Свидание с чужим парнем - Мария Чепурина
Книгу Свидание с чужим парнем - Мария Чепурина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
469 0 00:44, 08-05-2019Книга Свидание с чужим парнем - Мария Чепурина читать онлайн бесплатно без регистрации
Совершенно тихо и темно. Ни луны, ни трещания сверчков, ниогней в окнах (неужели у нас перевелись полуночники?), ни Дэна с компанией(эти, случается, просиживают до двух). Как будто весь мир затаился и ждеткакого-то особенного события… Хоть бы оно оказалось не страшным!
Подойдя к погребу, я на всякий случай постучала о негокулаком. Никакого ответа. Значит, пришла первая. Хорошо, так и было задумано!Протолкнула в отверстие одеяло, залезла следом за ним. Расстелила его внутри.Села. Жестко. Ну ладно, все лучше, чем так, безо всякой подкладки.
В ожидании Андрея я пыталась думать о каких-нибудьпосторонних глупостях - шоколадных конфетах, белых медведях, Катюхиных шмотках,- но от волнения не могла ни на чем сосредоточиться. Оставалось только тупосидеть и дрожать. Я даже немного всплакнула от избытка чувств. Несколько разрассказала про себя «Бородино» - не сказать, что это мое любимое стихотворение,просто обычно бубню его, когда волнуюсь или жду чего-нибудь, чтобы не рехнутьсяот беспокойства. Постаралась представить себе сцены счастливых свиданий сАндреем, которые мне предстоят. По секрету сообщила себе о том, что мне вот-вотпредстоит невероятное удовольствие, которое следует предвкушать: ведьцеловаться же приятно, не так ли? Иначе люди этим бы не занимались! В концеконцов, я так устала волноваться, что у меня разболелась голова. Вдругподумалось: Андрей может и не прийти вовсе! А что, если он не нашел моюзаписку? Или показал ее Вальке перед тем, как пойти на свидание? Ну, конечно…На что я вообще могла надеяться?! Он уже взрослый. Он не из тех, кто лазит подурацким железным ящикам в поисках приключений! Теперь я поняла это… Теперьпоняла! Наконец-то поняла! Наконец-то…
Он идет!
Я поняла это по приближающимся шагам снаружи. Почти сразу жешаги сменились пыхтением, звуками ударов о металл и скребущих ногтей.Андрюшенька! Я отодвинулась в угол, чтобы парень не плюхнулся на меня.
«Привет!» - прошептал Андрей.
В ответ я дотронулась до его плеча. Потом нашла его губы иприложила к ним свой палец: свидание без слов! Кажется, он принял игру. Молчасглотнул, придвинулся и погладил меня по волосам. Я ответила тем же. Потомстала спускаться вниз. Бровки, реснички, носик, ротик… Все ничуть не хуже, чему Максима! Плечи - такие спортивные, я и не замечала! Кажется, он в той самойфутболке, что валялась днем на пляже. Хорошо, что ночь выдалась теплая: можногладить Андрея по голым рукам, на которых, оказывается, есть такойзамечательный пушок! Можно сколько угодно трепать за волосы - и до чего же онивкусно пахнут! Можно в шутку дергать за уши: кажется, он не против! Можно все!
Поняв это, я чуть не расплакалась от какого-то неожиданногооблегчения, бросилась на Андрея и стиснула его в объятиях, прижала к себе чтоесть мочи и - сама не знаю как! - почувствовала, что он улыбается, а затемощутила несмелую руку, поглаживающую меня по спине. Замурлыкала отудовольствия… и, неожиданно опомнившись, отпрянула. Он же может узнать меня наощупь по одежде, по этому задрипанному платью! Или уже узнал? Я отодвинулась,затаилась… А через секунду услышала, что Андрей ползет ко мне. Значит, неузнал? Или узнал, но не против?.. Чужая щека прижалась к моей. Потом губы. Яповернулась навстречу…
Фу, какой он мокрый! Просто ужас! Неужели Вальке правда этонравится?! Нет, хватит!
Я отпрянула.
Тихо. Темно.
Он испуган? Растерян? Стесняется?
Невидимая рука дотронулась до моей. Властно ухватила,потянула в сторону невидимого туловища. Я поддалась. Села вплотную, обняла. ДаАндрей же весь дрожит! Замерз? Здесь не холодно. Неужели боится? Но у него-тоне в первый же раз это все! Прижаться, скорее прижаться, обогреть, погладитьруки - чтобы не дрожали! Положить его голову себе на грудь, зарыться носом вволосы (нет, от этого запаха я решительно становлюсь дурочкой!). Ну, Андрюша,ну, не бойся, не дрожи! Поцеловать его, что ли, еще раз? Достаточно в щечку. Ив носик. Ох, ладно… Хм! Кажется, это не так уж и гадко!
Потом минут пять мы сидели, обнявшись. Ничего не делали,слушали дыхание друг друга и думали - каждый о своем. Я про то, что отомститьВальке наконец-то удалось. Про то, что я охмурила ее парня. Про то, что мнетеперь должно быть приятно. Что я вовсе не должна горевать из-за того, что мойпервый поцелуй случился с нелюбимым. Что не следует думать про Макса в этуминуту. Что не он сейчас со мной - и надо помнить об этом. Не он, хотя…
- Надя!
Я вздрогнула.
- Надечка, как же я рад, что мы вместе! - услышала я голосМакса.
Что?! Как это?! Макс?! Это Макс?! Нет!..
- Надечка, ты так давно мне нравишься!
Точно он! Как же я сразу не поняла-то?! Когда шепчет, поголосу не разберешь! А на ощупь? Одинаковые майки! Блин, что делать?! Надочто-нибудь сказать! Язык не слушается…
- Надечка… Я счастлив!
Макс! Мой милый Максик… Кажется, я тоже счастлива… Я таксчастлива, что ты не Андрей!
Эпилог
- Ну вот, - сказал Андрей. - А дальше я нашел эту записку ипонял, что ты просто перепутала штаны. Сразу же отдал ее Максу. Он от счастьячуть в обморок не свалился.
- Никуда я не валился! - буркнул Макс. - Чего болтаешь?!
Валька тихо захихикала.
Мы сидели на бревнах. Четверо друзей, две пары. Страшноподумать, что могло бы быть иначе.
- И все-таки - вы два интригана. Так и знайте! - сказал мойлюбимый. - Так и зарубите себе на носу! Это ж надо было придумать!
- А кто виноват, что вы с Надькой целый месяц страдали другпо другу и стеснялись подойти? Всему поселку это было видно - только вы,влюбленные, ничего не замечали! Вот и пришлось целый план разработать, -деловито ответил Андрей.
- Идея с Катькой и двумя записками была моя! - вставилаВалька. - Я знала, что Надюха на это купится! Если бы вы, парни, только знали,каких трудов мне стоило заставить ее написать послание своей рукой, а потомподкинуть его Максу на участок!
- Наверное, не труднее, чем мне - растолкать нашего «жениха»в нужный момент, подтащить его к окну и убедить посмотреть вниз! А потом ещеуспокоить проснувшегося папу, который был совершенно не в курсе происходящего!
Я вспомнила историю про «лунатика». И как можно быть такойлегковерной?!
- А кто из вас подкинул мне письмо с признанием якобы отМакса? Ну-ка, раскалывайтесь!
- Я, конечно! - Валька улыбнулась. - У меня кстати, такихбутылочек из-под шампуня еще штук пятнадцать.
- Валь, представляешь, какие мы дураки с тобой были, когдадумали, что им хватит двух взаимных признаний, чтобы объясниться? - толкнулсвою девушку Андрей.
- А чем закончилось свидание, которое я так старательноспланировала?! Кстати, это правда, что вы бегали друг от друга вокруг туалета?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
