Сойкина Ворона - Галина Валентиновна Чередий
Книгу Сойкина Ворона - Галина Валентиновна Чередий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
676 0 09:04, 12-03-2024Книга Сойкина Ворона - Галина Валентиновна Чередий читать онлайн бесплатно без регистрации
Он — неисправимый оптимист и балагур, идет по жизни с улыбкой. А о чем грустить? Молод, здоров, руки не из задницы, голова варит, денег на жизнь хватает, потерь тяжелых не ведал, друзья есть опереться, девушки долго не ломаются и краткие интрижки случаются с завидной регулярностью. Ну, а для чего-то серьезного… да ладно, еще не время. Короче, все есть и всем доволен. Она считает, что судьбой ей справедливо не отмерено теплоты и ярких красок — просто недостойна. Ведь если ты больше всего в жизни хотела любви, но тебе в этом было отказано изначально, значит, на то есть веские причины. И нужно быть мазохисткой, чтобы по-прежнему желать того же и открывать сердце для новых ножевых ран. Одиночество безболезненно и этого у нее было в достатке. А потом они встретились…
Короче, я как мог затягивал момент истины, тем более, что было чем занять полусонные мозги, смакуя вчерашние ощущения. Ясное дело, что эти воспоминания сделали мой обычный утренний стояк просто катастрофически железобетонным, и я уже всерьез подумывал что-то с этим безобразием делать. В идеале делать хотелось бы, используя руки совсем не для удушающих возвратно-поступательных движений в одиночестве, но к сожалению, моей Льдины под боком не наблюдалось, чтобы я смог подгрести ее такую же тепленькую-сонную и воткнуть нежненько, выцеловывая шею и ушко. Да и вообще здесь дома это не варик.
Пока размышлял, так сказать, неожиданно хлопнула входная дверь, и я сорвался-таки с кровати и высунул нос в коридор. Тишина, никаких признаков маминого присутствия в квартире. Да, блин, я второй раз везунчик за одни неполные сутки!
Одевался-умывался я по-армейски быстро, сунулся в холодильник, сбацал бутер и выскочил из дома, давясь всухомятку. Произвел разведку, убедившись, что не буду перехвачен с поличным ни на лестнице, ни перед подъездом, и рванул со двора, прыгая через сугробы.
Можно, конечно, мотануть на общественном транспорте к офису за тачкой, но дворами до того места, где я потерял из виду тем вечером мою Ворону было минут двадцать быстрым шагом, так что спустя это расчетное время я и был уже там.
Запыхавшись чуток и морщась от жжения в заштопанном порезе, стал озираться, ориентируясь на местности. Дома тут были старой постройки, кажется, дореволюционной вообще и судя по виду, большей частью стояли пустыми. Здесь раньше вроде всякие купцы и прочие барствующие граждане царской России проживали, а после особняки поразграбили, да переделали в коммуналки. Архитектура до сих пор проглядывала красивая, насколько я в этом соображаю, хоть и выглядело все неухоженным, местами изгаженно непристойными письменами от местных варваров-упырей, которым среднее образование ничего кроме вреда, походу, не принесло, научив писать всего три буквы. Короче все слезно взывало о реставрации. Но кому оно надо, реставрировать, если подавляющему большинству народа в стране сейчас хоть на пожрать бы заработать, а современные купцы-олигархи себе новые дворцы отстраивают с золотыми унитазами.
Времени было около восьми утра, то есть самое излюбленное для передвижения нашим населением пенсионного возраста, так что, я мигом засек парочку бабулечек с сумарями и, подвязавшись им помочь, начал свои действия по установлению точного места жительства моей Льдины. И опять свезло, мне сходу указали направление, хоть и не точный дом. Говорю же, девушка у меня видная, такую не пропустишь, уж не глазастые бабульки — надежда и опора всех спецслужб и участковых ее могли бы прохлопать. Дополнительные сведения: живет тут постоянно Воронова последние пару лет, а до этого в детстве и подростком видели чаще по выходным, потом довольно долго не появлялась.
Я как раз крутился во дворе, решая в какой из двух стоящих друг напротив друга домов сунуться с вопросами, как на территорию вкатил Жигуль — красная потрепанная жизнью, но явно любимая владельцем пятерка. Оттуда вылез парень в черной аляске и вязаной шапке, натянутой до самых глаз, и уставился на меня, а потом уверенно зашагал навстречу.
— Михась, ты тут какими судьбами? — радостно вопросил он, снимая свой головной убор и протягивая лапу для приветствия.
— Колян? — нахмурился я, признавая в крепком и коротко стриженном парне в аккуратной одежде одного из патлатых дрыщеватых неформалов, что был когда-то частым гостем Сашкиного творческого притона. — Блин, фиг бы на улице узнал. Богатым будешь! А был ведь… хм…
— Ну так подурковал и хорош, — ухмыльнулся он довольно. — Так ты чего тут делаешь то?
— Да жилье себе снять хочу, — решил я не озвучивать основную причину. — Мама у меня суперская, но никакой ведь личной жизни, сам понимаешь.
— Здесь хочешь жить? — изумился парень. — Серьезно? Тут же райончик говно.
— А мне нравится. Старина, архитектура, потолки, небось, высокие. И цены наверняка же не как в новостройках в центре.
— Старина и есть, — поморщился Колька, глядя на меня как на слегка долбанутого, а потом его глаза блеснули оживленно. — А насчет цены… Слушай, у меня во-о-он в том доме комната большая довольно в коммуналке, мы с Серегой приехали как раз барахло оттуда кой-какое вывезти. Могу сдать, раз тебя так на старину такую тянет.
— А в коммуналке небось соседей куча? — у меня аж мурашки вдоль хребтины ломанулись. Не может же быть… ну не бывает так… Пожалуйста, пусть так и будет! — Я же это… девчонок водить собираюсь, если что.
— Ха! Да води себе. Из соседей только Женька Воронова. — Да-а-а! Да, сука, да, я опять везунчик, сто раз везучий похотливый котяра! — Живет одна, общаться конкретно не стремится, так что, вы с ней вряд ли друг другу мешать будете.
— А симпатичная хоть Женька эта? — спросил, чтобы хоть как-то сдержать желание вопить торжествующе. Эта Женька — охеренная, долбанный космос!
— Михась… — вдруг насторожился и тормознул Колька, вцепившись в меня пристальным взглядом. — Ты это… вроде нормальный пацан и за тобой ничего такого не замечал никогда…
— Какого? — не понял я.
— Я к тому, что комнату сдам, но если Женька на тебя пожалуется… сам понимаешь в каком смысле, то извини, сразу с вещами на выход.
— Приставать, думаешь, буду? — Еще как буду, но это не твое дело. — Переживаешь за нее?
— Ну, как сказать… Я в нее подростком влюблен даже был, — усмехнувшись, признался Колька, пока мы поднимались по широкой щербатой лестнице с даже сейчас хранящими прежнюю красоту коваными перилами. — Она по выходным к бабке приезжала, ну и я сразу примерный внук тут как тут.
— Так, стопэ, ты до сих пор на нее виды какие-то имеешь? — насторожился я. Лесом идешь ты, Колян, и полем, очень быстро и уверенно, причем, как и все остальные.
— Не-е-е, ты чего! — махнул Колян рукой. — Давно уже иллюзий на этот счет лишился, да и девушка у меня, и все серьезно у нас. Но ты это… веди себя нормально с ней, хорошо?
— Не парься, мужик. Жалоб на меня не поступит, клянусь.
— Же-е-нь! — отперев дверь сходу заорал мой спутник. — Я пришел! Ты дома?! — и пояснил мне нормальным голосом: — А то вдруг она полуголая шастает, одна ведь живет.
Я глянул на часы — полдевятого. Не шастает она, мужик, на смене еще, только через полчаса поменяют ее, отчет начальству по-быстрому,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
