LoveRead.info » Книги » Романы » Чернослив в шоколаде - Ольга Лазорева

Чернослив в шоколаде - Ольга Лазорева

Книгу Чернослив в шоколаде - Ольга Лазорева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

448 0 02:57, 11-05-2019
Чернослив в шоколаде - Ольга Лазорева
11 май 2019
Автор: Ольга Лазорева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2008
0 0

Книга Чернослив в шоколаде - Ольга Лазорева читать онлайн бесплатно без регистрации

Гадалки, экстрасенсы, знахари - непременный компонент современной жизни. И многие обращаются к ним в трудные моменты. Подавляющая часть клиентов нетрадиционных целителей - женщины, так как по природе своей они более эмоциональны, доверчивы и внушаемы, чем мужчины. Вот и Ольга Лазорева, в очередной раз переживая любовную драму и решая свои внутренние проблемы, общается вначале с гадалкой, а затем с настоящим сибирским знахарем. Вместе с героиней читатель узнает, что знахарь - это не только тот, кто лечит травами, а тот, кто знает, как жить, чтобы не болеть. И автор делится с нами его секретами.
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 72
    Перейти на страницу:

    – Скорее для взрослых, – расхохотался Гера.

    Я смотрела в окно. Штора была светло-желтой, к тому же на улице уже стемнело. Но ребята стояли недалеко от окна, их хорошо освещал свет фонаря. Они были похожи, словно два клона. Трудно было понять, кто из них парень, а кто девушка, так как оба были в черных узких джинсах и куртках с капюшонами. Одна куртка была в черно-розовую полоску, а другая в бело-розовую шашечку. Длинные черные челки закрывали их лица. Я видела, что они ссорятся.

    «А вдруг это Марика? – мелькнула нелепая мысль. – Фигурка похожа, да и волосы».

    Я все еще находилась в состоянии опьянения, поэтому не вполне логичный ход мыслей был вполне закономерным. Я встала, выбралась из-за стола и вышла из кафе.

    – Оля, ты надолго? – услышала вслед, но даже не обернулась.

    Когда я оказалась на улице, то сразу подошла к ним.

    – Ты обманул меня! – говорила, как я сейчас видела, девушка. – Ты сказал, что у тебя с ней ничего и никогда не было. А она всем в школе говорит, что вы около года встречались!

    Я увидела, как черные дорожки поползли по ее щекам. Парень отодвинул челку с ее глаз и вытер эти дорожки. Но они снова появились.

    – Это все неправда, – сказал он. – Я люблю лишь тебя. Они хотят разлучить нас, разве ты не понимаешь?

    – Нет, это не Марика, – тупо сказала я, приблизившись и заглядывая в лицо почему-то парня.

    Они повернулись ко мне.

    – Я обозналась, – сообщила я. – У меня подружка эмо, примерно вашего возраста.

    – Понятно, – улыбнулся парень.

    Его лицо показалось мне милым, глаза ясными, и даже поблескивающие в свете фонаря шарики пирсинга в губе, носу и брови не раздражали.

    – Вам помочь? – поинтересовался он.

    – Нет, спасибо, – ответила я и осталась на месте.

    Они смотрели на меня удивленно, но продолжали улыбаться дружелюбно.

    – Вы такие милые, – сказала я. – И почему вас так все не любят?

    – Мы не походим на тех, кто нас не любит, – ответила девушка.

    – Оля! – раздался голос Геры, и я повернула голову.

    Он шел ко мне, неся в руках мою куртку и сумку.

    – Привет, ребята! – сказал Гера, подходя к нам. – Я заберу свою подружку, не возражаете?

    – Нет, – заулыбались они. – Всего хорошего!

    – До свидания, – закивала я, – но вы очень милые! Я хочу остаться с ними, – обратилась я к Гере, который в этот момент пытался надеть на меня куртку.

    – Пошли, нам необходимо прогуляться, – пробурчал он.

    Помню, что мы походили какое-то время в парке, но Гера был отчего-то сильно взвинчен и без конца выговаривал мне, что нехорошо вот так бросать друзей из-за каких-то неизвестных эмо. Я огрызалась. Потом начинала взахлеб рассказывать, какие эмо милые, чувствительные, эмоциональные и вообще люди будущего. Закончилось все это плачевно. Гера вдруг спросил:

    – А что, Ольга Лазорева, ты на все пойдешь, чтобы проникнуть во внутренний мир интересующего тебя персонажа?

    – Да, – не задумываясь, ответила я.

    – А слабо для начала перекраситься в традиционно эмовский угольно-черный цвет? – спросил он и заулыбался, как мне показалось, злорадно.

    – Запросто! – ответила я.

    – Врешь! – подначил он. – На той стороне улицы я вижу какой-то салон. Так что, поменяешь цвет? И прямо сейчас?!

    Домой я вернулась около полуночи. Гера довез меня на такси до подъезда, нежно поцеловал, сказал, что я «супер» и «полная оторва» и что он «не ожидал такого от взрослой тети». Когда я поднялась в квартиру и в коридоре машинально глянула на себя в зеркало, то снова испугалась. Волосы были угольно-черного цвета, блестели как-то неестественно ярко, и от этого лицо выглядело незнакомым.

    – Мама, – раздался голос Кати, – где ты была так долго? Тут тебе тетя Ира обзвонилась. Ты чего телефон отключила?

    – Разве? – удивилась я.

    – Боже мой, кто это?! – изумилась она, заходя в коридор. – Что это за женщина-вамп?! Варюха, дуй сюда быстро! – закричала она.

    – Что за шум, а драки нет? – услышали мы, и в коридоре появилась Варя. – Мама, что это у тебя на голове?

    – Так получилось, – ответила я и хихикнула.

    – С ума сойти, – хором сказали они и переглянулись.

    – И с кем ты время проводила? – поинтересовалась Катя.

    – С Герой, – ответила я и снова хихикнула.

    – Да ты пьяна! – возмутилась Варя. – А Гера это кто?

    – Герасим, – сказала я.

    – Кто?! Хорошо, что он не вообразил тебя Муму, – заметила Катя. – Давай рассказывай подробно!

    – Завтра, – отмахнулась я и закрылась в ванной.

    Наш внешний вид определяет многое. И если вы хотите узнать, как на самом деле живется человеку, достаточно посмотреть на то, как он выглядит. Он уверяет вас, что счастлив, что у него «все супер!», и в то же время вы видите тусклый взгляд, серую кожу, опущенную спину, суетливые движения. И вы с трудом верите в его счастье. Особенно если этого человека вы знаете со времен юности, когда он был цветущим, наполненным радостью и энергией, уверенно пробивающим дорогу в будущее. И невольно возникает вопрос: что же он с собою сделал?

    Но когда дело касается нас самих, намного труднее адекватно оценить, цветем мы по-прежнему или уже увяли. И дело тут не в возрасте. Как правило, если у нас отличное настроение, мы, глядя в зеркало, нравимся себе. Но если нас одолевают проблемы, мы огорчены, настроение отвратительное, то стараемся не видеть свое отражение. А ведь именно зеркало позволяет нам понять, в правильном ли направлении мы движемся по жизни и нравится ли нам вообще жить.

    Вы, несомненно, замечали, что люди, по-настоящему чем-то увлеченные, получающие удовольствие от своей работы или хобби, долгое время выглядят удивительно молодо. То же происходит и с влюбленными. Если паре удается сохранить взаимное чувство на много лет, то они выглядят «хорошо сохранившимися» даже в преклонном возрасте. Ну а молодые еще люди, если их жизнь состоит из бесконечных нерешаемых проблем, разочарований, обид, становятся серыми, какими-то желчными, неприятными и выглядят старше своих лет.

    Напрашивается вывод – внутреннее состояние напрямую отражается на внешнем виде. Если огорчения сиюминутны, то они не влияют на то, как мы выглядим. Но если мы постоянно находимся в неудовлетворенном, раздраженном или угнетенном состоянии, это постепенно стирает краски с нашего лица, опускает уголки губ, создает преждевременные морщины. Но парадокс в том, что мы зачастую сами четко не можем определить, почему так раздражены, почему постоянно недовольны своей жизнью. С детства мы получаем определенные навыки поведения, нас учат, «что такое хорошо и что такое плохо», объясняют устройство мира. Но вот научить прислушиваться к самому себе, правильно понимать свои запросы нас не может никто. А ведь иногда человеку сложно понять, что в результате он получил от совершения того или иного действия и даже получения желаемого. Может, он хотел на самом деле не этого. Осознать для себя этот момент является очень важным шагом.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки