LoveRead.info » Книги » Романы » В раю легко быть ангелом - Дарья Панкратова

В раю легко быть ангелом - Дарья Панкратова

Книгу В раю легко быть ангелом - Дарья Панкратова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

331 0 14:14, 17-05-2019
В раю легко быть ангелом - Дарья Панкратова
17 май 2019
Автор: Дарья Панкратова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2012
0 0

Книга В раю легко быть ангелом - Дарья Панкратова читать онлайн бесплатно без регистрации

В современном мире сказка о Золушке давно не котируется. Девушки шагают по жизни, воодушевляясь девизом: «Я все могу сама!» Но стремление преуспеть во всех без исключения сферах может привести к разбитому корыту или превратить в загнанную лошадь…В попытках сделать правильный выбор Вера Шефф неожиданно находит вдохновляющую и перспективную работу: теперь она – ассистент знаменитого писателя, создателя бизнес-бестселлеров. После унылой должности делопроизводителя новая жизнь кажется раем. Но эти перемены не одобряют ни любимый человек, ни подруги, ни родственники. Да и многообещающая работа вскоре оборачивается отнюдь не тем, что Вера ожидала…
    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 82
    Перейти на страницу:

    В этом отделе все сидели в наушниках. На первых порах это меня спасло. Я расшифровывала диктофонные записи Глеба. Думаю, если бы не наушники, десяток человек в комнате полез бы на стенку от назойливо повторяющихся абзацев…

    Потом я закончила с расшифровкой. Гордясь тем, что текст получается набирать всё быстрее, я приступила к редактированию…

    И тут началось.

    Один из парней – с подчёркнуто длинным каре, в глухом чёрном свитере – стащил с себя наушники.

    – Стас, … мать!

    Я подумала, что ослышалась. Но это было не так. С третьего раза откликнулся тот, кого звали Стасом, тоже сидящий в наушниках. И началось совещание. Это было бы вполне обычным совещанием, если бы не язык, на котором оно велось… Парни щедро перемежали свою речь нецензурными словами, задвигая двух– и трёхэтажные конструкции, не брезгуя, впрочем, и единичными вкраплениями.

    Остальные сидели с невозмутимыми лицами, как будто в мансарде это было нормой.

    Это настолько не вязалось у меня с тем, что я успела узнать об этой компании, что я растерялась. И не поинтересовалась, почему парни ведут себя как на базаре или на вокзале.

    «Дома ругайся, сколько хочешь, – с возмущением думала я, – но ты же на работе!»

    Подумать только, ещё недавно я наслаждалась тем, что у меня было своё рабочее место в «Лидершип», но я не обязана была торчать на нём как пришитая.

    Теперь мне хотелось оказаться подальше от мансарды.

    Впрочем, альтернативой всё ещё оставался ноут на коленях в приёмной у Маши.

    Я решительно надвинула на уши свои наушники, загрузила в «Яндексе» альбом HURTS и принялась вникать в словесные нагромождения Петелина.


    Глеб несколько дней не возвращался из командировки.

    Теперь я получала от него задания на электронную почту. Файлы воспроизводились в проигрывателе, я набирала тексты, правила и отсылала боссу обратно.

    Но совсем избежать наблюдений за «оазисом», как я про себя окрестила отдел социальных сетей, не удавалось.

    Было такое ощущение, что эта команда попала сюда с другой планеты. Никаких «мотиваций», никаких планов или результатов в обсуждениях. Я успела понять, что они занимаются какой-то деятельностью во всех существующих социальных сетях – «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook, Twitter, Livejournal и Youtube. О некоторых из них я только слышала, но не сталкивалась. Я сидела и недоумевала – зачем это Глебу? Какие там могут осуществляться проекты?

    Сотрудники отдела являлись в мансарду и уходили домой точно по графику, но в остальном производили впечатление полных раздолбаев. Казалось, что свою работу они выполняют постольку, поскольку. Уборщицы каждое утро стирали со столов круги от чашек и стаканов, выкидывали пустые бумажные стаканы из-под кофе. Мне казалось, что кофе является основной пищей в «оазисе». Стаканы из McCafe, высокие стаканы с зелёными эмблемами Starbucks летели в мусорное ведро один за другим…

    Даже манера одеваться отличала ребят от других сотрудников «Лидершип»: либо подчёркнутая небрежность (составленная при этом из знаковых брендов), либо что-то в готическом стиле (масса шнуровок, тяжёлые ботинки, сочетание мрачных тонов), либо многослойность с лихой рок-н-ролльной закваской.

    Интересно, а что будет, если я попытаюсь узнать у Глеба по его возвращении: знает ли он, что творится в отделе соцсетей?

    Или я поставлю себя в глупое положение. Да, вот это весьма вероятно.

    В конце концов, если его устраивает работа отдела, то их стиль работы не должен меня касаться.

    Или Глеб в курсе – возьмёт и поднимет меня на смех.

    Но ведь от него я не слышала ничего подобного.

    Впрочем… Наше маленькое столкновение на дороге…

    Но и тогда Глеб обошёлся не самыми грубыми словами и выражениями.

    А если окажется, что это недопустимо? Если, рассказав Глебу об этом, я подставлю целый отдел? Но от того, что на рабочем месте я постоянно слушаю музыку в наушниках, у меня всё чаще болит голова.

    Когда я поделилась своими терзаниями с Никитой, он только повеселился.

    – Поверь, это не самое страшное, – сообщил он. – Вот если бы офис был в подвале, и не выплачивали бы зарплату месяцами…

    – Но у вас, например, так тоже не принято?

    – Случается. Роняешь ящик на ногу при разгрузке товара, и…

    – Это же частный случай! А они матом не ругаются – они на нём разговаривают.

    – Если тебя так корёжит, иди воспитательницей в детский сад, – веселился Никита. – Хотя, боюсь, современные детки тоже смогут кое-чему тебя научить. Послушай, Шефф, это твоя единственная проблема в офисе?

    «Если не считать мыслей о том, помнит Глеб нашу стычку или нет… Напряжение из-за постоянного стремления не облажаться… Проблемы с тем, как одеваться в качестве ассистента директора «Лидершип»…»

    – Единственная, – кивнула я.

    – Расслабься.

    – Спасибо…

    – Или задай прямой вопрос боссу! Как это влияет на эффективное управление жизнью и карьерой? Какие вибрации излучают матерные выражения?

    – Да ну тебя!

    – Или уволься, – совсем уж вредным голосом добавил Никита.

    – И чтобы кто-то получал мою гигантскую зарплату вместо меня? Ещё чего не хватало!

    – Кстати, когда она у тебя? Не мешало бы заплатить за интернет и за квартиру. Я тут купил кое-что из продуктов, кинул денег на телефон, но ещё пришлось покупать подарок Маринке.

    – Скоро… – протянула я. – Осталось день простоять и ночь продержаться.

    – И то хлеб. Между прочим, учти, что Марина тебя тоже приглашала.

    – К ней домой?

    – Нет. Празднование в каком-то кабаке. Ирландский паб… кажется.

    Я сглотнула.

    – Приглашение на одно лицо?

    – Разумеется.

    Лицо Никиты, только что бывшее оживлённым и весёлым, застыло и стало отстранённым.

    – Но ты ведь знаешь, что я не одна.

    – Вер…

    – Тебе не надоело? Детский сад давно позади. И делить вам нечего!

    – Имею я право не общаться с теми, кто мне неприятен?

    – Это даже не домашний праздник! Какой-то паб! Будем сидеть на разных концах стойки! Вы друг друга даже не заметите.

    – Нечего тут обсуждать. – Никита уткнулся в телефон, стал что-то просматривать на нём.

    – Иногда мне кажется, что тебе не девятнадцать, – задумчиво произнесла я, – а все сорок лет.

    – Ничего страшного. Ромео с Джульеттой умерли ещё раньше.


    Мне стало казаться, что я существую в вакууме.

    Прошли выходные, прошла ещё часть рабочей недели. Глеб плотно застрял в командировке. С Машей я почти не общалась – все инструкции от босса теперь поступали в мою электронную почту. Последнее задание оказалось даже забавным. На одном из своих семинаров Глеб попросил участников об обратной связи. Участники писали свои отзывы и впечатления, после чего отправляли их Глебу на «мыло». Глеб, не глядя, пересылал эти отзывы мне. Моей задачей было внимательно читать их и отбирать самые интересные. Или неожиданные. Или нестандартные.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки