LoveRead.info » Книги » Романы » Убийца любви - Анастасия Князева

Убийца любви - Анастасия Князева

Книгу Убийца любви - Анастасия Князева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

931 0 20:04, 26-11-2020
Убийца любви - Анастасия Князева
26 ноябрь 2020
Автор: Анастасия Князева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+1 1

Книга Убийца любви - Анастасия Князева читать онлайн бесплатно без регистрации

Майкл — человек, которого нет... Он вышел из тюрьмы, отсидев семь лет за преступление, которого не совершал. У него отобрали всё, что он когда-то любил, не оставив взамен ничего. Лишь месть. Жестокую и безжалостную, как и он сам...
    1 2 3 ... 81
    Перейти на страницу:

    Тихонько толкнув дверь, Мелоди зашла в просторную, выполненную в светлых тонах, спальню. Место, где прошла её первая и последующие брачные ночи... Одно из самых ненавистных в этом доме...

    Легко, почти не касаясь, она дотронулась до его плеча спящего супруга, с трудом пытаясь подавить гримасу страха отвращения на лице.

    — Виктор, — прочистив горло, выдавила из себя Мелоди. — Просыпайся... Уже девять.

    Издав горловой звук, мужчина перевернулся на спину, открыв светло — карие глаза и довольно улыбнулся.

    — А поцеловать любимого мужа и пожелать ему доброго утра? — хриплый после сна, низкий баритон разнёсся эхом по комнате, вогнав Мелоди в шок и некоторый ступор.

    Замерев в нерешительности, она не могла оторвать от Виктора глаз. Сердце её сначала упало к ногам, а затем, сделав резкий переворот, пустилось вскачь.

    С трудом удерживая равновесие, она наклонилась и коснулась губами его щеки, вновь почувствовав, исходивший от него, ярко выраженный, цитрусовый аромат. Горькие слёзы отчаяния наполнили глаза. Отпрянув от мужа, словно обжёгшись, сделала несколько шагов назад. Чтобы хоть как-то занять себя, Мелоди схватила со стула халат Виктора и положила рядом с ним.

    — Завтрак уже готов. — произнесла традиционную фразу и, не дождавшись никаких распоряжений, торопливо покинула спальню.

    ***

    Майкл вышел из такси и замер напротив большого трёхэтажного особняка в викторианском стиле. Постройка из натурального камня с изысканной отделкой внешне напоминала небольшой замок. Центральная часть его была выполнена в форме башни, по бокам от которой отходили высокие традиционные стены с большими аркообразными окнами. Сам особняк и хозяйственные пристройки вокруг него располагались в живописной небольшой деревушке, в нескольких часах езды от Нью-Йорка с собственным озером и парой десятков акров плодородных земель.

    Дождавшись, когда охранник откроет высокие, с искусным ручным узором, ворота, медленно ступил на «порог» своего нового дома, из-за которого он был вынужден пройти через семь кругов ада...

    Его серые глаза наполнились гневом, став как две льдинки. Несмотря на внешнюю холодность, внутри у Майкла бушевало пламя, которое подпитывалось сильным желанием отомстить каждому, кто причастен в крушении его жизни. Всем, кому когда-то не составило труда отобрать у него всё. Даже семью...

    Он уверенно поднялся по каменным ступенькам к парадной двери, которая распахнулась почти сразу же, стоило ему позвонить.

    На пороге стояла невысокая, преклонных лет, женщина с уставшим лицом и поникшей улыбкой, которая некогда сияла ярче солнца. Посмотрев на племянника, Анжелика несколько секунд не могла вымолвить ни слова, удивлённо глядя на него.

    — Здравствуй, тётя, — прочистив горло, протянул мужчина, тёплым, приятным баритоном, — это я...

    Громко всхлипнув, женщина зажала рот ладонью, а по её щекам полились слёзы.

    — Майк... Мой дорогой мальчик... — распахнув объятия, крепко обняла своего крестника, прижавшись к его сильной груди. — Я уже не верила, что доживу до этого дня... Мой милый Майк...

    — Не нужно тётя, — бросив сумку на пол, обнял её, пытаясь успокоить, хотя у самого глаза были на мокром месте, — теперь уже всё позади. Я рядом. Отныне всё будет хорошо...

    «Я клянусь, что отомщу этим людям за каждую твою слезинку, — сжав кулаки за спиной женщины, думал он. — Они заплатят за всё. За каждую жизнь, отнятую у нас. За каждый день моих страданий. Я отправлю их всех в преисподнюю. Туда, где им самое место. Никто не останется безнаказанным!»

    Глава 2

    Дождавшись, когда Виктор уйдёт на работу, Мелоди убрала со стола остатки еды, заправила постель и поднялась на террасу. Почему-то, ей казалось, что там она сможет, хоть немного, но успокоиться и прийти в себя после ночного происшествия, думать о котором было невыносимо больно.

    Сентябрь только недавно вступил в свои права, поэтому, погода была ещё по-летнему тёплой. Весь Центральный парк утопал в зелени, словно одно большое изумрудное пятно на холсте, полностью закрашенном серыми красками.

    Яркие солнечные лучи отражались от зеркальной поверхности бассейна, создавая блики, которые, попадая в глаза, заставляли жмуриться и часто моргать.

    Подняв с дивана лёгкий плед, Мелоди укуталась в него и подошла к краю террасы, вглядываясь в далёкие очертания города. Весь Манхэттен отсюда казался таким маленьким, помещаясь на вытянутой ладони. А ведь где-то там, очень далеко отсюда, живёт человек, которого она когда-то безответно любила... Тот, кому она подарила своё сердце, даже не зная его имени. Всего одной встречи было достаточно, чтобы этот образ навсегда сохранился в её сердце, став печатью, которую невозможно ничем стереть, разве что выдернуть из груди вместе с этим глупым органом.

    — О чём задумалась? — из-за спины раздался голос матери, которая в последнее время стала часто наведываться к ним домой.

    Высокая, стройная блондинка, одетая в дорогой брючной костюм цвета слоновой кости, стояла у бассейна, держа в руках чёрный клатч. Её короткие волосы были аккуртано уложены, а на лице — искусный макияж, выгодно оттеняющий миндалевидные серые глаза.

    — Здравствуй, мама. Рада тебя видеть, — произнесла Мелоди, изо всех сил стараясь, чтобы голос прозвучал как можно живее. — Проходи, присаживайся, — жестом указала на большой угловой диван из дерева с бежевой обивкой. — Чай или кофе?

    Подойдя к кухонному отделу, стала доставать из шкафов сахарницу и чашки.

    — Чай пожалуйста, — протянула Аманда, словно делала заказ в ресторане. — Зелёный, без сахара. Ты же знаешь, я слежу за своей фигурой. Кстати, — голос женщины стал приторно сладким, — тебе тоже не помешало бы сбросить несколько лишних килограмм...

    Пропустив ехидное замечание мимо ушей, Мелоди приготовила чай и поставила чашку перед матерью на палированную деревянную столешницу.

    — Как дела дома? — нарушила она тишину, присаживаясь на кресло рядом с диваном и, сняв с плеч плед, начала его медленно складывать, лишь бы занять себя. Монотонная работа всегда её успокаивала, помогала забыться, отгородиться от реальности.

    Аманда отложила стакан в сторону и, закинув ногу на ногу, положила руки перед собой, принимая «подходящую» позу для очередного важного разговора.

    — Всё могло бы быть намного лучше, — тяжело сглотнув, начала женщина. — Если бы ты, наконец, уговорила Виктора согласиться на участие в моём благотворительном приёме. Надеюсь, мне не нужно напоминать, чем именно он обязан нам?

    Мелоди требовались огромные усилия, чтобы не застонать, когда мать, в очередной раз, коснулась этой темы. Ну, почему? Почему она никак не хочет поверить в то, что Виктор не желает заниматься благотворительностью? Да и что это за фонд такой, который занимается лишь благоустройством элитных парков и зон отдыха? Разве этим должны заниматься настоящие меценаты? Но какой смысл говорить ей об этом? Никто в этой семье не слушает её. Так было всегда, так и останется. Люди не меняются. Как не меняются и правила этой игры.

    1 2 3 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки