LoveRead.info » Книги » Романы » Дождь в моей душе - Марина Зимняя

Дождь в моей душе - Марина Зимняя

Книгу Дождь в моей душе - Марина Зимняя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

534 0 18:03, 26-11-2024
Дождь в моей душе - Марина Зимняя
26 ноябрь 2024
Автор: Марина Зимняя Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Дождь в моей душе - Марина Зимняя читать онлайн бесплатно без регистрации

- Вы не могли бы постоять где-нибудь в другом месте? - произносит он раздражённо, глядя мне в глаза. Мурашки табунами несутся по телу. Ну почему ко мне не подошел утренний охранник или кто-нибудь похожий на него? Как просить помощи у этого? По лицу читается, что мужчина не в духе. И я слегка поежившись произношу:  - Не заводится... Наверное, мне нужен эвакуатор, - втягиваю голову в плечи и виновато свожу брови домиком.  Он заглядывает в салон, а за тем тянет свою ручищу к рычагу коробки передач. Я втягиваю и без того плоский живот и всеми силами пытаюсь прилипнуть к спинке сидения, но он все равно вскользь касается меня, когда переводит рычаг в другое положение.  - Заводи! Двигатель тут же отзывается тихим урчанием. - Сп… спасибо, - произношу я. - На паркинг ставить не забывай, когда останавливаешься, - говорит он, продолжая рассматривать мое лицо. - И знак прилепи. - Какой знак? - шепчу я. - Восклицательный... *** История Александры и Романа, лично для меня достаточно тяжелая и неоднозначная. Но я надеюсь, и у нее появится свой читатель. Первые главы будут очень непростыми. Думаю, название книги говорит само за себя. Боль, которую переживет моя героиня на страницах этой истории, в той или иной степени близка каждому из нас...

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 45
    Перейти на страницу:
    еще никто не позвонил и не вызвал в школу? Неужели все у вас там слепые и не видят, что в классе творится.

    Матвей опускает глаза и сжимает губы. Мне не нравится его мимика. Чувствую, что он сейчас выдаст то, что мне точно не понравится.

    - Я заблочил номер классной в твоем телефоне. Она до тебя дозвонится только если догадается с другого номера позвонить. И родительский чат в Телеге снес. А ты и не заметила, - смотрит на меня исподлобья, ждет подзатыльника.

    - Что ты сделал?

    - Ой! Только не ори! У меня там с алгеброй полный пи… кабздец. А у тебя своих проблем хватает.

    - Я так понимаю, сегодня ты в школу не ходил?

    - Ну а как я ее оставлю?

    - Матвей! - повышаю голос я, листая список контактов. Нахожу контакт классной руководительницы брата и снимаю с номера блок. Вот что мне теперь с этим делать. Опаздывать на работу третий день подряд или сразу писать заявление по собственному…

    14.

    В пять утра я начала отмывать волосы Василисы. Нужно ли говорить, что я больше не сомкнула глаз ни на минуту. Катя сонным голосом подсказала мне пару методов, все необходимые ингредиенты оказались у меня в наличии, в конце концов результат не мог не порадовать. Волосы почти отмылись лишь некоторые пряди имели легкий еле заметный голубой оттенок. Я накормила детей завтраком и под громкие возмущения Матвея заставила их обоих собраться в школу. А потом позвонила Инне Геннадиевне и под тяжелые вздохи начальницы вкратце объяснила ей ситуацию. Я считала своим долгом посетить школу и поговорить с классным руководителем Матвея. То, что я уже слегка запарила начальницу со своими проблемами слышалось в каждом ее вздохе. Она напрямую сказала мне что уже пожалела о своем решении перевести меня в приемную. Лучше бы отправила туда токсикозницу Катю. Что я могла на это ответить?

    Общение с Минервой повергло меня в настоящий шок. Она в буквальном смысле катила бочку на Матвея, называя его трудным ребенком. Обвиняла его во всех школьных саботажах. Успеваемость упала, поведение просто отвратительное, огрызается, матерится, прогуливает уроки и вишенка на торте - Матвей избил девочку! В четверг по его душу состоится педсовет. Если бы я сегодня не явилась в школу, Ирина Александровна была бы вынуждена наведаться к нам домой. Все это можно пережить, я в курсе, что мой брат не паймальчик. И подраться может, и прогулять. Но формулировка "избил девочку", просто убила меня. А то что на педсовете будет присутствовать инспектор по делам несовершеннолетних звучало, как контрольный выстрел в голову.

    ***

    - Что это? - спрашивает Роман Александрович. Когда я подсовываю ему заявление на отпуск за свой счет. Инна Геннадиевна отказалась его подписывать, сказав, что подписать его должен мой непосредственный начальник. А она на данный момент им не является.

    - Я вас не отпускаю, - произносит он и отодвигает лист в сторону. Не удостоив меня даже взглядом продолжает изучать графики на экране ноутбука.

    - Роман Александрович! Семейные обстоятель…

    - У вас кто-то умер?

    - Нет! - произношу я задержав дыхание, тут же подумав о дедушке.

    - Идите работайте. Вы забыли, то что завтра на заводе будет итальянская делегация. Вы мне понадобитесь. - Опустив голову выхожу из кабинета. - Будьте добры принесите мне кофе, - кричит он мне вдогонку.

    - Сварить?

    - Нет! Лучше из автомата.

    Может попросить перенести педсовет? Ну что мне делать!? Господи! Почему все это должно было случиться в одно время? Почему нельзя сыпать на меня проблемами более дозировано? Несу кофе в кабинет директора, взгляд натыкается на довольную рожу Лисицкого. Ах! Да! Я же еще не занесла ему деньги.

    Ставлю кофе перед начальником и возвращаюсь в приемную. Лисицкий сидит на диване. Присаживаюсь на свое место, он поднимается и направляется ко мне. Тянусь за сумочкой. Он наклоняется и перехватывает мою руку. Шепчет мне на ухо:

    - Может подумаешь хорошо, разве деньги бываю лишними? - отшатываюсь от него как от прокаженного.

    - Что здесь происходит? - слышится от двери начальника.

    - Ничего Роман Александрович. У нас с Александрой личный разговор.

    - Будьте добры перенесите все личные разговоры на нерабочее время. Александра, больше не приносите мне кофе в одноразовых стаканах, - произносит он и закрывает за собой дверь.

    Да что б тебя! Еще один мудила! Тоже мне эстет… Сегодня он общается со мной как-то пренебрежительно. Это чувствуется в каждом его взгляде и в каждом слове, обращенном ко мне. Почему меня так задевает его пренебрежительный тон? Почему мне постоянно хочется поежиться и спрятать взгляд? Самолюбие царапает непонятное чувство.

    Время словно резиновое, в конце дня я снова подхожу к нему с попыткой отпроситься хотя бы на пару часов, но наткнувшись на его холодный взгляд не решаюсь завести эту тему. Лисицкий больше не появлялся, деньги я ему так и не отдала. Весь день чувствовала себя отвратно. За всем этим напряжением я ни разу не вспомнила о дедушке. Нужно наведаться в больницу.

    ***

    Утром мчусь в школу и слезно умоляю завуча перенести педсовет на пятницу. Я была уверена, что мне откажут, но его не только перенесли на день позже, еще и время назначили более подходящее не на день, а на вечер. Буду решать проблемы по мере их поступления. Может в пятницу он будет добрее и отпустит меня с работы пораньше. Так уж и быть придется посвятить его в суть моей проблемы. Главное сегодня не облажаться.

    Брат с утра пораньше подкинул мне забот. Ой, не ровно он дышит к этой девочке. Нужно смотреть за ними в оба. Вася немного осмелела. Вечером вела себя более расковано. С энтузиазмом бросилась подтягивать Мота по алгебре. Брат не скоро меня простит. Ведь это я попросила ее с ним позаниматься.

    Матвей разбудил меня еще пяти не было. И стал уговаривать разыскать среди своих вещей какую-нибудь куртку или пальто. Сказал, что хотел купить Василисе пальтишко, он ведь подрабатывал летом и немного денег у него имелось, и даже заказал несколько вариантов на маркетплейсе. Но она не захотела принимать его подарок разрыдалась и даже обиделась. Пришлось вернуть вещи так и не распакованными.

    Он решил, что мне будет под силу уговорить ее принять что-нибудь из моих подростковых вещей. Поэтому я почти два часа рылась в коробках со старой одеждой. К счастью мама раздала только

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки