LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Прошла любовь, завяли помидоры - Элен Блио

Развод. Прошла любовь, завяли помидоры - Элен Блио

Книгу Развод. Прошла любовь, завяли помидоры - Элен Блио читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 196 0 14:01, 08-11-2025
Развод. Прошла любовь, завяли помидоры - Элен Блио
08 ноябрь 2025
Автор: Элен Блио Жанр: Книги / Романы
+11 11

Книга Развод. Прошла любовь, завяли помидоры - Элен Блио читать онлайн бесплатно без регистрации

– Продолжайте, продолжайте! А что я еще должна сказать, застав мужа на любовнице? «На» или «В» – даже не знаю как правильно, и то и то подходит. Я, конечно, не теряюсь, готова пожелать ему счастья и отправить в пешее эротическое, хотя хочется сказать, что на работе надо работать, а не это вот всё. Но говорю я, внезапно, совсем другое. – Не знала, как тебе сказать, но у меня тоже есть другой. И всё бы ничего, только теперь у меня одна маленькая проблема. Как найти этого другого и предъявить разъяренному супругу. Ничего, я справлюсь. Что ж делать, если, как говорится, прошла любовь, завяли помидоры?

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 57
    Перейти на страницу:
    не видел, что ребёнка дома нет? Сам не мог догадаться, куда я ушла? И нахрена ты закрыл дверь?

    – Ты прекрасно нашла, где переночевать!

    – Да, нашла! И прекрасно переночевала! И отлично провела утро. А ты…

    – Что?

    – Ничего.

    Понимаю, что реально – ничего. Что я сейчас могу сказать? Собирай манатки и вали? Куда? К Ларе? Нет, пусть бы валил. Но квартира-то общая. Номинально – его квартира. Он брал ипотеку, он вносил первый взнос, он платил, а я… Я даже прописана у мамы.

    – Мам, пап, вы… это… разводитесь, что ли?

    Полина спрашивает, поочерёдно глядя то на меня, то на Гусарова.

    Чувствую себя так хреново. В носу щиплет и ком в горле. Потому что… Потому что не думала, что моего ребёнка это коснётся. Не думала, что буду говорить об этом.

    И вообще…

    Да, что там говорить, я сама виновата, выпустила вожжи, пропустила, так сказать, этот момент, когда можно было, наверное, что-то повернуть в свою пользу. Сделать так, чтобы у мужа не было желания и возможности смотреть налево.

    Тут, скорее, лучше работает – не было возможности. Пусть бы пахал на трех работах, света белого не видел, тогда и не протянул бы свои ручки шаловливые к Ларке.

    Или это так не работает?

    Эх, знать бы, знать бы вообще как в этой жизни что работает?

    Почему одна – неряха, неухоженная, дом запущен, готовить не умеет, а рядом с ней мужик – золото, вцепился в неё – не отодрать!

    Другая – умница, красавица, швея, повариха, модница, в сексе все прекрасно умеет, а мужик «еёйный» такой спец по чужим койкам! Только отвернулась, а он туда – шасть! Да даже отвернуться не успевает, он уже кому-то под юбку залез.

    Почему так?

    Отчего это зависит?

    Кто это регулирует?

    Неужели реально есть на небесах целое министерство купидонов, которое управляет чувствами?

    Больно.

    Больно так!

    Я же всё старалась делать, разве нет?

    Ну, хорошо, нет. Не всё.

    Не была я идеальной. Но так ведь и он не был?

    И его, между прочим, устраивала моя не идеальность.

    И нравилось ему, что я такая… творческая.

    Что иногда могу заказать еду доставкой, потому что сижу с утра до вечера голову от ноутбука не поднимая.

    А иногда даже заказать забываю. Сама на подножном корму. Хорошо, что Полина готовить умеет и себя давно сама кормит.

    Но ведь он не поэтому пошёл левачить, нет?

    Господи, дочь смотрит. И что ответить?

    – Дочка, ты что? – вдруг открывает рот Гусаров, – какой развод? Нет. Просто… появились у нас с мамочкой твоей некоторые разногласия, небольшие…

    Это он Ларкину задницу назвал небольшой? Чутка преувеличил. Вернее, преуменьшил.

    Я поднимаю бровь – скорее всего не так красиво, как это делает бабуля Харди, но всё-таки.

    – Неужели, Сергей Сергеевич? Небольшие разногласия, да? А может, как раз большие? Несовместимые с семейной жизнью?

    В конце концов, почему я должна врать дочери, что-то придумывать?

    – Надежда, прекрати.

    – Я прекрати? Интересно. Да я и не начинала. Может, тебе стоит прекратить? Или, может, вы нам, драгоценный наш, расскажете, почему вы закрыли на ночь дверь? Почему притащились домой так поздно и подшофе?

    – Хватит, Надежда! Хватит!

    – Именно, хватит. Полина, мы с твоим отцом разводимся.

    – Надежда!

    – Ой, пап, хватит! Думаешь я не знаю про твои дела с тётей Ларой? Противно.

    – Что? Ты… ты… еще будешь отцу замечания делать, да я… я…

    – Что ты, Сергей? Что? Уймись уже. Облажался по всем фронтам. Дай нам в дом войти уже.

    – Ты… вы…

    – Мы, мы… Мы ночевали у чужих людей, и теперь хотим себя в порядок привести, элементарно умыться и белье свежее надеть.

    – А почему это оно у вас…

    – Потому… идиот…

    Полина качает головой, уходит в свою комнату, я прохожу в нашу с Гусаровым спальню.

    Руки трясутся, хотя я думала, что будет еще хуже.

    Хотя, куда уж хуже?

    Всё.

    Жизнь развалилась. Рассыпалась как лепестки засохшей в страницах книги роза.

    В спальне совсем не весело.

    Постель даже не разложена, видимо спал прямо так, на покрывале, и воняет в комнате так, как будто в ней эскадрон гусар летучих отмечал взятие Шипки, или где там побеждали наши гусарские полки, под Бородино?

    Накосячил, нажрался… Нормально.

    И ему ведь даже не стыдно, да?

    И что дальше?

    А дальше, Наденька, развод.

    Прошла любовь, завяли помидоры…

    Подхожу к шкафу, достаю бельё, чистый домашний костюм, прохожу в ванную комнату.

    Дверь закрываю. Двигаюсь как сомнамбула. Включаю воду, регулирую температуру, достаю из шкафчика пакетик магниевой соли, высыпаю. В зеркало на себя смотрю.

    Плохо выглядишь, Надежда, плохо. Это такую меня видел Харди? Ненакрашенная, блёклая какая-то, кожа вялая, небольшая сеточка морщин у уголков глаз. Хорошо, что лоб чистый. Кто-то против ботокса, а я – за. И вижу разницу. Не важно, что сейчас я выгляжу не комильфо, в принципе-то я, конечно еще хороша, для своих тридцать восьми – вполне.

    Цвет волос бы слегка освежить, и вообще причёску, может поменять? Или начать отращивать?

    Когда-то у меня были волосы ниже лопаток и было хорошо, и мне идут высокие прически и всякие там хвосты и ракушки.

    Правда, одна моя приятельница говорит, что женщинам после сорока неприлично носить длинные волосы.

    Представьте? Неприлично!

    Какой бред.

    Ну и потом, мне еще не сорок, мне тридцать восемь.

    И я развожусь.

    Мамочки…

    Сажусь в воду, телефон лежит на тумбе. Не знаю, зачем я его взяла. Хотела поговорить с Адой. Она писала мне вчера, я не ответила.

    Господи, как хорошо в кипятке! Обожаю горячую-горячую ванну. Словно смывает все неприятности. Очищает. И эта горькая соль.

    Плачу тихо. Беззвучно.

    Мне больно. Обидно. Жалко себя.

    Жалко дочь, которой придётся пройти через всё это.

    Это кажется, что семнадцать – много. Она считает себя взрослой, но она еще ребёнок, господи.

    Подскажи, что правильно? Подскажи?

    Терпеть?

    Подставить щеку?

    Закрыть глаза?

    Или «око за око»?

    Нет, нет… Если у меня и будет что-то, в чём я сама сомневаюсь, то точно не потому, что я решу отомстить. Это не будет банальный адюльтер, нет.

    Я не хочу.

    Я выше этого. Я лучше.

    Я лучше пойду напишу новую книгу, так и начну:

    «Продолжайте, продолжайте, – сказала героиня, зайдя в кабинет мужа и увидев его на его секретарше».

    «Его» на «его», конечно, звучит не очень, но я придумаю как поправить.

    Да, напишу. Точно.

    И про то, как дала Ларке пощечину и получила в ответ. И про оправдания Гусарова.

    И про Харди, чего уж там!

    И будет у

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки