LoveRead.info » Книги » Романы » Позволь тебя вернуть - Аля Морейно

Позволь тебя вернуть - Аля Морейно

Книгу Позволь тебя вернуть - Аля Морейно читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 137 0 23:00, 30-12-2022
Позволь тебя вернуть - Аля Морейно
30 декабрь 2022
Автор: Аля Морейно Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Позволь тебя вернуть - Аля Морейно читать онлайн бесплатно без регистрации

- Мне казалось, что я тебе нравлюсь. - Что ты как маленькая? Не стоит путать чувства с влечением. Я своё получил, ты мне больше не интересна. Это был всего лишь спор. - Спор? Какой спор? - Самый обычный. Пора взрослеть и учиться отвечать за свои поступки. Слышала про эффект бумеранга? Марк говорит странными загадками. Мне бы спросить, что он имеет в виду, но язык отказывается шевелиться, а губы размыкаться. От любви до ненависти – один спор. И обратного пути нет. Или есть? Обложка от AnSa (Татьяна Георгиева)

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 60
    Перейти на страницу:
    мама их у неё взяла.

    - Да, помню, мама мне тогда рассказала о вас.

    Судя по тому, что мама говорила, именно эта дама была главным действующим лицом в настойчивых уговорах избавиться от меня, в переоформлении квартиры и угрозах на случай, если мама решит что-то ещё требовать от отца. Вряд ли она проявит ко мне участие. Надежда попросить о помощи гаснет…

    Хотя если взглянуть с другой стороны, всё не так уж плохо: они не отказались от финансовой ответственности и отдали маме двухкомнатную квартиру в столице. Пусть в счёт алиментов. Но вряд ли многие залетевшие провинциалки могут на такое рассчитывать.

    - Что случилось? Почему ты здесь? Тебя кто-то обидел?

    Вот уж точно, она – последний человек, которому я буду жаловаться на маму!

    - Меня выписали из больницы. Я маму жду.

    Отчасти это правда. Я всё ещё надеюсь, что она одумается и вернётся за мной. Ведь она не может меня вот так бросить? Как бы ей ни задурили голову сектанты, материнский инстинкт у женщины должен быть сильнее!

    - А слёзы по какому поводу?

    Женщина говорит не зло, а участливо. Возможно, она – мой единственный шанс ночевать сегодня не на улице. Но не могу я подставить маму и рассказать ей правду! Что же делать?

    - Просто после болезни я очень нервная и плаксивая стала.

    - Валя скоро приедет за тобой? Время-то уже позднее. Ты звонила ей?

    - Я телефон дома оставила, – отрицательно мотаю головой.

    - Таня, что-то я не понимаю. Тебя выписали из больницы, но ты, вместо того, чтобы дождаться в палате, когда мама заберёт тебя, зачем-то вышла во двор, сидишь тут и слёзы льёшь. Выглядит очень странно. Мама точно придёт за тобой?

    - Надеюсь…

    - Она знает, что тебя выписали?

    - Да…

    - Давай так. Я подвезу тебя домой, а ты позвони с моего телефона матери и предупреди, чтобы ехала сразу туда.

    И что делать? Как признаться, что нет у меня теперь дома? А ведь квартиру они переписали на маму для меня, чтобы мне было где жить…

    Женщина протягивает мне телефон, снимая жестом блокировку.

    - Звони и поедем.

    Набираю мамин номер. Внутри всё замирает. Больше всего на свете я мечтаю, чтобы она сказала, что ждёт меня за углом или хотя бы на вокзале… Но чуда не случается.

    - Мама, ты где?

    - Какого чёрта ты звонишь с её номера? – рявкает, не отвечая на мой вопрос. – Настучать на меня решила?

    - Ты где? – повторяю в надежде, что она не услышала.

    - В электричке еду, почти приехала на место. А ты, предательница, забудь мой номер!

    Как только договаривает, сразу бросает трубку. Набираю ещё раз, но она больше не отвечает.

    - Ну что? – выжидающе спрашивает Людмила Макаровна.

    - Она что-то перепутала, наверное.

    - Так почему ты не сказала ей то, что я просила?

    - Она за городом.

    - А ключи у тебя есть?

    Мотаю головой.

    Когда я была маленькая, нам в подъезд подбросили котёнка. Он жалобно пищал, тыкался в каждую дверь и с надеждой в глазах бежал за каждым вошедшим в подъезд. Но никто его к себе не брал. Я умоляла маму приютить малыша, но она была непреклонной… Сердце кровью обливалось, когда я думала, каково это – потерять маму и остаться одному в неизвестном месте. Теперь я чувствую себя таким котёнком – брошенным, никому не нужным, без надежды вернуть свою прошлую стабильную жизнь. Все былые проблемы и трагедии кажутся ерундой по сравнению с катастрофой, разыгрывающейся сейчас в моей жизни.

    - Ладно, поехали ко мне. Не оставлять же тебя тут.

    Она произносит это таким тоном, будто делает мне огромное одолжение, отчего мне становится не по себе. Впрочем, это и есть одолжение с её стороны, а потому не стоит обижаться или удивляться. Альтернативы у меня в данный момент нет. Я ведь даже в общежитие университета не могу поселиться, пока не начнётся учебный год, да и не хочется видеться со знакомыми...

    А как вообще жить дальше? Где брать деньги хотя бы на кусок хлеба? Танцы мне на ближайшее время категорически запретили. Ноутбука для работы у меня нет, и я уже совсем не удивлюсь, если его постигла участь моего телефона. На нём было много важной информации. Стараюсь не думать о том, как я её теперь буду восстанавливать. Мне бы для начала определиться с кровом над головой…

    Тяжёлые мысли ранят и не дают покоя. Я в западне…

    После завтрака одеваюсь. Меня приютили тут на ночь, но пора бы и честь знать. И хотя квартира большая, а бабушка живёт в ней одна, не уверена, что она будет счастлива, если я задержусь тут на дольше.

    - Куда собралась? – спрашивает она грозным голосом. – Мать вернулась в город? Ты с ней созвонилась?

    - Нет…

    - Значит, звони. И будешь тут, пока она не вернётся. Нечего тебе по улицам скитаться после болезни. Побереги здоровье.

    Она давит меня тяжёлой энергетикой, заставляет нервничать. Не могу даже в одной комнате с ней находиться. Но выхода нет…

    Мамин телефон не отвечает. Сколько я смогу тут жить? Неизвестно. И какой выход из ситуации?

    - Я тут кое-какие справки навела, – заявляет мне Людмила Макаровна спустя несколько дней. – Мамаша твоя с работы уволилась, квартиру продала… Что ж ты мне ничего не сказала?

    - Я не знала, что уволилась, – всё, что могу сказать в своё оправдание.

    - А тебя, стало быть, кинула.

    - Я сама не захотела с ней ехать!

    - Сама? Предпочла вечно сидеть в больничном дворе и слёзы лить?

    Какая же она жестокая и бессердечная! Как она может так говорить?

    - Ладно. Будешь жить пока тут. С врачом твоим я поговорила, завтра пойдём в клинику, где ты будешь дальше наблюдаться. Не реви, – замечает мои слёзы. – Прорвёмся. Твой отец – чемпион. Надеюсь, характером ты в него пошла, а не в свою легкомысленную мамашу.

    А я и сама не знаю, что хуже – быть непорядочным чемпионом, который бросил дочь в трудный момент и отказался покупать жизненно необходимые лекарства, или легкомысленной и доверчивой дурой.

    Словно читая мои мысли, бабушка продолжает:

    - Гриша, кстати, сказал, что мать твоя недавно звонила, денег требовала непомерную сумму на твоё лечение.

    - Нужно было купить дорогие лекарства, в больнице их бесплатно не

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки