LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Ты будешь моей - Алиса Коршунова

Измена. Ты будешь моей - Алиса Коршунова

Книгу Измена. Ты будешь моей - Алиса Коршунова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 997 0 17:13, 15-01-2024
Измена. Ты будешь моей - Алиса Коршунова
15 январь 2024

Книга Измена. Ты будешь моей - Алиса Коршунова читать онлайн бесплатно без регистрации

Максим — И тебе наплевать, что у меня может быть кто — то там на стороне?! — я схватил ее за руки и смотрел в упор. — Максим, — Камилла устремила свой спокойный взгляд на меня и продолжила речь. — Я не вправе предъявлять претензии. У нас ведь свободные отношения. — Свободные?! — срывающимся от злости голосом переспросил я, словно не веря своим ушам, и в то же время выпустил ее руки из своих. Мила После предательства мужа я встретила Макса — мужчину, который растоптал мои чувства. Мне наглядно дали понять, что "сказки" бывают только в сказках. Я начинаю жизнь с чистого листа с бывшим мужем, который меня когда-то предал. Ради дочери. Я отпустила ситуацию и изменилась. Но Макс… Он снова возник в моей жизни и хочет вернуть "нашу любовь"?..

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 51
    Перейти на страницу:
    матерью уже жили. Ну, там не квартира, а хоромы я отгрохал. Вот только, в отличие от Камиллы, Ленка с матерью общий язык быстро нашла. Спелись так, что можно было знатно обзавидоваться. Ну, вначале, по крайней мере.

    Это полный трэш.

    Как вспомню, так к самому себе такое мерзкое отвращение накатывает, что аж жить не хочется. Эти гребаные ошибки прошлого. Конечно, у каждого бывают не самые удачные дни. Но чтобы настолько. Глупо продолжать этот непростой разговор, ведь всегда как-то неловко выглядеть подонком на людях. Эх, сомневаюсь, что меня будут больше уважать после рассказанного, но я сейчас себя так погано чувствую. А ведь когда-то был уверен, что где-то в глубине души я абсолютно бездушен…

    Хм…

    — На ноги — то я встал, даже компаньона взял. А он меня, сволочь такая, с налогами и отмыванием денег подставил. Обнаружилось все не сразу. Но зато так, что хрен выкрутишься. Я Полинку матери своей отвез. Мы — то тогда уже отдельно жили с моей, — я невольно поморщился. — Ленкой.

    А знаете почему?!

    Они с матерью умудрились разругаться вдрызг. Да так, что громы и молнии в друг друга метали. Настолько была напряженная атмосфера вокруг.

    Да и с ребенком Ленка категорически сидеть больше не хотела. А уж как все закрутилось, так вообще выставила меня.

    Пора бы освободиться от первых негативных эмоций — вторые уже на подходе.

    Ха — ха.

    А память даже сейчас подбрасывает старые воспоминания.

    И тот дерьмовый разговор.

    Помню все до мелочей. Так, будто он состоялся вчера.

    Пробовал же по — человечески объяснить своей кукле сложившуюся ситуацию. А она, овца, все на финансы сводила.

    Я ей говорил тогда, аккуратно взяв за руки:

    — Не в деньгах счастье, дорогая.

    А она мне отвечала:

    — Да, не в них. Но с ними можно быть несчастным, как угодно и где угодно.

    — Ты ничего не попутала? Я с тобой серьезные отношения строю, внимание тебе уделяю! На чужом гробу в ад хочешь въехать?..

    — Ярик, в аду не было места, поэтому я здесь. И теперь послушай, милый, ты сам-то чем думаешь? Важно не внимание, важно сколько подарки стоят!

    — Ну ты и сука все-таки!

    — Ярик, ты думаешь обо мне хуже, чем я есть на самом деле. Тебе на всех наплевать, дорогой, поэтому всем наплевать на тебя.

    Не… Ну это вообще нормально?! В какую фигню она меня втянула?

    Я ж к ней со всей душой.

    Думал, что поймет.

    Ан, нет.

    Потом же ж она мне все в “доступной” форме по полочкам разложила.

    И о том, насколько я сейчас погряз в своем бедственном состоянии.

    И о том, что ни на йоту не соответствую предъявляемым ко мне требованиям.

    Не очень, кажется, весело обрести мудрость под “старость” лет. Иногда насильно застреваешь там, где не планировал оказаться. Я был похож на слепого старика, которому отвечали на вопросы, которые я, между прочим, не задавал. Я был нужен многим, но слишком поздно прозрачно понял, кому, зачем и для чего. Вся сложившаяся картинка моей жизни стала несуразна до сверхъестественности. Там, где одни находят справедливость, других настигает возмездие…

    А ведь со мной рядом в тот момент должна была быть любимая и любящая женщина, которая отнеслась бы ко мне с пониманием и уважением. Родственная душа, которая не предала бы меня и не оставила в трудные минуты.

    Ну и что с того, что у меня на тот момент денег не было?!

    Ну и что с того, что я погряз в долгах, как в шелках?!

    Ведь это не главное!

    Счастье… Оно ж не в деньгах измеряется!

    Или все же в них?

    Да ну.

    Нет.

    Бред какой — то.

    Счастья деньги, конечно, не могли принести. Потому что не в них счастье — это уж точно. Но пока моему ребенку нечего есть, она мерзнет и от этого болеет, — в это время счастье мне сто процентов не светило! То есть какие — то деньги для счастья все же были нужны.

    Короче, для меня это было фиаско. Полный пиздец. Верхушка айсберга недопонимания. Да и в голове уже вертелся только один — единственный вопрос. Как я себе такое раньше не представил?! Почему заранее не предугадал?! Бизнесмен же, как — никак. Должен был все исходы предусмотреть.

    Помню, нередко у меня случались дни, когда мне даже не хотелось вставать с постели. В любой момент я мог элементарно, по — бабьи, расплакаться без всякой причины. Депресняк был такой, что и вспоминать стыдно… А ведь у меня таких состояний даже в детстве не было! Но после всего мне уже казалось, что я бесцельно блуждал по собственной сломанной жизни. Я не знал, сколько еще смог бы продержаться. И иногда мне уже просто хотелось громко закричать: “Эй, кто — нибудь, пожалуйста, пристрелите меня!” Да потому что трудно очень возвращаться в нищету после того, как ты хорошо пожил, ни в чем себе не отказывая. Это несправедливо. Это стыдно. Это мерзко. Это отвратительно. Это не мое. Не для меня. Совсем мне не нравится, не подходит и не годится для хорошей жизни!

    — Так я дочь обратно отправил, к бабушке. Это сейчас понимаю, что поступил так от глупости и гордости. Ну, чтобы Милка не напомнила, как однажды уже были у меня сложности, и она мне помогала. А тут, проблемы появились, и дама сердца меня кинула, — хмыкнул я. — Сам пытался что — то делать, выкручиваться, но все было без толку…

    А если уж и говорить начистоту, как есть, в то время я чувствовал себя таким…

    …Несчастным…

    …Раздраженным…

    …Одиноким…

    …Усталым…

    …И совершенно измотанным…

    …Постоянно…

    Вообще ничего не вставляло и не помогало.

    Так…

    Надо срочно выпить.

    — И мать моя, кстати, за Полинкой не уследила. Та от нее убежала. К мамочке своей собралась ехать. А ее в итоге в полицию…

    Меня дома не было, а моя матушка там про Камиллу такое наговорила. И что ей дочь не нужна. И что Камилка шалава та еще. И что ребенка не кормит нормально. И про несуществующее рукоприкладство приписала. И прочее, так сказать, не менее “хорошее”. Как понимаете, характеристика у Камилки после персонального выступления моей матушки сложилась просто “превосходная”.

    Камилле — то сообщили потом, дня через два или три.

    — В общем, через органы опеки Милка забрала себе Польку. Вот только не сразу. Пока все оформляли, не торопясь, разведывали сложившуюся ситуацию, что там да как, Полинка в приюте жила…

    Уж сколько грязи тогда на

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки