LoveRead.info » Книги » Романы » Венера для Милосского - Инга Максимовская

Венера для Милосского - Инга Максимовская

Книгу Венера для Милосского - Инга Максимовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 718 0 14:04, 29-07-2024
Венера для Милосского - Инга Максимовская
29 июль 2024

Книга Венера для Милосского - Инга Максимовская читать онлайн бесплатно без регистрации

Я мечтала к своим тридцати годам стать счастливой. А на деле я живу на работе. Суженый изменил, не выдержав моего рабочего графика, как раз в тот самый день, когда я думала, что получу от него заветное колечко. Да еще в кабинет ко мне явился красивый, самодовольный, напыщенный полубог. Он ошибся дверью, а я его осмотрела и нагрубила. Кстати… Меня зовут Венера, и я врач венеролог, если что. А этот человек, по всей видимости, моя злая судьба. А как иначе? Ведь фамилия у него Милосский.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 41
    Перейти на страницу:
    алкаш. Но зато лицо Вазгена разглаживается и на губах его играет довольная улыбка. Как же, я же его послушалась.

    – В смысле? – икнула я, даже отвлекшись от созерцания благостной физиономии жониха.

    – Дык кипяток херачит, как с брандспойта, – оживился на том конце провода сосед.

    – Погоди, ты скорую вызвал? Черт, похоже на разрыв мочевого пузыря. Добухался ты брат. Сейчас собери вещи, полис, документы и ложись в кровать, я еду. Готовься к госпитализации, – все мое спокойствие как ветром сносит. Черт, накрылся мой вечер медным тазом. Ьеперь буду оформлять алкаша в больницу, потому что сам он сдохнет у себя дома и завоняет.

    – Эт, ну, самое. Нормально у меня все с пузурем то, я два взял сбегал. А вернулся когда. А тута…Трубы то херачат, кипятку по колено. А у тебя в фатере… Я то сбегал, тама прям из-под двери хлыщет. Я стояк то перекрыл. Ты ж, внимательно слушай то, не у меня стояк то, у меня его уж годков пять не случалося, а санитарный. Не надо скорую. Ох, беда то. Врачиха вроде, а с головой швах. Ты это, приезжай. Соседи снизу тут кипишуют. Меня побили даже малех. Но я подлечился уже, ничего страшного. А фингал то быстро пройдет.

    До меня начинает доходить весь ужас ситуации. Похоже все мои сегодняшние планы летят под хвост бабулиному Дюшеньке. Дюшенька это пекинес, старый и одноглазый. Боже. Нашла о чем думать. Меня ждет толпа разъяренных соседей и скорое бомжевание. Потому что жить в квартире пролитой насквозь кипятком нельзя будет в ближайшие пару месяцев.

    – Детка, не пэрэживай. Сэйчас поедем, разбэремся. У меня пока покантуешься, а там свадьба. Продадим твою норку. И мою, купим семейное гнэздо. Чтобы было куда рэбенка привэсти, да и для органов опэки будэт лучше. Нэ было бы счастья…. Вах, беда, – суетится вокруг моей замершей персоны мой почти муж. Черт, он решил уже все. За меня все обдумал. И наверное он прав. И может даже он все же моя каменная стена. – Ты иди пока, собирайся. Прием отмэни, я попрошу Бурляцкого твоих пациентов принять.

    И я сейчас ему страшно благодарна. Наверное это вот так правильно. Когда сильный и заботливый взваливает на свои сильные плечи часть проблем. Я все таки приняла правильное решение. Нам с Ванькой будет спокойно с этим человеком-горой. Нечего думать о другом. Далеком, чужом, постороннем.

    Я собираюсь быстро, за десять минут. Даже успеваю забежать к моему мальчику и пожелать ему спокойной ночи. Он расстроен, что я не могу уделить ему чуть больше времени. Куксится. А у меня сердце заходится от жалости и нежелания оставлять его тут совсем одного.

    – Тетя Венер, а ты же не поедешь к этому волосатому? – всхлипывает мой мальчик.

    – Вань, он почти мой муж. И без него мне просто не позволят тебя забрать, – шепчу я. – Ты к нему привыкнешь. Он неплохой человек.

    – Неплохой, это не самый лучший, – вздыхает мальчик. Откуда в нем столько мудрости?

    – Да, ты прав. Но он моя судьба.

    Поцеловав Ваньку в макушку. Желаю ему спокойной ночи. Мне такая роскошь, судя по всему сегодня не светит. И я, конечно, поеду к жениху. Потому что в доме моего детства мне сейчас тесно и…

    Иду по пустынному коридору больницы, в таком раздрае чувств, что хочется свалиться на пол и заползти под кушетку. И там мумифицироваться, а не это вот все.

    – Да вы откуда взялись то? – слышу я рык моего начальника и по совместительству жениха. – Какие провэрки на ночь глядя? У меня куча проблэм и бэз вас. У меня у невэсты трубы прорвало, я должен…

    – В первую очередь вы должны предоставить нам доступ к запрашиваемым документам и во все помещения. – равнодушно бубнит невидимый мне незнакомец. – И, Вазген Арменакович, организуйте нам кофейку.

    Хорошо. Господи, как же хорошо то. Я иду к выходу из больницы, даже не зайдя к Вазгену. Ему сейчас точно некогда заниматься моими проблемами. И мне даже как-то и легче дышится без каменной стены, которая слишком сильно загораживает солнце.

    – Венера, – уже на крыльце догоняет меня женишок, – слушай. Я нэ понимаю, что случилось. Эти провэрки как с хрена сорвались с утра, одна за одной. На тебе ключ. Поедэшь ко мне. Я сейчас тут закончу и разберусь с твоей квартирой. А ты отдыхай.

    – Вась, я не поеду к тебе. И ты знаешь почему. Я сейчас вернусь, возьму Ванюшку и поеду к бабушке. А ты сделаешь так, чтобы мальчика до утра не хватились, а то не буду жениться.

    – Мы с тобой договорились. Венера, – он зол, как сто чертей. Кулаки вон сжал. Вах. Как нехорошо.

    – Точно, мы договорились, что ты будешь мне доверять. Или можешь звонить бабушке Сирануш, чтоб не приезжала, – шиплю я, упрямо выпятив вперед подбородок. – И такси мне вызови.

    – Я приеду к вам, когда тут закончу.

    – Велкам. Мы же почти семья, – скалюсь я. Ничего, все таки горные шерстяные бараны все же поддаются дрессировке.

    «А городские овцы любят лезть башкой в пасть к безумным львам» – мелькает в моей голове заапоздало-разумная мысль. Но я же не одна. Я с Ванюшкой. И я не наделаю глупостей, потому что Милосский меня бесит, он гад, мерзавец, скот, и вообще… Так зачем тогда я еду в дом моих родителей? Зачем?

    Ответ один. Я же врач. Просто хочу убедиться, что пациент в норме. Господи, пусть он скорее уедет.

    Глава 25

    Матвей Милосский

    Я от скуки готов уже на стену лезть. Телевизор мне Ведьмера запретила, и бабка ее поддержала в этом вопросе. Играть с дедом в шахматы надоело после третьего проигрыша. Старый проныра шельмует, как заправский сочинский шулер. Кони с доски пропадают со скоростью света. А чистые глаза дедульки рукодельника не оставляют сомнений в его умении резать на ходу подметки.

    – Я проктолог, – похвалился шахматный мухлежник, словно это может объяснить как-то ловкость его умелых ручонок. – Бывший. Теперь на пенсии. Скучно.

    Я мычу. Можно подумать в задницах ковыряться весело. Господи, о чем я думаю?

    – Может хоть радио включим? – вздохнул я, надо чем то отвлечься. А то скоро кукушка из идиотских часов с ходиками будет бояться высовываться. Потому что я глазами постоянно гипнотизирую совсем не двигающиеся стрелки.

    – А Розочка разрешила? – приподнимает бровку бывший проктолог. – Я бы не разрешил. У вас реакции еще замедлены, молодой человек. И зрачок правый дурно реагирует на свет. Дурно, да с. А вот в картишки можем срезаться партейку. Ставлю свое пенсне, – в руках деда появляется колода карт. Да уж, теперь понятно в кого у Веры такой склад характера.

    – Я тебе срежусь, ирод. Так срежусь, что у тебя геморрой выпадет. Ты что у мальчика решил содрать? Он же голый, в майке твоей и шортах гарцует по дому. Аспид ты, Моше. Я ж с тобой дней не помню спокойных. Радио включи, быстро. Пока я тебе не надавала по твоей дряхлой шее. Катала комнатный.

    Дедок бросился к радио, как подстреленный. Я и не думал, что в его возрасте можно так прытко бегать.

    – Пей вот. Тебе надо силы восстанавливать, сузить мне в руки Роза Хаймовна чашку с, исходящих сногсшибательным паром, бульоном, пахнущим травами и специями. Черт, я сто лет не пробовал ничего подобного. А точнее, наверное, никогда. – Тебе еще, милок, квартиру моей внучи ремонтировать. Там сосед перестарался манех.

    – Пришлю работяг, – машу рукой. Это такие мелочи.

    – Да что ты? А как же мозг твой, набекрень который? Откуда мастера то? Ты вот вроде деньги лопатой гребешь, а хитрости в тебе как в цуцике.

    – Вы чего, мне предлагаете…? – черт, я аж бульоном давлюсь. Чтобы я батрачил в чужой квартире? Я, Матвей Милосский? Я не умею работать руками, мать его.

    – Ну, так тогда Вазген расстарается. Он то не такой принципиальный, – дергает плечом бабуля. Черт, во что я ввязался, а главное «Зачем»?

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 41
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки