Опекун для хулиганки - Диана Фад
Книгу Опекун для хулиганки - Диана Фад читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
74 0 16:09, 19-06-2026Книга Опекун для хулиганки - Диана Фад читать онлайн бесплатно без регистрации
— Прочитала, — ворчу я.— А как же, не запечатано же, — хитро прищуривается Сонька.— Ну и что там? — всматриваюсь в мелкий шрифт, пытаясь понять смысл.— А то, что попал ты, Баринов, — снова смеется Соня.— В смысле?— Дочь у тебя есть, оказывается, причём взрослая, большая уже. Короче, поздравляю, папаша. Неожиданно и отберите у меня шестую норковую шубу, но я хочу это видеть!— Что именно? — обалдело смотрю на нее, даже не дочитав документ.— Как у такого гамадрила могла дочь получиться?! — снова заходится от смеха Сонька.
От автора:Все книги серии «Любимов и К» можно читать отдельно, а можно по порядку1. Измена. У него другая семья2. Измена. Ты моя тайна...3. Замуж за бомжа или фиктивный брак4. Развод. Я ей нужен5. Разведена и "брак" не предлагать6. Дети моего мужа7. Больше (не) люблю8. Опекун для хулиганки
Не знаю, что делать, бежать проверять наличие на столе блинов или встречать гостей. Решаю, что гости важнее, поэтому строго смотрю на дядю Жеку и открываю дверь в дом. Вася с мамой переступают порог с разным выражением на лице. Василий сегодня в темном костюме и белой рубашке, в руках букет из белых роз. На плечи накинуто пальто. Мама Василия в белой норковой шубе до пят. На губах алая помада, а губы сердито сжаты, словно тонкие красные ниточки. Смотрит почему-то не на меня, а на дядю Жеку.
Изображаю на лице счастье и, раскинув руки, иду навстречу.
— Лина!
— Вася!
Кидаемся с женихом в объятия друг другу, целуемся в щечки.
— Я так скучал!
— Я тоже!
— Цирк уехал, а… — начинает опекун, а я наступаю на его ногу. — Клоуны с ним вместе.
Добавляет дядя Жека, рассматривая маму Васи, а та уставилась на него.
— Женя? — приложив руку к груди, со стоном произносит Зоя Ильинична.
— Зоя, — выдыхает обреченно дядя Жека.
— Как ты мог⁈ — восклицает мама Васи.
— А я тут причем? — искренне удивляется опекун.
— Василий, мы уходим отсюда! — берет сына за руку Зоя Ильинична. — В этом доме нам не рады!
— С чего бы это⁈ — возмущаюсь я. — Мы даже блины вам оставили.
— Поехали! — толкает в бок своего сына несостоявшаяся свекровь.
— Я тебе позвоню! — пищит Вася, и они уходят, хлопнув дверью.
Смотрю, как отъезжает машина, и с гневом поворачиваюсь к опекуну, который снова жует блинчик.
— Быстро они как, люблю таких гостей, — невозмутимо произносит дядя Жека и, развернувшись, уходит обратно на кухню.
— А ну-ка стой! — отмираю я и бегу за ним. — Быстро говори, что у тебя было с матерью Васи⁈
Глава 28
— Этот никогда на тебе не женится, — удовлетворенно заявляет опекун. — Его мать явно будет против.
— Ты от ответа не уходи! — грозно шиплю на опекуна. — Почему мама Васи сбежала отсюда, сверкая пятками?
— Догони и спроси, — рявкает опекун. — И вообще, пошли обои клеить.
— Чего⁈ — удивленно смотрю ему вслед, а тот уходит, что-то насвистывая. — А я ведь спрошу!
— Давай, флаг в руки и перо…
Дальше я уже не слышу, отвлекаясь на лай Баси у ворот.
— Кого там еще черт принес…
Иду к воротам и распахиваю калитку, а за ней стоит женщина, довольно симпатичная, с корзинкой в руке. За ней небольшая синяя машина, кажется, «Гольф», насколько я разбираюсь в иномарках.
— Здрасте, а я тут мимо шла, вспомнила, что тут Женя живет, — улыбается во весь рот, сверкая зубами, женщина. — Дай, думаю, зайду, пирожков занесу.
— Каких пирожков? — туплю я, а эта уже просочилась во двор.
— С яблоками и мясом, — охотно отвечает незнакомка, обдавая меня приторными духами так, что в носу зачесалось. — Женя дома?
— Дома, но, боюсь, пирожки с яблоками и мясом невкусно, — ворчу я, пока иду за женщиной к дому, а та чуть ли не бежит по тропинке со своей корзинкой.
— Дурдом какой-то, — ворчу и иду за ней обратно в дом. — Только этого не хватало. Невесты косяками пошли, домой лезут.
Дверь в дом распахнута, а незнакомка уже проникла на территорию.
— Евгений Николаевич! — кричит она. — Это я, Люба.
— Какая еще к черту Люба? — слышу недовольный рык опекуна, и он сам появляется в дверях гостиной. — А вы здесь каким ветром?
— Евгений Николаевич, а я у девочек из отдела кадров ваш адрес спросила, — проходит как к себе домой женщина, вручая корзинку с пирожками опекуну. — Оказывается, мы с вами соседи.
— Да? Не знал, — чешет затылок дядя Жека. — А у вас какой дом?
— А, там, — отмахивается женщина. — Да вы тут ремонт затеяли? Хотите помогу?
— Да я как бы… — пытается что-то сказать опекун, но его никто не слушает.
— Обои клеить я умею, несите сюда клей, ведро…
Смотрю на все это, удивляясь. Дядя Жека нехотя идет за нужными предметами, а Люба в сапогах на шпильке и красивом красном платье, которое оказалось под пальто, развивает бурную деятельность. Даже Бася притих, поглядывая за всем этим из кухни.
— Хорошие обои, красивые. Вы держите здесь, нужно стену померить, — суетится женщина. — Вот сюда прикладывайте, что-то у вас стремянка какая хлипкая, вы меня не уроните, Евгений Николаевич…
Опекун держит женщину, которая забралась на верхнюю ступень, махая перед ним подолом платья.
— Не отпускайте, а то упаду вам прямо на руки, — смеется Люба.
Хмыкаю, наблюдая за всем этим цирком, замечая, что Люба больше к опекуну прижимается, чем занимается ремонтом.
— Ладно, вы тут работайте, а я, пожалуй, пойду погуляю.
— Куда⁈ — тут же пугается опекун, выпуская из рук стремянку. — Я тебя не отпускал!
— Ой, держите меня, Евгений Николаевич, падаю, — притворно вскрикивает Люба, и опекун снова хватается за стремянку.
— Цирк какой-то, — ворчу я, поднимаясь по лестнице к себе. — Вот только невест мне тут не хватает.
Вспоминаю про Васю и его маму, решаюсь позвонить неудавшемуся жениху. Любопытство так и гложет узнать, почему его мама сбежала.
— Не звони мне больше никогда, — с пафосом произносит Василий, удивляя меня еще больше.
— С чего бы это? — в свою очередь возмущаюсь я. — Впрочем ладно, ты мне просто скажи, почему твоя мама так среагировала на моего опекуна?
— Я так и знал, что тебе до меня нет дела, — гнет свою линию Василий. — Мама сказала, что твой опекун очень ненадежный человек, вот.
— И как давно это было? — осторожно, чтобы не спугнуть, спрашиваю я.
— Когда твой опекун совсем молодым был.
— Еще скажи, что они горшок в садике не поделили, — хмыкаю я. — Твоя мама старше, Вася, что их связывало?
— Не знаю, но если моя мама так говорит, значит оно так и есть.
— Понятно, свадьбы не будет. Да?
— Не будет, найди себе другого, Лина. Меня ты недостойна.
— Пфф, — фыркаю в ответ и кладу трубку.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
