Мама. Жена. Истинная - Майя Эйлер
Книгу Мама. Жена. Истинная - Майя Эйлер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
308 0 21:00, 19-06-2026Книга Мама. Жена. Истинная - Майя Эйлер читать онлайн бесплатно без регистрации
На что вы готовы ради семьи? На всё. Моя легкомысленная сестрёнка оказалась истинной парой оборотня. Но он готов жениться лишь на девственнице, поэтому в брачную ночь я готова заменить её… И потерять семью, привычную жизнь, всё, не подозревая, что эта ночь подарит мне намного больше. *** — И что вы хотите? — я всё ещё не понимаю их. — Лина пойдёт на операцию? Восстановит девственность? — Нет, Лина не будет уродовать своё тело. До первой брачной ночи Макар к ней не прикоснётся. — Значит, он всё поймёт после свадьбы? Не боитесь, что он тогда разозлится? — Не разозлится, — улыбается сестра. — И он не поймёт, что жена не девственница, потому что она будет девственницей. — Что? — Ты заменишь сестру во время брачной ночи, — выдаёт мама.
Она занимает половину моего сердца. На вторую претендует мой второй Лучик, который пока ещё не появился из темноты.
Я так ухожу в свои раздумья, что не замечаю, что кто-то идёт за мной, понимаю это, когда оказываюсь в ловушке чьих-то рук. Дёргаюсь, пытаюсь избавиться от захвата, но слышу смешок и грубое:
— Арина Максимовна, хватит вырываться, вы же не хотите навредить своему малышу?
Замираю.
— Здравствуйте, Артемий. Что вам надо?
— Чтобы вы выполнили свою работу, — он отпускает меня, отряхивается, морщится, глядя на мой живот. — Никогда вас не понимал, честно, — произносит, сплёвывает. — Как вы, женщины, можете вестись на этих вшивых блохастых кобелей?
— Любовь?
— Любовь, — его корёжит, но он держится и не грубит, отвечает просто: — Любви не существует. Вас ведь просто обрюхатили и бросили, но вы всё равно не избавились от выродка, который обрастёт шерстью и бросит вас точно так же, как и его папаша. Думаешь, — неожиданно переходит он на «ты», — твоя девка будет держаться за тебя? Она из них. Вобьёт себе в голову, что встретила истинного, — сплёвывает, — и свалит в закат, оставив тебя на бобах. Отберёт всё, оставит одну и не подумает поблагодарить за всё добро. Ей пох, что ты сейчас крутишься ради неё, унижаешься передо мной, чтобы я не сдал вас её папаше, тебя директору вашей шараги… А я могу. И мне даже стыдно не будет. Солью тебя, как ты сливаешь мне инфу…
— Вы остановили меня здесь, чтобы сказать всё это? — стискиваю зубы.
— Нет. Вот твоё новое задание, — протягивает флешку.
— Да пошёл ты!
Разворачиваюсь, чтобы уйти, но слышу в спину:
— А не боишься пожалеть? Твоя девка…
— Моя девка — моя, — останавливаюсь и выдыхаю. — Что ты мне можешь сделать?
— Один мой звонок…
— Я подтвердила узы через школу. Да, это не клан, но никто не пойдёт против Соболева, — мне неожиданно становится так спокойно, словно я сбросила с плеч адски тяжёлый груз. — И мне плевать, я…
— Расскажешь ему, что сливала информацию о его сотрудниках?
— Расскажу. Если уволит, что ж, я могла этого ожидать. Если нет, то ты уже ничего не сможешь мне сделать.
— Отказываешься?
Я смотрю на всё ещё протянутую руку и улыбаюсь.
— Отказываюсь.
— Ты ещё пожалеешь, — Артемий стискивает пальцы. — Не ходи одна, а то история Екатерины может повториться.
Я пугаюсь, но эти месяцы среди оборотней научили меня не выдавать истинных чувств.
— Пошёл ты, — повторяю.
Мне страшно поворачиваться к нему спиной, я жду удара, но иду с прямой спиной и не тороплюсь, чтобы это не напоминало побег. Чёрт, да я лишь сейчас начинаю понимать, какой была дурой! У меня есть всё, что я могу пожелать, мне не стоит прогибаться под всех вокруг.
Мать? Я никогда не была ей нужна.
Сестра? Она использовала меня, играя роль, пока я была ей нужно.
Артемий и служба контроля? Я всего лишь пешка, от которой избавятся быстрее, чем она успеет сделать последний ход.
На остановке нет автобуса, но стоит такси, я сажусь и называю адрес школы, боясь остаться одна. Да, там есть люди, но я переживаю не за себя. Лучик в школе, ей там ничего не угрожает, но у меня в животике растёт малыш, которого я могу потерять, а вот этого допустить нельзя. Не знаю, что там за личные счёты к оборотням у службиста, но я не позволю угрожать жизни моих родных.
— Арин? — Влад, который сегодня отвечает за охрану территории, хмурится, когда замечает, как я почти бегу по парку. — Что случилось?
— Данил Кириллович ещё не уехал? — чуть задыхаясь, спрашиваю у него.
— Нет, куда он денется, может, и ночевать остаться, — успокаивает меня парень. — Что случилось у тебя?
— Потом, хорошо? — улыбаюсь ему и спешу дальше.
Иногда мне кажется, что Влад смотрит на меня как на девушку и не против близких отношений. Его даже дети не смущают. Но я помню историю Кати и не отвечаю на его неуклюжие подкаты. Стараюсь не замечать их. Он ещё встретит свою истинную, и я не хочу стать помехой его счастью.
В кабинет директора буквально врываюсь, даже не постучавшись, что нарушает все мыслимые правила. Но я не оборотень, так что не обращаю внимания на тихий рык, за которым обычно следует волна подчинения, с помощью которой Данил Кириллович обычно справляется с учениками.
— Арина Максимовна? — он хмурится и морщится, бросая быстрый взгляд на своего гостя.
Я тушуюсь, но почти сразу выпрямляюсь, смотря на темноволосого парня, который с интересом рассматривает меня. И это вдруг злит Данила Кирилловича, который громко кашляет и произносит:
— Ян, я не против, у нас всегда рады новым Мастерам.
— Тогда я приду на днях, познакомлюсь с мальчишками, — он поднимается, собирается уходить, но рядом со мной замирает и качает головой: — В вашем положении не стоит так волноваться, Данил может решить любой вопрос, даже самый страшный.
За ним закрывается дверь, и мы с директором остаёмся одни. Только сейчас я понимаю, что желания рассказать правду недостаточно. Я могу лишиться всего, даже моего Лучика, но это не исправит того вреда, что я уже причинила.
— Я вас слушаю, Арина Максимовна.
— Я сливала информацию о школе службе контроля! — буквально выкрикиваю и замираю.
— Арина, — тяжело вздыхает Данил Кириллович.
— Это очень плохой поступок, я раскаиваюсь и очень надеюсь, что не навредила школе и оборотням. Мне жаль, очень жаль, но я не видела другого способа, чтобы обезопасить дочь, — тороплюсь всё ему рассказать, стискиваю до боли пальцы. — Я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Знаю, что вы, Данил Кириллович, не хотели, чтобы у вас училась Светик, из-за того, кем была Катя, а я пошла по её стопам, нарушила своё слово…
— Арина, — прерывает меня оборотень, — вы не могли навредить, — вздыхает. — Вам нужно было сразу сообщить мне, что вам угрожали. Я знаю методы их работы, не удивляйтесь.
— Но я ведь…
— Я принял вас не просто на работу. Неужели вы не заметили, что все в школе — семья? Да, мы из разных кланов, есть одиночки, но на этой территории объединяет нас одно — забота друг о друге и о детях. Решить проблемы с человеческой бюрократией я не мог, наделся, что вы сами — не без помощи службы — справитесь с этим. А потом придёте ко
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
