LoveRead.info » Книги » Романы » Внеплановая беременность - Валентина Кострова

Внеплановая беременность - Валентина Кострова

Книгу Внеплановая беременность - Валентина Кострова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

6 642 0 10:02, 12-09-2020
Внеплановая беременность - Валентина Кострова
12 сентябрь 2020
Автор: Валентина Кострова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+8 8

Книга Внеплановая беременность - Валентина Кострова читать онлайн бесплатно без регистрации

— И что ты будешь делать? — вскидываю голову и сквозь слезы смотрю на размытый силуэт Димы. То есть я действительно слышу «ты» вместо «мы». Отвожу взгляд в сторону, Вытираю ладонью предательскую влагу и вновь смотрю на него. — Я думала, что мы вместе придумаем что-то. — Вместе? — Дима удивленно вскидывает брови, хмыкает. — Нет, конечно. Я могу только помочь тебе деньгами на решение этой «проблемы». — Он смотрит так, что я рефлекторно прикрываю руками свой живот. Не понимаю, как ему вообще могла прийти в голову эта мысль. — Я оставлю этого ребенка. — Тогда разбирайся с этим, — выразительно смотрит на мой еще плоский живот, но в котором уже живет наш с ним малыш, — сама.
    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 55
    Перейти на страницу:

    — Я против собаки. И кошки тоже. Как ты себе это представляешь? А вдруг у ребенка будет аллергия, куда ты денешь животное?

    — Я думаю, что все будет хорошо. Дети должны жить среди животных. У меня дома была кошка, я ее очень любила. Вот у тебя кто был в детстве?

    — У меня никого не было. И мое последнее слово: нет.

    — Но… — Никита грозно бросает на меня взгляд, проглатываю очередной аргумент. Спорить сейчас бесполезно, но я не оставляю надежду все же переубедить мужа.

    — Паша спросил, сможет ли Дед Мороз вернуть ему здоровую маму. Он скучает по ней.

    — Я тоже безумно скучаю по ней, но, Ань, расклад таков, что Марине нельзя доверить котенка, не то что ребенка, — смотрю на то, как Никита ложится на кровать, а мозг выделяет главное: он скучает по бывшей. Значит любит ее… Эта мысль неприятна, она режет наживую. Неглубоко, но очень больно.

    — Ань, все в порядке? — поспешно выдавливаю из себя улыбку, забираюсь под одеяло.

    — Все хорошо. Да, ты прав, пока Марина не в состоянии отвечать за свое поведение, ей нельзя быть с Пашей. Но все же я считаю, что ребенок должен быть с мамой.

    — Я тоже считаю, но бывают обстоятельства складываются не так как надо. У меня никогда не возникало мысли отобрать сына у Марины. Марина может не идеальной была женой, но мать сама по себе она хорошая, — протягивает руку, проводит пальцем по щеке. Я прикрываю глаза. В груди возникает уже привычное тепло от его прикосновений. Очерчивает губы, линию подбородка. Медленно рука спускает вниз.

    Задерживаю дыхание и осторожно ложусь на спину. Сквозь ресницы наблюдаю за Никитой. Последнее время ловлю его на том, что он старается, как можно реже прикасаться к животу. Если бы его ладонь хоть раз лежала неподвижно несколько минут, он обязательно ощутил бы пиночки ребенка. Их уже невозможно не почувствовать.

    Вот опять рука замирает. В этот раз я кладу свою руку на его руку, не спеша двигаю к животу. Его пальцы подрагивают, а на лицо набегает тень. Никита напрягается, как только его ладонь малыш активно пнул.

    — Он шевелится? — в глазах удивление, в уголках губ прячется улыбка.

    — Ты же уже отец, чего удивляешься?

    — Когда Марина была беременной, я очень многое пропустил. Тебе не больно?

    — Нет. Так забавно наблюдать, когда живот ходит ходуном, — я прикусываю губу, Никита задирает на мне футболку, пристально смотрит на живот. Куда бы он не приложил руку, малыш сразу же откликается на это прикосновение. Внезапно он нагибается и прижимается губами чуть выше пупка. Я чувствую, как кроха замирает, осторожно скребется изнутри в том самом месте, где сейчас губы Никиты. Робко кладу свои руки на голову мужа, зарываясь пальцами в его волосы. Это очень трепетный момент. Интимный. Для нас двоих.

    — Я хочу, чтобы это была девочка, — шепчет, поднимая на меня глаза. — Чтобы была такая же красивая, как мама.

    — А если будет мальчик?

    — Воспитаю его настоящим мужчиной.

    24 глава Аня

    Аня

    — Мне не нравятся твои анализы, — Елена Антоновна хмурится, внимательно изучает перед ней лист с показателями. Обеспокоенно поджимаю губы, жду вердикт врача. Не знаю, что там плохого в бумажках, чувствую я себя хорошо. Есть небольшие отеки, но этим страдают большинство девушек в положении. Так малыш активно пинается, залезает под ребра, давит на низ живота, во всю о себе напоминает.

    — Через неделю повторно сдашь анализ мочи и крови, сделаем узи, после этого я буду принимать решение, — поднимает на меня глаза. — Если будет какой-то дискомфорт, боли сразу вызывай «скорую» и в роддом на сохранение.

    — Что серьезное?

    — Ты сама сейчас видела, что у тебя повышенное давление. В анализах у тебя белок в моче.

    — И? Погода не стабильна, я всегда была метеочувствительна. Что касается белка, думаю нужно подумать над питанием.

    — Отеки.

    — Я много пью жидкости. Меня постоянно сушит, дома очень сильно топят, а за окном ниже десяти градусов не опускается.

    — Аня, давай не будем закрывать глаза на проблему. У тебя ребенок вступает с тобой в конфликт. Научно говорят, сейчас я вижу все признаки гестоза. Не хочу спешить с диагнозом. Сейчас ты неделю побудешь на домашнем лечение, будешь соблюдать диету, принимать прописанные мной лекарства. Через неделю повторные анализы и будем смотреть динамику.

    — Но ведь до сегодняшнего дня все было хорошо. Откуда все это?

    — Бывает, но я не могу сказать, почему вдруг такой резкий спад по показателям. Возможно, какие-то генетические сбои, — неопределенно пожимает врач плечами, я сглатываю и кладу руки на живот. Малыш тут же толкается мне в ладошку. Я не знаю, какими болезнями болел Дима. Я не знаю даже, какая у него группа крови. Флюорографию принесла Никитину, назвала его резус-фактор. Он не против, чтобы ребенка называли его малышом. Особого восторга в нем нет по этому поводу, но и ярого отрицания, что ребенок не его тоже нет. Нейтральная позиция — это очень хорошая позиция.

    Мне становится страшно, потому что я не понимаю, чем это грозит крошке и мне озвученный предположительный диагноз, но судя по обеспокоенному выражению лица Елены Антоновны, ничего хорошего нет.

    — Через неделю приходи, и, пожалуйста, Аня, давай в этот раз не кривится при виде таблеток. Подумай о ребенке, а не о химии, — иронично усмехается, я опускаю глаза. Может в том, что сейчас происходит есть моя вина? Может стоило не упрямится и слушать доктора, она же дурного не посоветует.

    — Хорошо, — забираю книжку по беременности, направления и рекомендации. С гулко бьющимся сердцем выхожу из кабинета, смаргиваю возникшие слезы. Не хочу, чтобы Никита видел меня плачущей. Сам он стоит в сторонке, со скучающим видом изучает стенд для беременных с советами. Оборачивается, улыбается, но тут же начинает хмурится.

    — Что такое? — берет мою руку, тянет на ближайшую кушетку. Я не сдерживаюсь и всхлипываю. Терпеливо ждет ответа, нежно поглаживая мои пальцы.

    — Плохие анализы. Никит, я боюсь, вдруг что-то случится с ребенком, — он притягивает меня к своей груди, методично гладит по спине, пока я вытираю слезы об его джемпер.

    — Врач что-то сказал?

    — Диета и лечение назначил.

    — Значит все не так страшно, — отстраняется и обхватывает мое лицо ладонями, внимательно смотрит в глаза. — Пойдем и устроим тебе шопинг-терапию.

    — Никит, — сжимаю на его груди в руках джемпер. — Давай вместо магазинов поедем в частную клинику на узи. Я очень хочу убедиться, что с малышом все в порядке.

    — Аня, — тяжело вздыхает, но согласно кивает глазами. — Ты же сама недавно мне говорила о вреде этого исследования, — я умоляюще на него смотрю, наплевав на мнение ведущих специалистов и некоторых девочек на мамском форуме о вреде частого узи.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки