, только приедь домой, я тебе всю харю разметелю!!! Нет, раньше, я уже выезжаю! Что ты сказал Лире, ушлёпок?
— О, так я уже просто Лира, Ваденька?
Я старалась говорить как можно насмешливее и при этом негромко, но в трубке моментально воцарилась тишина. Олег тоже сидел молча, только скулы слегка покраснели, да взгляд отвёл. Надо же, неужели ему стыдно? Через пару мгновений телефон ожил, неуверенно так, и куда как тише.
— Лира… Леди, это правда вы? Этот придурок ничего вам не сделал?
А мальчик-то своего братца неплохо знает. Я тихо рассмеялась.
— Он попытался, мой хороший.
— Я его убью!!!
— Не стоит, милый. Я сама. У вас дома есть, что поесть?
— Эээ…
— Вот
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
