LoveRead.info » Книги » Романы » До самой неизвестности - Катрин Корр

До самой неизвестности - Катрин Корр

Книгу До самой неизвестности - Катрин Корр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 933 0 10:01, 16-04-2020
До самой неизвестности - Катрин Корр
16 апрель 2020
Автор: Катрин Корр Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
-1 3

Книга До самой неизвестности - Катрин Корр читать онлайн бесплатно без регистрации

Что происходит потом, когда два человека совершают ошибку? А может, это не ошибка вовсе? Что, если так и было задумано кем-то?У всего есть свой смысл и свои причины. Все наши планы, решения и действия определенно ведут нас к конкретному результату, суть которого не сразу становится ясна.К чему может привести одна встреча двух совершенно незнакомых, но таких близких людей? К ошибкам, которые ни за что не исправить? Или настоящему чуду, что навсегда свяжет их друг с другом и приоткроет дверь в пугающую неизвестность…
    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
    Перейти на страницу:

    В аэропорту, провожая маму и Ваню в Сургут, я вдруг начинаю плакать.

    – Да ты что, доченька! Ваня съездит на пару неделек к бабушке и к тебе вернется. И мы с папой приедем.

    – Я знаю. Просто грустно немного.

    И эта моя грусть продолжается ещё несколько дней, притягивая мысли совершенно не нужные. Например, что Кирилла я ещё не скоро увижу. Если вообще больше никогда. И хотя мы с родителями и Ваней несколько раз в сутки созваниваемся по FaceTime, мне всё равно не хватает их. Всякий раз, когда ночью бегу (насколько это возможно) в туалет, а потом аккуратно возвращаюсь назад, поскольку о себе дает знать неугомонны й тонус, я испытываю крайне неприятный и болезненный страх.

    Что, если ночью разболится живот, а у меня не будет сил даже на то, чтобы позвонить в клинику? Или я случайно поскользнусь на скользкой плитке в коридоре и упаду на пол? Или голова закружится?

    Или роды начнутся раньше времени? А мамы здесь ещё не будет!

    Что, если те вещи, которые мы закупили, окажутся слишком малы ребенку?

    Вдруг пеленок мало, подгузники не те, а косметика для детской кожи вызовет аллергию?

    К утру эти мысли притупляются. Солнце за окном как будто успокаивает, вселяет надежду на благополучное и спокойное будущее, но с наступлением ночи… Я всё время боюсь, что во время родов что-то пойдет не так. Как-то раз даже во всей квартире свет включила около двух ночи, только чтобы было светло и не так страшно.

    У Кирилла же продолжаются бессонные ночи. Иногда он отправляет мне фотографии сыночка и я смотрю на него и умиляюсь, гадая, каким же будет мой малыш. На кого он будет похож, какой у него будет голосок и запах…

    – Мама когда приезжает? – спрашивает меня Светлана Евгеньевна на очередном приеме. Она как обычно заполняет какую-то таблицу в компьютере, а уже потом приступает к осмотру.

    – У неё пока сложности на работе. Думала, что приедет на прошлых выходных, но не получилось. Поэтому сейчас будет ориентироваться на мои ощущения.

    – Сейчас осмотр проведу и скажу, – улыбается она. – Кстати, она же сдала необходимые анализы, чтобы присутствовать при родах?

    – Да, пару недель назад.

    – Отлично. Ты на капельницы все сходила, которые я в прошлый раз приписала?

    – Озон? Ага!

    – Умница. Тогда проходи за ширму и раздевайся.

    За восемь с половиной месяцев я настолько привыкла к гинекологическому осмотру, что теперь совершенно не чувствую себя голой даже сидя по-настоящему полуголой в этом жутком кресле, куда мне теперь чрезвычайно сложно взгромоздиться с огромным животом.

    – А брат то твой приехал уже?

    – Да, он в коридоре сидит ждет меня. Вчера как раз и приехал.

    – Ну, хорошо. А то я всё переживала, что ты одна совсем. Папа то ваш не приедет на роды?

    – Нет. У него игры, – вру я. – Да и я сама не хочу, чтобы он был здесь в этот…день.

    – Давай, сначала на кушетку, – говорит мне врач, надевая перчатки. – Я живот пощупаю, а потом и в кресло пойдем.

    Каждый раз, когда она трогает мой живот, мне становится не по себе. Я вижу, как её выражение лица мгновенно становится каким-то настороженным, брови сходятся к центру, губы сужаются…

    – Всё хорошо? – не выдерживаю я, как обычно.

    – Да. Живот опустился уже. Давай на кресло?

    Если я сейчас действительно выгляжу неповоротливой и жирной коалой – то мне глубоко начхать. Это долбаное кресло стало для меня Эверестом, куда не так просто взобраться.

    – На неделе родишь, дорогая, – с улыбкой сообщает мне Светлана Евгеньевна спустя несколько минут. – Плод опустился к тазу.

    Эта новость заводит мое сердце.

    – Так и… Так и когда это… Фух, я что-то разнервничалась.

    – Это может случится сегодня, завтра или в конце недели – как твой сынок захочет.

    – Тогда, я скажу маме, чтобы собиралась… Ох, что-то меня потрясла это новость. Одно дело просто сидеть и ждать, а другое, когда в лоб говорят, что вот-вот родишь…

    – Успокойся. Всё хорошо будет. В любом случае, даже, если мама не успеет – мы позаботимся о тебе. Ты с половиной бригады уже знакома. Мой номер всегда держи под рукой. Как только ты звонишь мне и говоришь, что схватки стали регулярными – я собираю всех и мы ждем тебя здесь.

    – Угу… Я помню.

    – Вот и молодец. А теперь успокаивайся и гуляй на воздухе побольше. Всё будет хорошо!

    * * *

    Мама приезжает на следующий же день. Для нас троих начинаются бесконечные дни и ночи ожидания. Мой тонус начинает вести себя всё более агрессивно, вынуждая живот болезненно каменеть и принимать не самые «милейшие» формы. Собственно, и малыш стал намного активнее.

    – Приезжайте с мамой в клинику, я посмотрю тебя, – говорит мне по телефону Светлана Евгеньевна, спустя четыре дня.

    Взволнованная мама садится за руль, хотя жутко боится ездить по незнакомому городу. Ваня остается дома, потому что в девять тридцать ещё крепко спит и его не может разбудить даже атомный взрыв.

    – Как у Кирилла дела? Вчера слышала ты на кухне разговаривала, – говорит мне мама, проезжая по согреваемым осенним солнцем дорогам. – Какое же здесь начало осени теплое.

    – Угу. Да, нормально вроде. Малыша животик беспокоит, колики. Бываю бессонные ночи.

    – Ох, эти колики такое дело. – Несколько секунд помолчав, мама снова спрашивает: – А он… Интересуется, как у тебя дела? Самочувствие?

    – Каждый день по десять тысяч раз. Пишет, звонит, пишет, звонит.

    Мой ответ как будто успокаивает её.

    Администраторы клиники встречают нас с улыбками. К слову, мы и с ними породнились за эти месяцы.

    – Ещё не рожаем? – спрашивают девушки в один голос.

    – Да вот молчит что-то малыш, – отвечает мама, когда за мной уже закрывается дверь в кабинет Светланы Евгеньевны.

    Без привычного заполнения данных, она приглашает меня в кресло.

    – Катя, пузырь плоский. Маловодие, поэтому он не лопается. А шейка то раскрылась.

    – …Что? Что и что? Что делать?!

    – Успокойся. Сегодня рожать будем, – улыбается она так просто, как будто это слишком плевое дело! – Второе сентября, нравится день?

    – Я… Я… Я не готова…

    – А малыш очень хочет на свет появиться. Нам нельзя ждать, Катюш. Шейка уже раскрылась. Нам нужно стимулировать роды и прокалывать пузырь.

    Пребывая в полнейшем шоке, я на ватных ногах выхожу в коридор. Слышу, как врач говорит маме, чтобы мы съездили домой, пообедали, спокойно собрали все необходимые вещи и к часу возвращались сюда. Я слышу звук входящего сообщения в WhatsApp и вспоминаю, что об этом нужно будет сообщить Кириллу…

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки