LoveRead.info » Книги » Романы » Отрываясь от земли - Диана Рейдо

Отрываясь от земли - Диана Рейдо

Книгу Отрываясь от земли - Диана Рейдо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

365 0 11:19, 10-05-2019
Отрываясь от земли - Диана Рейдо
10 май 2019
Автор: Диана Рейдо Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
0 0

Книга Отрываясь от земли - Диана Рейдо читать онлайн бесплатно без регистрации

Для Джастина Брайта настали черные дни: он только что потерял горячо любимую жену. Искреннее сочувствие и попытки друзей и родных морально поддержать его вызывают у Джастина лишь глухое раздражение. Но однажды он случайно наткнулся в толпе на взгляд какой-то девушки и с удивлением понял, что необъяснимым образом ему стало легче рядом с ней. Джастин не искал новой встречи с ней, но судьба вновь свела их, и Джастин решил во что бы то ни стало хотя бы ненадолго удержать подле себя эту удивительную, притягательную, трогательную девушку...
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 37
    Перейти на страницу:

    — Я отложила для тебя подарочек. Кстати, несколько хороших книг — те, что не разваливались и не рассыпались в труху — я отвезла в библиотеку. Их приняли.

    — Понятно. Что-то вроде начала новой жизни… Подарки Ника ты тоже раздала?

    — В самую первую очередь.

    — Итак, в твоем активе позирование нагишом, благотворительность на почве книжек и одежды…

    — Пару дней — точнее по полдня — я проработала в мегамолле на дегустации овсяного печенья.

    — Надо же. А кому в данном случае была польза?

    — Мне заплатили. Немного. А от овсяного печенья прямая польза людям. И удовольствие детям.

    — Так. Что-то еще?

    Джастина печально покачала головой.

    — Негусто, — сказала Мэгги.

    — Знаю.

    — А ты не хочешь попытаться заработать много? — с нажимом спросила Мэгги.

    — И в каком же качестве ты меня видишь?

    — Дорогая, это не я должна видеть. Это ты должна знать, понимать и чувствовать, что ты умеешь и чего тебе хочется.

    — Считай, что я ничего не умею.

    — А чего тебе хочется, Джасси?

    — Быть счастливой.

    — Но этого хочется всем.

    — А многие ли готовы над этим работать?

    — Я тебя не понимаю.

    — Люди говорят — ах, если бы я был счастлив… Но что они для этого делают? Ищут ли? Развиваются? Ошибаются ли и идут ли дальше? В поисках счастья… Знаешь, кажется, они делают гораздо больше для зарабатывания денег. Но при этом своим счастьем никто не занимается.

    — Без денег тоже далеко не уедешь.

    — Я понимаю. Но, может, у меня лучше получается работать над ощущением счастья, чем над зарабатыванием денег? Да, кто-то богаче меня. Но счастливее ли?

    — Джастина, ты когда-нибудь повзрослеешь?

    — Думаю, что нет.

    — Я тебя очень люблю. Но разве можно быть настолько оторванной от жизни? Неужели нет ничего, что тебе не понравилось бы делать за зарплату?

    — Мне нравится многое, даже очень! Общаться с людьми. Слушать их.

    — Может, психология? Консультирование, терапия…

    — Помогать им. Нравится запах кофе в кофейнях. Я даже иногда думаю, что было бы здорово обслуживать людей, наливая для них кофе в большие бумажные стаканы. А они бегут с этими стаканами на работу, и кофе помогает им проснуться…

    — Отлично! Может, бариста?

    — А еще мне нравится рисовать. Медовыми красками, пастелью, даже просто мелками или обычным карандашом. Иногда видишь какого-нибудь красивого человека и думаешь: так бы и нарисовала его…

    — Уличный художник? Не могу сказать, что это перспективно…

    — Еще я хорошо разбираю вещи, пеку блинчики.

    — Повар.

    — Но посвящать блинчикам всю свою жизнь? Да я с ума сойду.

    — Как насчет того, чтобы отвечать на телефонные звонки?

    — Это может делать и автоответчик.

    — Джастина, ты просто невозможна.

    — Да, мне многое нравится, но сложно задерживаться подолгу на одном месте. Нужно посвятить этому занятию всю жизнь, а стоит ли посвящать ее только чему-то одному? Ты же не в состоянии, скажем, выбрать окончательно между китайской и итальянской кухней?

    — Мм… нет.

    — Вот ты объелась сосисками и, хотя страшно их любишь, всю следующую неделю смотреть на них не можешь. Тогда на помощь придут помидоры или зерновые булочки.

    — В том, что ты говоришь, что-то есть, и все-таки…

    — Просто я слишком люблю жизнь. Вряд ли я смогу зациклиться на чем-то одном, — грустно сказала Джастина, ковыряя бумажный стаканчик из-под кофе…

    — Может быть, идеальным вариантом для тебя было бы замужество? — предположила Мэгги.

    — Замужество? Почему?

    — Ну муж есть, если у него есть голова на плечах, то как-нибудь он тебя обеспечит. А ты можешь продолжать свои сумасшедшие занятия: рисовать на улицах, выпекать среди ночи пирожки, отвозить старые книжки в библиотеки, позировать нагишом… Хотя позировать уже не получится, скорее всего. Что еще ты у нас любишь? Пропадать в кофейнях, приручать белок в парках, обходить все фотовыставки и камерные концерты…

    — Замуж? Мне? С трудом представляю себя в роли жены. В роли девушки — еще куда ни шло…

    — А в чем разница?

    — В том, что замуж — это раз и навсегда.

    — Может, и так. А может, и нет…

    — Всегда хочется надеяться на лучшее.

    — Кажется, мне пора. А чем ты займешься в ближайшие дни?

    — Буду знакомиться с лошадьми.

    — Что?! С какими еще лошадьми?

    — Понимаешь, в одном из парков я видела, как на лошадях катают детишек. И здоровых, и не очень…

    — Иппотерапия?

    — Кажется, да. Я разговорилась с одним из инструкторов. И он сказал, что я могу приходить и помочь им.

    — Помочь? В чем?

    — Например, ухаживать за лошадьми на конюшне. Их же всех нужно вычесывать, расчесывать им гривы…

    — И убирать навоз.

    — Да.

    — Что же, они сами не справляются?

    — У них заболел кто-то из конюхов. Да, пока не очень справляются.

    — Потрясающе. — Мэгги сморщила свой хорошенький носик.

    — Правда?! — обрадовалась Джастина. — Я тоже так думаю. И, главное, меня обещали покатать на лошади… Может быть, даже дадут попробовать галоп.


    — Ты мне друг или кто?

    — Друг, Кирк, друг. Только отстань.

    — Тогда расскажи мне про нее.

    — Я не понимаю, о ком ты. Вернее о чем.

    Всего лишь вторая бутылка темного пива, а Кирк уже хорош. Тепленький…

    — Зачем ты тогда звонил?

    — Просто перекинуться парой слов. Мне показалось, что в последние несколько недель я был не слишком-то вежлив.

    — Только не начинай оправдываться. Это лишнее. Но если ты решил возобновить общение, то почему делаешь это наполовину?

    — Когда будет что рассказать, я расскажу.

    — Нет, парень. Постой. Погоди, послушай меня. Слушай сюда. Я не знаю, что произошло, но ты даже выглядишь иначе. Реально иначе. Где, к примеру, твои мешки под глазами?

    — Я просто начал высыпаться.

    — Вот! Ты начал спать!

    — Кретин ты, Кирк. Я вышел на работу! Выйдя на работу, я стал раньше вставать. Это естественно. А начав раньше вставать, я и уставать начал больше. Поэтому теперь, ложась спать, я действительно засыпаю, а не глотаю таблетки от бессонницы.

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 37
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки