LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Простить нельзя уйти - Элис Карма

Измена. Простить нельзя уйти - Элис Карма

Книгу Измена. Простить нельзя уйти - Элис Карма читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 287 0 09:03, 25-02-2024
Измена. Простить нельзя уйти - Элис Карма
25 февраль 2024
Автор: Элис Карма Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Простить нельзя уйти - Элис Карма читать онлайн бесплатно без регистрации

— Что это значит, Марат?! — дрожащими руками я протягиваю мужу телефон. Слёзы застилают глаза. В груди словно зияет кровоточащая рана. — Вера, успокойся, я тебе сейчас всё объясню. Мой муж не просто изменил мне, он завёл другую семью на стороне. Сегодня его молоденькая любовница родила дочку. Неужели все, кто говорил, что у нас нет будущего, оказались правы? И что ждёт теперь нашего сына, которого я ношу под сердцем. "Простить нельзя уйти" — как же понять, где поставить запятую, если цена ошибки — разрушенное счастье. В тексте есть: — измена — беременная героиня — сильные эмоции — откровенные сцены — ХЭ

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
    Перейти на страницу:
    всё те же люди: мама, родственники, друзья, коллеги. Ты не одна. Я знаю, что соблазн закрыться в свою раковину и уползти под камушек, чтобы не нужно было смотреть людям в глаза, очень велик. Измена мужа — это очень стыдное событие. В первую очередь для жены. У нас почему-то считается, что, если тебе муж изменил, то это с тобой что-то не так. Но это всё полная ерунда. Кто изменил, тот и несёт ответственность. А ты в этом случае сторона пострадавшая. Это, во-первых, А во-вторых, ты ведь не обязана ни перед кем отчитываться, что у тебя в семье происходит. Ни перед знакомыми, ни тем более перед незнакомыми людьми. Ваши с Маратом тёрки — только ваше личное дело. Твоё взаимодействие с окружающими не на них строится.

    — Но ведь если мы разойдёмся, вопросы по любому начнутся, — возражаю я.

    — И опять-таки, ты не обязана ни перед кем отчитываться, — с улыбкой отвечает Аня. — Ты вот знаешь, из-за чего я с первым мужем разошлась?

    — Характерами не сошлись? — предполагаю я, припоминая историю её взаимоотношений с бывшим.

    — Именно! А как оно было на самом деле — никому знать не положено.

    Анютка касается моей руки. Я тяжело вздыхаю.

    — И, Вер, даже несмотря на поступок Марата, он не перестаёт быть отцом твоего ребёнка. А значит, обязан оказывать тебе помощь. Не переживай, с тобой и малышом всё будет хорошо. Стольким людям вокруг ты не безразлична! Ну, а самый главный человек, который постоянно вытаскивал тебя из любых проблем и передряг, всегда будет с тобой. Потому что этот человек — это ты сама.

    9.2

    Разговор с Аней не становится волшебным средством от тревог, но напоминает мне, что все самые важные решения в своей жизни я принимала самостоятельно. Марат поддерживал меня, но я никогда не была его безвольным придатком. А значит, и теперь у меня нет причин чувствовать себя такой. Вероятно, будет трудно. Но мне придётся позаботиться о себе и о малыше.

    В первую очередь мне нужно решить, переезжаю я к маме насовсем или всё же остаюсь там, где прожила с Маратом последние несколько лет. Решение непростое, но таких мне предстоит сделать ещё много. Взвесив всё я делаю выбор в пользу последнего варианта. Знаю, что здесь у мамы мне было бы проще — тут она и Анюта, с этим местом связанно много хороших воспоминаний, которые не дают мне сейчас впасть в отчаяние. Но там те, с кем я общалась в последнее время, друзья, бывшие коллеги, вся моя клиентура. Там же мой врач, у которого я собиралась рожать. И пусть вероятность встретить Марата или кого-то из его родни куда выше, но преимущества всё равно перевешивают недостатки.

    Появление Марата и разговор с ним только убеждают меня в верности решения. Смотрю на него и смешанные чувства появляются в душе. Вроде бы такой родной, такой мой, и если забыться на секунду, то как будто ничего и не случилось. Но я понимаю, что это очень детское поведение. Если прикопать сломанную лопатку песком, то она со стороны может и будет выглядеть, как целая, но явно не будет такой. К тому же саднить начинает внезапно и без предупреждения. И снова по кругу начинается этот хоровод вопросов: «Что я сделала не так? Как он мог со мной так поступить? Как теперь жить дальше?» Каждый вопрос точно дробь, попадает точно в пошатнувшуюся нервную систему. И огромных усилий стоит не упасть снова в яму жалости к себе и бессильного уныния.

    — Это было всего один раз, — повторяет Марат. — Я её не люблю и не хочу быть с ней.

    Какая же жестокая ирония. Мы с ним столько времени пытались завести ребёнка. Я почти дошла до отчаяния. А у какой-то девицы получилось залететь от него после одного раза. Мне обидно от этой несправедливости. И не хочется думать о каких-то фатальных вещах, но они сами лезут в голову. Может, это судьба? Всё ведь не просто так, верно? Вдруг изначально вся его родня, не любившая меня, была права, и нам с Маратом на самом деле не суждено быть вместе?

    Эти мысли пугают. Но если принять их, то становится легче. Ведь если это случайность, то ситуация просто пугающе абсурдная: муж с женой поругались из-за того, что не могли заделать ребёнка, затем муж пошёл и по пьяни заделал ребёнка с какой-то случайной женщиной. Но если это была судьба, то тогда от меня изначально ничего не зависело. Ведь где я, а где Всемогущий космос, или Бог, или Злой рок?

    И я понимаю, что возможно совершаю огромную ошибку. Но решаю всё же испытать эту самую судьбу.

    — Не хочу я с тобой больше жить, Марат, — говорю я мужу. — По крайней мере, до тех пор, пока ты не поймёшь, в чём именно ты не прав.

    Он смотрит на меня растерянно. Вид у него по-настоящему измученный и несчастный. Я чувствую, что ему больно. Но прямо сейчас вынуждена быть упрямой. Ведь это одно из тех лекарств, что-либо возвращает отношения к жизни, либо добивает их окончательно.

    — Что ты хочешь от меня, Вер? — спрашивает он обречённо.

    — Чтобы ты взял на себя ответственность, — произношу я без тени эмоций на лице. Внутренний голос кричит: «Одумайся! Что ты делаешь? Ты ведь сама подталкиваешь его к другой!»

    — В каком смысле? — округляет глаза Марат.

    — Ребёнок твой? — спрашиваю угрожающим тоном.

    — Вер, очень может быть, что не мой, — начинает отмазываться он. — Девушка не заслуживает доверия.

    — Марат, если он не твой, докажи это! — прикрикиваю я. Вижу, как у соседнего подъезда на нас оборачиваются люди. Но мне всё равно. — Ты с ней спал, так?! Но продолжаешь делать вид, будто тебя там не было. Хватит инфантильности! Сделай тест на отцовство.

    — Вер, ты хоть понимаешь, что ты несёшь?! — восклицает он. — Соображаешь, что это будет значить для нас?

    — Я это прекрасно понимаю, Марат! Но только так я смогу вновь начать доверять тебе!

    Он издаёт полустон-полурык от бессилия. Проводит рукой по лицу. Я вижу, что его трясёт. Часть его волнения передаётся и мне.

    — Если я пойду на это, ты вернёшься ко мне? — спрашивает он в отчаянии.

    — Если ребёнок не твой, то возможно, — отвечаю и захожу в подъезд.

    Выдыхаю и наваливаюсь спиной на дверь. Живот тянет. Хочется выйти обратно к Марату. Показать, что я передумала, смягчилась. Но нельзя.

    9.3

    — А что, если

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки