LoveRead.info » Книги » Романы » Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Книгу Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

269 0 23:07, 14-04-2024

Книга Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации

Новые приключения капитана Джека де Мурато-Каслана фон Астанжия. Пора показать миру, да что там миру, целой вселенной, что слово "чмо" это не про тебя. Вытерпим, прокачаемся и покараем всех, кто рискнет посягнуть на то, что нам дорого!

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 161
    Перейти на страницу:
    Давай за вас, давай за нас и за десант, и за спецназ. За боевые ордена, давай поднимем, старина.

    Кучка валькирий и фурий, что постепенно сужали круг. Некоторые, по-моему, даже моргать перестали и дышали через раз. Прям прониклись девчонки моим пением, хоть и не очень идеальным. Да чего уж там, совсем не идеальным. Но-о сейчас спустим вас с небес на землю.

    —…Ты потерпи, сестра, не умирай пока, будешь ты жить еще долго и счастливо, будем на свадьбе твоей мы отплясывать, будешь ты в небо детишек подбрасывать. ДА-А-ВАЙ ЗА-А… — короткая пауза, киваю головой, и весь лагерь продолжает припев хором, пуская слюни да слезы из всех мест, каких только можно, —…ЖИ-ИЗНЬ! ДАВАЙ, БРАТ, ДО КОНЦА! ДАВАЙ ЗА ТЕХ…

    Три куплета пролетели незаметно, и когда песня кончилась, несколько секунд стояла тишина. То ли девчата ждали, что сейчас будет продолжение, то ли просто были шокированы. Хрен знает… Не хочу себя хвалить. А затем прозвучали первые аплодисменты, которые с каждым мгновением становились громче и уверенней.

    — Шикарно, Джек!

    — Очень круто! И так трогательно! Очень трогательно! Может меня кто-нибудь потрогать? Я очень хочу быть потроганной!

    — Сама себя трогай!

    — Я и так все время… сама себя…

    — Эх, была бы флейта…

    — В жопу флейту!

    — У Джека есть, но кожаная. Подойдет?

    «Араши получит по башке».

    — Давай на бис!

    Пьяненькая кучка начала скандировать «Давай на бис!», «Давай за нас!» и несколько иных вариантов, которые были в целом друг на друга похожи.

    Я все-таки сыграл еще пару раз «Давай за…», потом припомнил несколько других военных песен, а закончил вообще каким-то дворовым стебом. К тому моменту девок окончательно развезло, и вскоре все рассосались по углам.

    * * *

    Спустя какое-то время за общим столом

    — Итак, у меня вопрос, — голова вроде соображала, а вот язык конкретно заплетался. — Кто… кто, мать его, знает, что такое Мондштадт?

    В ответ посыпалось множество вариантов — от банального «не знаю» и до предположения, что это такая штучка, которая нужна для поддержания поверхности вентилируемого фасада.

    — Ду-ура… — вклинился после последнего очередной пьяный девичий голос. — Для поддержания — это кронштейн, — «Откуда ты это знаешь⁈» — А Мон… Мохштат — это что-то… Не знаю. Торт с фисташками, хе-хе…

    Сами вы, блин, торт с фисташками!

    — Джек, гляди, чего я нашла, — ко мне за стол подсела изрядно окосевшая Араши. В руках у бесенка была ягода.

    — И?

    — Что «и»? Ты не видишь? Это черная…

    — Черная смородина, я знаю.

    — Ну так… что? Будешь? — кролик заговорщицки придвинулся, поигрывая бровями.

    — Я что, по-твоему, смородину ни разу не ел?

    — Дже-ек, не тупи! Я же сказала, это — ЧЕРНАЯ смородина. Очевидно, что не ел, раз говоришь с таким спокойным лицом. Черным что попало не называют. Вот ты просто Джек, а назови тебя «черным Джеком»… Чувствуешь, какая разница?

    — Чувствую. Выкинь ее.

    — Не-е, смотри чего покажу, — Араши поставила стаканчик, налила туда разбавленной микстурки, затем насадила ягодину на сосновую иголку и слегка поболтала внутри. — Теперь пей!

    — Ага, не. Нихрена. Ты первая.

    — Трус! Ну и ладно! Мне больше достанется, — и вот под моим пофигистичным взглядом кролик залпом выпивает всю жидкость и с громким стуком ставит стакан на место. — Видал? А ты… боя… боя… Ик! Боялся.

    *Буф!*

    Лицо Араши встречает столешницу.

    — Ну… я не боялся. Скорее у меня были некоторые опасения.

    Проверив пульс своего ушастого товарища, который был вполне стабильным, махнул рукой на всех, включая Мохштат, и решил, что пора на боковую.

    Слегка покачиваясь, двинулся в сторону нашего дебильного общежития, однако, не дойдя пару шагов, вспомнил, что теперь у нас есть все индивидуальное, включая офигенские спальные мешки.

    «Чудно! Голова, ты молодец! Мозг, ты тоже молодец!»

    Выудив все необходимое, нашел уже поставленную небольшую палатку и, убедившись, что в ней никого нет, залез внутрь. Сегодняшняя ночь будет в суперкомфортных условиях.

    «Шика-а-а-арно!» — мой внутренний интроверт забился в экстазе.

    — Джек? — входная створка распахнулась, и внутри очутилась любопытная моська Идель. — Ты здеся?

    «Да ну бля-я…»

    — Тута, епт. Тебе чего?

    Заноза, не спрашивая разрешения, залезла внутрь. Напоминаю, что палатка у меня небольшая. А затем Идель сначала втащила масляный фонарь, а после ткнула мне гитарой в лицо.

    — Н-научи!

    — С ума сошла⁈ Ты время видела⁈

    — Видела! Научи! — требовательность в голосе зашкаливала. — Я сама пробовала, и у меня ничего не выходит, — Идель демонстративно уселась на задницу, положила гитару на колени, рандомно зажала струны и…

    *блямк!*

    — Видишь? — она снова повторила движения, впрочем, результат вышел тот же.

    *блюмк-блямк!*

    — Что я делаю не так?

    — Во-первых, прекрати мучить гитару, а во-вторых, ты все делаешь не так.

    — То есть… как не так? Я же… ну, как ты… вроде… — Идель растерянно посмотрела на музыкальный инструмент.

    — Давай завтра.

    — Нет, сегодня!

    — Да какой сегодня⁈ Спать пора!

    Заноза нахмурилась, а потом вдруг прикрыла глаза, выпрямила спинку и расправила плечи. Я похожий жест видел у Синтии за столом.

    — Знаете, курсант Джек, я в свое время тоже очень уставала, но даже тогда находила в себе силы, чтобы помочь некой Дженнифер. Ни на что не намекаю, но надеюсь, что в кармическом водовороте мои добрые дела воздадутся мне в полном объеме, — Идель вновь открыла глаза и с нажимом закончила. — У-чи!

    «Вот еще меня бывшая богиня войны и по совместительству персональная заноза в заднице не отчитывала. Дожил, блэт».

    Я устало потер глаза.

    — Ладно, давай.

    На лице Идель в этот момент заиграла довольная улыбка. Типа: «Да-да-да, я его уговорила. Кто молодец? Я молодец!»

    — Начнем с азов, а завтра продолжим.

    — Сегодня!

    — Да подожди ты. Невозможно это сделать за один вечер.

    — Я умная.

    — Хуюмная, — мой любимый аргумент. — Итак, для начала расскажу, из чего состоит гитара…

    Я вкратце пересказал Идель то, что знал сам. Про гриф, про лады, струны, аккорды, то есть самую основу.

    — Поняла?

    — Да. Пока вроде несложно.

    — Теперь давай попробуем взять первый аккорд. Он самый элементарный и называется «А-эм». Большим пальцем упираешься в гриф, затем указательный палец ставишь вот сюда… ага… А средним и безымянным зажимаешь третью и четвертую струны на втором ладу.

    — Э-э… Кажется, я запуталась.

    Пришлось помогать. Подсел поближе и, взяв ее за пальчики, стал расставлять те по своим местам.

    — Во-от так, запомнила? — поднимаю взгляд, а она сидит да глазами хлопает. — Ты дышать-то не забывай. Запомнила, спрашиваю? — повторяю громче.

    — А… да… да-да, запомнила. Покажи еще… какой-нибудь… аккорд.

    — Следующий «Е». Здесь просто нужно поднять все пальцы на струну выше. Это нетрудно. Пробуй.

    Идель, не отрывая от меня взгляда, медленно покачала головой.

    — Не поняла… покажи.

    Я в очередной раз вздохнул. Снова взял ее за руку и стал расставлять каждый пальчик на свое место.

    * * *

    В это же самое время бабочки в животе Княжны пробили брешь и всем своим непобедимым табуном ринулись в голову, разгоняя на своем пути все, включая здравый смысл. Это, пожалуй, был первый раз, когда хонкай с огромным трудом усваивала информацию, вернее, не усваивала вообще. Потому как каждое прикосновение к ее руке отдавалось таким сильным разрядом по всему телу, что ее можно было вставлять в мех вместо батарейки.

    Княжна то и дело начинала улыбаться. Пыталась прикусывать язык, но на третьем аккорде и это перестало помогать.

    * * *

    — Что ты делаешь? — поинтересовался я.

    — Х-хочу попробовать этой рукой.

    — С когтями будет неудобно.

    — А я п-попробую. Покажи еще какой-нибудь… аккорд.

    Я без задней мысли в очередной раз взялся за ее хонкайские пальчики и стал прикладывать к грифу.

    — Хех, мне кажется, с таким количеством рук у тебя отлично выйдет играть на фортепиано… — придавил первую струну. — Ну или на аккордеоне… — вторую. — Правда, когти будут мешать, но, думаю, немного сноровки — и люди начнут называть тебя маэстро.

    Стоило мне разместить третий когтистый палец, как ее рука полностью отпустила гриф.

    — Идель? — поднимаю взгляд и вижу, что она внимательно рассматривает мое лицо.

    — Джек…

    Гитара тихо убирается в сторонку.

    — Идель?

    — Джек… Думаю, нам нужно отложить… занятия… до завтра… — Идель приподнялась на коленках, продолжая смотреть на меня как завороженная.

    — С тобой все в порядке?

    Я подался назад, а заноза напротив, стала приближаться.

    — Ты… Ты сам виноват.

    У меня сейчас было стойкое желание

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 161
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки