LoveRead.info » Книги » Романы » Люба, я вернулся - Соня Вишнякова

Люба, я вернулся - Соня Вишнякова

Книгу Люба, я вернулся - Соня Вишнякова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

562 0 14:03, 24-03-2026
Люба, я вернулся - Соня Вишнякова
24 март 2026
Автор: Соня Вишнякова Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Люба, я вернулся - Соня Вишнякова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я переспала с собственным мужем. Вернее — бывшим мужем. Вернее, через 6 лет после нашего развода. Вообще-то, Фёдор уже 5 лет как женат на другой, как раз на той, из-за которой мы развелись. Теперь, после нашей бурной ночи, он хочет ко мне вернуться… А я пока не знаю, хочу ли снова впустить его в свою жизнь.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 35
    Перейти на страницу:
    и кофейных рядов.

    — Спрашивай, — с интересом смотрю на пачку чая, которую Люба крутит в руках.

    — Ты зачем деньги мне присылаешь?

    — Какие деньги? — пытаюсь сделать вид человека совершенно не понимающего о чём идёт речь.

    — Не придуряйся, я знаю это ты, Федя.

    — Э… так… на будущее, ну и на сейчас. Ты же не работаешь? — скрываться бессмысленно.

    — Ну хорошо, на коляску и кроватку этого хватит, больше не присылай.

    — А жить на что будешь?

    — Мне много не надо, у меня есть на жизнь.

    — А мне кажется…

    — Это тебе кажется, — повысила голос, — у меня всё есть. Или ты собрался меня содержанкой сделать? — усмехнулась.

    — Ладно, не буду, — сжал губы, чтобы не наговорить чего лишнего и чтобы она не обиделась.

    — Вот и отлично, — кинула в тележку пачку чая.

    — Да, вот ещё, хотел спросить, как ты себя чувствуешь?

    — Нормально чувствую, как абсолютно здоровый человек, — повернулась, отсекая дальнейшие мои расспросы, и направилась вдоль стеллажей.

    — Это хорошо, — я запоздало кивнул.

    Идём дальше. Интересная ситуация, впервые мы бродим по супермаркету, но покупаем каждый себе. Яйца, творог, сливочное масло. Люба остановилась напротив стеллажа с конфетами, посмотрела, посмотрела и дальше пошла. Я взял пакетик шоколадных, кинул себе в корзину. И ещё печенья.

    Иду за Любой.

    — Я тут подумал…

    — Что ты подумал? — быстро глянула и отвернулась, сосредоточилась на выборе томата.

    — Если тебе вдруг нужно… к врачу или что-то ещё… звони мне, я тебя могу довезти, — пользуюсь случаем, когда ещё представится.

    Люба снова повернулась, прищурилась, точно понимает мою задумку. Считывает все мои потаённые мысли.

    — Поликлиника в пешей доступности. А больше мне ничего вроде бы не нужно, — говорит с улыбкой.

    И вот тут взять бы мне и пойти чуть дальше… но я молчу. Нет, не время ещё. Не так я должен сказать ей о самом главном.

    — Но ты всё равно звони… если что, — взял первую попавшуюся банку, положил в корзину и прошел к горчицам.

    — Ладно, — слышу сзади.

    Оборачиваюсь, Люба стоит возле меня.

    — Что ладно? — пытливо рассматриваю её лицо.

    Без косметики оно ещё красивее. И мне ещё сильнее хочется… а я не могу.

    Сейчас Люба стоит рядом со мной, близко, но в то же время она сама очень от меня далеко.

    — Позвоню… если что, — сказала, улыбнулась и пошла дальше.

    Странное чувство. Словно всё сначала. Понемногу по чуть-чуть. Еле заметными шагами. После пропасти лет. Она начинает понемногу доверять мне. Хотя какое там доверие. Моему поступку нет оправдания и никогда не будет. Но я не хочу ещё чёртову кучу лет прожить… без Любы.

    Я пошел за ней.

    На кассе она собрала всё в пакет. Берёт за ручки.

    — Подожди, я помогу. Там скользко, — торопливо подаю свои покупки, чтобы их поскорее пробили, пикает карточка. Хватаю свой пакет и Любин заодно. Идём к выходу. — Бери меня под руку, — говорю уверенно.

    — Да я и сама могу…

    — Люба, я сказал, под руку бери, — настаиваю.

    Вроде не хочет, но берёт, прижимается на крыльце. Боится упасть. А мне только того и надо, помогать ей и чтобы держалась за меня крепко. И чтобы по возможности не отпускала.

    Топаю с двумя пакетами в руках. И Любину руку плотнее к себе прижимаю. Кажется, я слишком стараюсь. Не могу нащупать грань, за которой определяется чрезмерность моего старания. Неверное со стороны кажется, что я чего-то хочу, а я хочу только одного…

    По дорожке уже не так скользко, песком посыпано.

    Люба отпустила.

    — Давай пакет, сама понесу.

    — Не дам, иди вперёд, — показываю головой.

    Она послушалась, пошла вперёд.

    У подъезда остановилась, обернулась.

    — Я до квартиры донесу, — прохожу мимо, иду к двери.

    — Не надо, Федя, — уверенный строгий тон, словно отбрасывает назад на те несколько миллиметров, на которые я сегодня продвинулся.

    Остановился, обернулся. Она подошла, взяла из моей руки пакет.

    — Спасибо что помог, — в глаза уже не смотрит.

    Эта территория всё меняет, снова делает Любу настороженной и пугливой.

    — Не за что, — отпускаю ручки пакета.

    Она повернулась и пошла к подъезду, а я стою не могу сдвинуться с места. Только что разговаривали как родные, а теперь снова чужие.

    Люба поднялась на ступеньки, набрала код домофона, дверь запиликала. Люба обернулась, посмотрела на меня, медленно кивнула и вошла в подъезд. Дверь закрылась.

    Ещё немного я постоял, непонятно чего ожидая, тоскливо глядя на дверь. Как пёс, которого не пустили в дом. Я и не надеялся.

    Повернулся и медленно пошел к соседнему подъезду.

    26

    Два раза уже мы с ним встречались в магазине. Я понимаю, что это не случайность, Представить Фёдора сидящего в засаде и ждущего когда я выйду в магазин, смешно и как-то нереалистично.

    Всё-таки списываю на случайность.

    Однажды, иду из магазина днём, несу небольшой пакетик продуктов. Доставку не заказываю, потому что мне ходить нужно, в идеале гулять. А так хоть по супермаркету прогулялась и то хорошо.

    Подхожу к подъезду, прохожу мимо какой-то расфуфыренной особы, которая стоит у ярко красной машины. Направляюсь к подъезду…

    — Люба?

    Я обернулась. Смотрю на сногсшибательную блондинку в короткой белой шубке, обтягивающей красной юбке, в черных сапожках на шпильках.

    И тут до меня медленно и неотвратимо начинает доходить, кто передо мной стоит.

    — Здравствуйте, — она улыбнулась, не дождавшись моего ответа.

    Ну потому что я обалдела от увиденного.

    Я смутно представляла её и пару раз видела фоточки в соцсетях. Особо не присматривалась, для меня все эти надутые красавицы на одно лицо. А теперь я вижу её перед собой и я реально в шоке от того, что увидела.

    Вот теперь… не тогда… а теперь, я поняла, куда уходил Фёдор. Теперь увидела недостижимую разницу между мной и ей. Не тогда, а теперь всем своим организмом почувствовала себя в такой глубокой яме, из которой выбираться и выбираться и не выбраться.

    Никогда. Никогдашечки я не буду такой как она. Даже если за меня возьмутся тысяча мировых пластических хирургов и миллион стилистов и парикмахеров. Это недостижимо ничем, никаким средством за миллионы долларов.

    И вот, я стою в своём пуховичке чёрного цвета и белой шапке, в сапожках на низком ходу и с пакетиком в руке. Стою перед этой… даже не знаю, как её назвать, смотрю на неё снизу вверх и моргаю.

    — Зд… равствуйте, — язык онемел, губы не шевелятся.

    — Я приехала с вами поговорить, — сказала она и слегка вытянула губы, как бы показывая мне, смотрите какие они у меня пухлые и блестящие.

    — А… о чём? — глупо хлопаю ресницами, пребывая

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки