(Не)знакомка для короля - Роза Александрия
Книгу (Не)знакомка для короля - Роза Александрия читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
405 0 23:00, 18-06-2023Книга (Не)знакомка для короля - Роза Александрия читать онлайн бесплатно без регистрации
Не все сказки заканчиваются свадьбой, эта обернулась гибелью любимого. И Красавица уже не сможет жить без своего Чудовища. Ухватившись за призрачную надежду, что он все ещё жив, девушка возьмёт лук, заточит стрелы и отправится в опасное путешествие, чтобы найти того, о ком тоскует сердце. Но неужели этот циничный и бесчувственный король и есть её любимый? И как спасать того, кому хочется подарить не поцелуй, а стрелу в бок? Ох, или все же поцелуй…
Я вслушивалась в голос Киро, ловя каждое его слово с замиранием сердца. Неужели он расскажет в чем дело? Король все так же смотрел себе под ноги, мягко поглаживая мои ладони. Взгляд его рассеялся, и мужчина снова уплыл в воспоминания:
— Я вступил на трон сразу после смерти своего отца. В одно утро он попросту не проснулся. Лекарь сказал, что его сердце остановилось и никто в этом не виноват. Но и мама ушла практически сразу после него. Женщины в роду огненных не несут в себе активной силы, наоборот — являются как бы сдерживающей половиной. И получается, что мужчина имеет власть над королевством и стихией пламени, а его женщина владеет жизнью и сердцем своего мужа.
Тогда я остался совсем один, и спустя несколько лет успешного правления, когда я расслабился и почувствовал свою власть, меня предали. И сделал это тот, кому я больше всего доверял — дядя, брат отца. Он устроил нападение, в ходе которого погибло множество придворных и близких мне людей. Дядя хотел власти, но связанный тем же проклятием он не мог убить меня собственноручно. Ему пришлось найти ведьму, которая должна была уничтожить меня без последствий для дяди. И у нее это практически получилось, но я почему-то не погиб, а просто уснул. Но перед этим я все же успел нанести смертельное ранение предателю и ведьме. И вот спустя сто лет я здесь, но теперь мое время неумолимо убегает, осталось буквально несколько месяцев…
Я слушала затаив дыхание и покрываясь время от времени гусиной кожей, прерывисто вздыхала.
— Да, ты не умер, а просто уснул… Скажи, Киро, ты совсем не помнишь ничего из тех ста лет которые провел во сне?
Мужчина как то странно на меня посмотрел и покачал головой глядя прямо мне в глаза:
— Нет, но иногда, мне кажется, что я видел сны. Лес и девушку. Я видел, как она танцует возле костра, откидывая длинные волосы на худые плечи, помню, как вздымалась ее грудь под белой рубахой и горели глаза, точно как костер позади неё. Но лица не могу вспомнить, как не пытался. Мне кажется именно из-за нее я и проснулся, она каким-то образом меня спасла… — Киро продолжал вглядываться в мои глаза, медленно приближаясь, а я прошептала, охваченная переживаниями за него:
— Получается, не спасла, раз проклятие все ещё висит над тобой… И ничего нельзя сделать, чтобы ты жил?
— Можно, но это трудно и точно не в твоей власти. Амедеа… Почему твое имя кажется мне насколько знакомым? — не дав ответить, Киро снова накрыл мои губы поцелуем, лишая воли. Обняв его за плечи, я отвечала с таким отчаянием, как будто вот-вот потеряю его снова. Мужчина опрокинул меня на землю и накрыл своим телом, прижимаясь все сильнее. Сейчас между нами практически не осталось преград. Он открылся мне, рассказав о том, что не принято говорить простым воинам или же другим служащим. Сейчас он был просто Киро, а я просто Амедеа, и мы безумно друг друга хотели, как будто от этого зависела наша жизнь.
Горячая ладонь мужчины нырнула под мою рубашку и прикоснулась в прохладной коже, вызывая судорожный вздох. А когда пальцы дотронулись до груди, задевая горошину соска, общий стон разнёсся по поляне, распаляя неумолимое желание.
Прикосновения и глубокие поцелуи Киро возвращали мне желание жить. Мне хотелось больше, хотелось его всего и навсегда. Руки короля уже возились с моим поясом, когда мы услышали топот копыт и шум голосов недалёко от нас.
Киро резко подскочил и вынув нож стал передо мной, заслоняя обзор. Я натянула съехавшую с плеч рубашку и встала.
— Амедеа, стань за мной, это могут быть враги!
Не став даже слушать, я подняла лук и поравнялась с королем.
— Так я и думал… — хмыкнул Киро и мы увидели как на поляну выехали воины. Громко выдохнув, я почувствовала облегчение. Нас нашли! Только червячок сомнения грыз изнутри: я видела, что король ко мне неравнодушен. И что было бы если бы нам сейчас не помешали? Получив желаемое он бы сделал вид что ничего не произошло? Он же сказал, что не в моей власти ему помочь, и советник тоже говорил что-то о том, что я ему не подхожу, и даже Марта просила выкинуть эти мысли из головы. Значит это было простое желание, вспыхнувшее из-за удачного побега от смерти?
От мыслей меня отвлек голос Киро:
— Амедеа, наших лошадей нашли, поехали в замок, некогда рассиживаться! — строгий тон мужчины больно задел за живое. Я была права! Не интересует его простая девка с дороги, пусть и ставшая воином в его армии. Что я могу ему дать? Только то, что он хотел получить несколько минут назад, не более.
Мы доехали до замка за пару часов и все это время я молчала. Киро же рассказывал что случилось, не вдаваясь в подробности. Отправив пару воинов осмотреть местность, где все произошло и поискать возможные следы, мы прибыли в замок, когда было уже темно. Продрогнув до костей, я отбивала зубами рваный ритм. Как только мы подъехали к воротам я соскочила с лошади и, не сказав никому ни слова поплелась в замок.
— Амедеа, стой! — крикнул Киро, догоняя меня.
Я остановилась, но оборачиваться не стала. Молчание затянулось и я спросила:
— Что, ваше величество? Вы хотите что-то мне сказать?
— Да, Амедеа… — вскинув на него прищуренный взгляд, я ждала что он скажет, — Спасибо и прости…
Он ушел, оставляя меня одну, а я уже не видела смысла скрывать слёзы. Это «прости» вонзилось в сердце тупым ножом. Он извинялся за свой порыв, которого не должно было случиться. Киро сейчас обозначил, что я ему не пара. И сделал это для меня, чтобы я не придумывала себе того, чего между нами нет и быть не может. Что ж, я постараюсь спасти его, и уйду. Главное — чтобы он жил. А буду ли я при этом рядом, не столь важно…
Глава 15
Я старалась избегать встреч с Киро любыми путями. И судя по
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
