LoveRead.info » Книги » Романы » Ненавижу отпуск и тебя - Миранда Си

Ненавижу отпуск и тебя - Миранда Си

Книгу Ненавижу отпуск и тебя - Миранда Си читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

234 0 12:02, 25-11-2024
Ненавижу отпуск и тебя - Миранда Си
25 ноябрь 2024
Автор: Миранда Си Жанр: Книги / Романы
-1 1

Книга Ненавижу отпуск и тебя - Миранда Си читать онлайн бесплатно без регистрации

Я просто до безумия люблю свою работу. И занимаюсь я охраной природы. Да, да, вы не ослышались. Больше всего мне нравится помогать животным, но могу и закрывать различные неэкологичные заводы. По специальности я — юрист. Могу ночами сидеть и искать способы выйти победителем из безвыходных ситуаций. И у меня это вседа получалось. Все меняется, когда мой любимый босс решает отправить меня в Солнечную Турцию. И впервые в жизни, я не уверена, что смогу одержать победу…

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 56
    Перейти на страницу:
    них тут небольшой домик и кафе. Денег не взял, хотя было видно, что они ему лишними не будут, накормил, рассказал, как ехать дальше. Раньше тут было лишь небольшое кафе на берегу, для местных.

    — Но сейчас я вижу тут много туристов, да и персонал говорит на смеси русско-английского.

    — Да, тут многое изменилось, но обстановка и уют сохранились.

    — Как же им это удалось?

    Макс пожимает плечами и лукаво на меня смотрит.

    — Это ты?!

    — Это все Мустафа с женой, — он качает головой, но я ему не верю.

    Мой живот издает неприличный звук, Макс снова усмехается и пододвигает ко мне тарелку с нарезкой.

    — Поешь пока закуски, тут не самое быстрое обслуживание.

    Беру сыр и хлеб, Орлов разливает чай.

    — Он еще горячий!

    — Кто?

    — Хлеб, держи, потрогай, — я протягиваю ему кусок хлеба.

    Макс тепло смеется, забирая у меня кусок местной лепешки.

    — Конечно, горячий. Они его сами делают. Неужели ты не знала?

    — Нет.

    — Больше тебе скажу, хлеб они подают всегда и всегда бесплатно. Не только здесь, везде.

    — Удивительно, — последнее, что я говорю перед тем, как начать поглощать еду.

    Не замечаю, как пустеет корзинка из-под хлеба. А потом нам приносят горячее. На каждой тарелке, кроме основного блюда, есть еще гарнир и салат. Что могу сказать? Это очень вкусно. Наевшись, откидываюсь назад на подушки.

    Мне хорошо, я вкусно поела в чудесном месте и прекрасной компании, которая меня не напрягала. Но у меня все еще остается вопрос насчет такой частой смены настроения Макса.

    То он защищает меня перед Ахмедом, проявляя участие, то берет практически силой. То злится из-за моей возможной беременности, то дружелюбно подвозит до дома. То спорит со мной, обзывая шпионкой, то приглашает на ужин, где изображает дружелюбие. Я его не понимаю. Вообще.

    Пока я размышляла, Макс доел и заметил мой изучающий взгляд.

    — У тебя сейчас такой взгляд, будто ты планируешь захватить мир.

    — Это не по моей части, — весело фыркаю в ответ.

    — А что по твоей? Кто ты?

    — Я тебе уже несколько раз говорила. Если не веришь, то с твоими связями ты можешь все обо мне прекрасно разузнать и сам.

    — Могу, — кивает, соглашаясь, — но знаешь, что самое интересное?

    — Что?

    — Не хочу.

    Снова фыркаю.

    — Еще скажи, что я тебе понравилась и зацепила.

    — Зацепила, это да. Я не знаю, чего от тебя ожидать и мне нравится эта непредсказуемость.

    — Неожиданно, но это лишь доказывает, что не все в этой жизни можно купить. Если ты сам сейчас говоришь, что испытываешь эмоции, за которые не платишь и они тебе нравятся.

    — Я плачу за них.

    Скептично вздергиваю бровь.

    — Не деньгами, — решает пояснить, — временем, ужином, если хочешь, да и нервами тоже.

    — Тебя так послушать, то получается, что все в этой жизни сводится к товарно-денежным отношениям.

    — Так и есть.

    — Нет, взять хотя бы любовь.

    — Ты опять, — он тяжело вздыхает, — хорошо. Давай поговорим о любви, что является одним из ключевых подтверждений так называемой любви? Свершившийся факт, который считается, что доказывает любовь?

    — Что?

    — Брак, конечно.

    — Допустим.

    — Так вот, брак, как ни что иное доказывает отсутствие эфемерного понятия любовь. Пара заключает сделку, подтверждая ее с помощью бумаги, свидетельства о браке. По которой мужчина обязуется обеспечивать женщину, защищать, оберегать, женщина же в ответ должна заботиться, поддерживать чистоту и уют в доме. Обязанности могут разниться от страны к стране, от семьи к семье в зависимости от тех или иных традиций. И если кто-то нарушает договоренности или одна сторона считает, что эти обязанности нарушены, случается развод. Любой человек стремиться лишь к собственному комфорту и удовлетворению своих потребностей.

    — Ты и правда не веришь, — ошеломленно выдыхаю я.

    — В чем я не прав?

    Если честно, у меня нет аргументов, разве что только:

    — А как же дети? Если человек стремиться только к собственному удовольствию, то как женщины идут на уход за младенцами? Бессонные ночи, потеря красоты, возможно работы.

    — Это очень здорово продумано природой. Так называемая связь матери и ребенка не что иное, как выброс гормонов.

    — Но тогда почему о детях заботятся, когда они вырастают? Выброс гормонов вещь единоразовая.

    — Чтобы доказать свою состоятельность как родителя.

    Заставили ли меня слова Макса задуматься? Да. Он не задает больше вопросов, дает мне время подумать над тем, что он сказал. А я понимаю одно. Мне не нравится такая позиция. Она мне не близка. Я бы сказала, что планирую счастливую старость с кошками, не потому, чтобы хочу, чтобы кошки потом обо мне хорошо отзывались, это смешно. А потому, что так смогу им помочь. Мне это кажется правильным. Помогать тем, кому ты можешь помочь, и кто сам не в состоянии справиться.

    — Помощь со стороны местных черепахам на пляже тоже по-твоему имеет под собой какой-то меркантильный интерес? — тем не менее не удерживаюсь от комментария.

    — Пока для меня вообще безвозмездная помощь кому-либо остается загадкой. Я не понимаю, как люди на это идут и какие цели преследуют, — пожимает плечами Макс, — но обязательно пойму.

    Я усмехаюсь. Верит ли он мне, что я занимаюсь охраной природы? Если верит, то тогда его дружелюбие сейчас не более, чем способ решить озвученную задачу. Если нет, то получается, что он хочет вывести меня на чистую воду. В любом случае, о честных доверительных отношениях, речи не идет. Что ж, зато ужин был прекрасен.

    Смотрю на часы, и, правда, пора домой.

    — Поехали? — спрашивает Макс, правильно расценив мое настроение.

    — Да.

    Уже хочу встать, как вдруг со стороны воды начинает разноситься громогласное «Га-Га-Га» вперемешку с «Кря-Кря-Кря». Поворачиваю голову и вижу огромную стаю птиц, которая выплывает на центр реки. Дети вскакивают со своих мест и начинают в воду кидать различную еду. Но гуси и утки оказываются упитанными и привередливыми.

    — Ты видишь? Видишь? — тараторю я, тыкая пальцем в птиц.

    — Вижу, — раздается почему-то совсем рядом, видимо Макс тоже решил поближе рассмотреть птиц.

    — Скорее, дай что-нибудь, что они любят?

    — Я не знаю, — спокойно откликается Макс.

    — Ты же тут уже столько раз был?

    Разворачиваюсь в другую от Макса сторону и смотрю, что у нас осталось на столе. Черт, хлеб я весь съела. Как по волшебству появляется мальчишка-официант и ставит перед нами новую корзинку с хлебом.

    — Спасибо, — искренне говорю я.

    Паренек кивает, сначала мне, потом Максу и скрывается.

    Начинаю подманивать птиц хлебом. Они радостно плывут ко мне. Вижу, как расстраивается девочка лет трех за соседним столиком. Туда никто не приносил новую корзинку с лепешками. Беру одну лепешку из своей корзинки, а остальное несу

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки