LoveRead.info » Книги » Романы » Пират Императрицы - Татьяна Ренсинк

Пират Императрицы - Татьяна Ренсинк

Книгу Пират Императрицы - Татьяна Ренсинк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

109 0 10:02, 09-05-2024
Пират Императрицы - Татьяна Ренсинк
09 май 2024

Книга Пират Императрицы - Татьяна Ренсинк читать онлайн бесплатно без регистрации

"Пират императрицы" - роман об одном из пиратов с корабля "Красный чёрт", служащем при дворе Екатерины Великой, любовь, приключения на море и суше: тайны фрейлин, сокровища, весы ведьмы, похищения и борьба за жизнь да любовь. Дата написания - 04.01.2017

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 54
    Перейти на страницу:
    осторожно приоткрыл её. Никого в коридоре не оказалось... Иван лишь и успел увидеть, где скрылась Настя, и немедленно отправился туда же...

    Подглядев, он увидел кухню, увидел Настю, остановившуюся перед столом и съевшую одну из лежащих на тарелке свежевыпеченную булочку. Услышав какой-то шум за другой дверью, Настя прошла туда, и Иван прокрался на кухню.

    Он смотрел на оставшуюся за Настей открытою дверь. Мельком бросив взгляд на выпечку, Иван съел одну булочку и поспешил спрятаться в углу у двери. Настя вернулась в считанные минуты. Она не заметила следившего за нею и только хотела взять корзину у стола, как была схвачена за талию.

    Иван резко повернул её к себе лицом и внезапно впился поцелуем в губы. Настя не успела и отреагировать, как Иван крепко закрыл ей ладонью рот и прошептал:

    -Молчи, поняла? Пикнешь, утащу отсюда.

    Настя закивала, соглашаясь вести себя мирно. Опустив осторожно руки к её талии и продолжая прижимать в объятия, Иван спросил:

    -Где то, что передал тебе Василий?

    -Кто? - исчезающим голосом вопросила Настя, а руки Ивана скользили по ней вверх и вниз.

    Иван наступал, пока она не упёрлась бедрами об стол. Он исследовал её тело руками, не отпуская от своих околдовывающих красивой глубиною глаз. Настя затаила дыхание. Не смела шевелиться и почему-то не хотела. Будто попала в ласковый плен этого нежного и грубого, пугающего и... очаровывающего незнакомца... Она смотрела в его глаза. Она дрожала, позволяла себя изучать, не заметив, как подол платья уже был задран.

    Полученный от Василия конверт, который только успела привязать на ногу в кладовке, откуда сейчас вернулась и попала в столь неожиданный плен, попался Ивану под руку...

    -Умница, - впился он снова в губы, после чего повернул её лицо в сторону и прошептал на ухо, пытаясь развязать другой рукой завязки, что стягивали на ноге Насти конверт:

    -Как же ты разбогатела?

    -Я не разбогатела, - произнесла Настя.

    -Я тоже люблю свежую выпечку, - шепнул Иван. - Тебе повезло... Обычно вокруг меня ощущается вонь дохлой крысы...

    -Это ещё кто? - взвизгнула возмущённая тётя Насти, стоя уже некоторое время на пороге кухни.

    Резко оглянувшись на неё, Иван убрал от Насти руки, так и не сумев заполучить конверт. Тётя только успела схватить стоящую у печи кочергу, как он убежал за дверь.

    -Проклятый! - крикнула ему вслед тётя и повернулась к Насте. - Это ещё что за хахаль?!

    Та только пожала плечами.

    -И что за вид?! - продолжала гневаться тётя. - Ты зачем переоделась в платье Кристы?! Что происходит?!

    -Позволь-ка, я объясню, - вошёл на кухню Симолин...

    Глава 35

    Криста выслушала всё, что Настя рассказала о случившемся: и о встрече с Василием, и о незнакомце, кто целовал, обыскивал, и о гневе тётушки. Сев к столу, Криста тут же принялась писать письмо. С замиранием сердца Настя теребила в руках конверт и наблюдала за подругой, не смея пошевелиться на стуле, на котором сидела у окна...

    -Значит,... - молвила Криста за письмом и выдержала паузу, после которой снова обмакнула перо в чернильницу и написала пару слов. - Что он тебе за письмо передал?

    -Вот, - протянула Настя конверт.

    Криста тут же распечатала его и прочитала первую из вложенных бумаг. Она бегло просмотрела остальные и улыбнулась:

    -Ах, это важно, видать. Это письмо и документы, подтверждающие неблагоприятное отношение некоторых людей к государыне Российской, к политике Европы, что можно явно использовать.

    -Твой Василий замешан в чём-то серьёзном, - взволнованно смотрела Настя на совершенно спокойную подругу.

    -Да, и я знаю о том, - улыбалась та, спрятав своё написанное письмо на груди.

    После этого она села на полу у ног Насти, положила ей на колени руки и стала тихо рассказывать:

    -Василий служит одному капитану, которого желает подвести к государыне, чтобы выслужиться. Это не будет лишним. Может попросим о милости и освободит она меня от нужды венчаться с нелюбимым. А за тётушку не переживай, успокоится.

    -Не думаю, - переживала Настя. - Уверена теперь она, что гулящая я. Дядюшка твой сразу решил, что я тебя очернить хотела, что обманом любовника себе отыскала, притворяясь тобою.

    -Нам это только в помощь, поверь, - улыбнулась Криста и сразу после этого насторожилась. - Только вот любовник этот... Странный какой-то, тебе не показалось? Чего же он сразу целоваться полез? Прям как тот странный незнакомец, когда ты в России была. Может один и тот же?

    -Да что ты, - засмеялась Настя. - Чего бы это одному и тому же тут делать? Да и этот крупнее будто... Хотя глаза похожи...

    -Увидим, - хихикнула Криста, от чего подруге стало неудобно, как то всё внутри сжалось и появился неведомый доселе страх:

    -Думаешь, он вернётся?

    -Ещё бы не вернулся, - поднялась уверенная в том Криста. - Конверт ему выкрасть не удалось же. Вот и захочет снова попробовать...

    Эти слова Настя не могла забыть и вечером, когда уже лежала в постели. Сна, казалось, не будет всю ночь. Она смотрела то на перегородку рядом, за которой спала подруга, то на высокий потолок, который в кромешной тьме казался низким, давящим. Воспоминания о первом поцелуе, именно том, который украл некий незнакомец, не давали покоя.

    Вспомнив и свою фрейлину Екатерину, которой нет теперь среди живых, Настя прослезилась. Она зажгла свечу и достала из-под кровати деревянную коробочку. Достав оттуда письмо, Настя пробежалась по строчкам глазами и остановилась на строке, где сообщалось, что Екатерины больше нет. Картины из прошлого замелькали вновь перед туманившимися от слёз глазами. Разочарование и вера, сомнения и уверенность — всё смешалось.

    Жизнь, казалось, подгоняет время мчаться куда-то незаметно и так быстро. Настя сдерживалась изо всех сил, но плакала. Она скучала по прошлому, по живущей так далеко матушке, по тому времени, когда было мирно и спокойно, когда родные люди

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки