LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Меж двух огней - Селена Лан

Измена. Меж двух огней - Селена Лан

Книгу Измена. Меж двух огней - Селена Лан читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 652 0 09:06, 15-08-2024
Измена. Меж двух огней - Селена Лан
15 август 2024
Автор: Селена Лан Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Меж двух огней - Селена Лан читать онлайн бесплатно без регистрации

— Что происходит? Кто Вы? — спросила женщина, открывшая мне дверь. В её голосе сквозили нотки раздражения. Да, похоже, она уже сама поняла, кто я, но побоялась сказать вслух. В коридор вышла девушка — виновница моего разрушенного счастья. О её существовании до сегодняшнего дня я и не догадывалась. Я ведь считала, что принадлежу к категории тех редких счастливых женщин, которым муж не изменяет. А оказалось — я типичная наивная дура, верящая в сказки, что заливал в уши любимый мужчина. И вот она расплата. Розовые очки слетели в один миг. По вытянутому лицу любовницы сразу было видно, что она тоже всё поняла и шагнула за спину моего мужа. — Зачем она сюда пришла? — шёпотом спросила она Игоря. Но он молчал. Игорь смотрел мне прямо в глаза, и в них отчётливо читалась безысходность…

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 48
    Перейти на страницу:
    с нами. Я лицезрела его суровое лицо в окне и снова чётко для себя осознала, что мне от него не избавиться. Даже наш развод не станет для него помехой.

    Глава 19

    Возле больницы мы вышли из машины, вышел и Игорь. Похоже он действительно решил, что имеет право преследовать меня буквально всюду, даже в больнице.

    В приёмном покое я заново заполнила все необходимые документы. Саша объяснил, что так надо, он снова оформляет меня в стационар. Настроение упало ниже некуда. Снова лежать в больнице! Доктор успокоил, что сегодня мне предстоит обследование и если риск будет не настолько велик, переведёт на дневное отделение, то есть после лечения могу уезжать домой.

    Муж ждал в холле и когда мы с Сашей вышли, одарил доктора убийственным взглядом, а меня спросил:

    — Как себя чувствуешь?

    — Плохо, — снова соврала ему. — Повторно ложусь в стационар.

    — Лика, прошу тебя, давай поедем в другую больницу. Здесь тебя не лечат, а калечат, — добавил сквозь зубы, сверкнув взглядом на Сашу.

    — Игорь, оставь меня в покое и мне сразу станет легче! — высказала я, не удержавшись и пошла со своим доктором к лифту.

    Лицо мужа было таким, как будто я опять своими словами вонзила ему нож в сердце. Мне невыносимо видеть его таким. Я привыкла видеть его сильным, где-то даже суровым. Получается, что именно я — его самое самое слабое место, куда можно бить, чтобы уничтожить. Но у меня нет такой цели, я всего-лишь хочу свободы.

    Саша оставил меня в коридоре у кабинета УЗИ, а сам пошёл за ключами. Примерно через пять минут вернулся с молоденькой медсестрой, которая держала в руках лоток и жгут. Мне тут же поплохело и я присела на кушетку.

    — Что, опять болит живот? — обеспокоился врач, склонившись ко мне.

    — Нет, просто затошнило, скорей всего от голода.

    — Сделаем необходимое обследование и сможешь поесть у меня в ординаторской.

    Открыв кабинет ИЗИ, Саша куда-то отлучился, пообещав скоро подойти. Мы с медсестрой вошли, я легла на кушетку, и девушка принялась брать у меня кровь из вены. Я старалась не смотреть на этот процесс, чтобы не стало хуже, и так тошнит, а тут ещё вид собственной крови… Уставившись на лампу на потолке, я усиленно делала вид, что не боюсь такой неприятной процедуры.

    — Скажите, у Вас с Александром Николаевичем всё серьёзно? — вдруг заговорила со мной медсестра и я плавно перевела зрение на неё. — Ах да, простите, это конечно не моё дело, — тут же осеклась она, вынимая из моей вены иглу, — просто у нас такого ещё никогда не было, чтобы доктор со своей пациенткой замутил, всё-таки гинекология, тут на сохранении лежат, значит все как правило замужние. И Вы вроде как, — странно на меня посмотрела, — замужем.

    — Это, действительно, не ваше дело, — ответила я, на что медсестра сквасила недовольную гримасу и вышла из кабинета, забрав с собой лоток с наполненным шприцом.

    Тут же появился Александр в белом халате и подкатил к кушетке включённый аппарат УЗИ.

    — Что с лицом, снова тошнит? — поинтересовался он у меня.

    Наверное сейчас у меня гримаса не лучше, чем у чересчур любопытной медсестры. Я согласно кивнула, а сама начала думать о том, что и правда лучше бы в другую больницу лечь, а то здесь на меня весь персонал будет косо смотреть. А оно мне надо? Рожать теперь точно в другом роддоме придётся, а в этом вообще никогда больше не хочу появляться!

    — С ребёнком всё хорошо? — обеспокоенно спросила доктора, то он что-то молчит.

    Водит датчиком по моему животу смазанным гелем и не отрывает серьёзный взгляд от монитора.

    — С ребёнком да, но угроза всё же есть. Плацента очень низко расположена и эмбрион в самом низу матки, — ответил Саша. — Сегодня тебе лучше в больнице остаться.

    Я бессильно застонала.

    — Опя-а-а-ать!

    — Ребёнка хочешь сохранить?

    — Да.

    — Значит делай, что говорю. Нельзя тебе пока домой.

    — Я могу в другую больницу уехать? — немного неуверенно спросила у него.

    — В смысле? — озадаченно нахмурился мой доктор. — Не доверяешь мне?

    — Ты здесь не причём. Или… можно сказать… причём.

    Я как могла объяснила Саше, что не хочу быть объектом сплетен и косых взглядов его сотрудниц.

    Он по-доброму усмехнулся.

    — Я думал ты современная женщина и на сплетни не обращаешь внимания. Не волнуйся, поговорят и успокоятся, зато ты здесь под моим присмотром.

    — Саша, прости, но я хочу в другую больницу.

    Ну вот, теперь у него такое же лицо, как у Игоря полчаса назад. Да что ж такое-то?! Видимо у меня дар, делать мужчинам больно.

    — Хорошо, — неожиданно согласился он. — Подожди хотя бы результаты анализов, а там я сам договорюсь о переводе тебя в другую больницу.

    — Спасибо, — поблагодарила его за понимание и легко выдохнула.

    Всё-таки мне ужасно повезло с другом.

    — А теперь пойдём есть, — произнёс он, вытирая гель салфетками с моего живота.

    — Можно я в палате поем? — опять несмело спросила, надеясь, что хоть здесь он не обидится.

    — Можно, — улыбнулся Саша.

    * * *

    В палате я не только поела, но и получила лечение в виде капельницы. Потом я ждала, когда зайдёт Саша и поинтересуется моим состоянием, а ещё лучше, выполнит обещание и отвезёт меня в другую больницу. Но он не пришёл, ни к обеду, ни даже вечером. Неужели и правда на меня обиделся, что не желает больше видеть? Не похоже на него. Уж попрощаться бы точно зашёл.

    Сначала хотела ему позвонить, но, подумав, решила не беспокоить. Может у Саши внеплановая операция по кесареву. Да мало ли какие могут быть дела у врача в больнице, он всё-таки на работе!

    Вечером появилась медсестра — женщина лет сорока пяти, принесла мне таблетки. Я осторожно поинтересовалась — ушёл ли Александр Николаевич?

    — Ушёл, ещё утром. Его матери хуже стало, так он поменялся с другим врачом и сразу домой уехал.

    — А что с его мамой?

    — Умирает она, несколько химиотерапий прошла, последнюю с большим трудом выдержала, — ответила женщина и, усмехнувшись, добавила: — Странно, что Вы не в курсе, вроде как встречаетесь.

    Я испытала неловкость, что и правда не знаю о трагедии в семье Саши. Но он сам не посвящал меня в свои проблемы, всё мои выслушивал. Очень захотелось быть с ним рядом в этот тяжёлый момент, чтобы хоть немного поддержать, дать понять, что разделяю его горе. Может всё же позвонить ему? Нет, ему сейчас не до меня.

    Почему-то сразу подумала о своей матери. Представила себя на месте

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки