LoveRead.info » Книги » Романы » Бывший сводный брат - Мария Манич

Бывший сводный брат - Мария Манич

Книгу Бывший сводный брат - Мария Манич читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 256 0 02:12, 26-11-2022
Бывший сводный брат - Мария Манич
26 ноябрь 2022
Автор: Мария Манич Жанр: Книги / Романы
+7 7

Книга Бывший сводный брат - Мария Манич читать онлайн бесплатно без регистрации

Мы были семьей недолго, пока жизнь не раскидала нас на годы порознь. Мы бы никогда больше не встретились, если бы однажды я не вляпалась в неприятности. Мне нужна помощь. И он единственный, кто может спасти меня. Но что он потребует взамен?

    1 2 3 ... 62
    Перейти на страницу:

    В нашем мире всё можно узнать в интернете.

    Там я и нашла номер, который сейчас набираю. Он в моей записной книжке появился недавно. Как-то одним необременённым работой вечером мне было скучно, и я решила поискать во Всемирной паутине информацию о своих немногочисленных родственниках. Их, прямо скажем, немного. Целых два человека. Мать и сводный брат. Мы не виделись примерно десять лет, и я надеялась ещё парочку не встречаться. Только вот…

    – Поторапливайся, девочка. Моя смена заканчивается.

    – Хорошо, – спешно киваю охраннику.

    Хороший дядька. Я помогала ему пару раз, одалживала деньги. Теперь он рискнул мне помочь, возможно, лишится за это работы. А возможно, я опять смогу подкинуть ему деньжат.

    Ну же, возьми телефон. Время детское – около трёх ночи, но я знаю, что плохие взрослые мальчики в такое время ещё не спят.

    – Алло.

    – Артём?

    – Да, кто говорит?

    – Это Эля.

    Повисает молчание, от которого у меня подгибаются колени. Он – мой последний шанс. Стискиваю трубку со всей силы. Пожалуйста, пусть он меня вспомнит.

    – Твоя сестра, – даю подсказку.

    – У меня нет родственников, вы ошиблись номером.

    Короткие гудки.

    Чёрт! Он, наверное, решил, что это развод по телефону. Нужно было начать разговор с другого. Только вот времени вести светские беседы у меня совсем нет.

    Белобрысый гад.

    Я готова отдать почку – он меня вспомнил. Вон как голос изменился. Охранник вопросительно на меня поглядывает, когда я повторно набираю старательно заученный номер.

    Надеюсь, он не успел отправить меня в чёрный список. Я так просто не сдамся. Торчать в этом подвале, когда на дворе лето, в мои планы не входит.

    – Да?

    – Артём… – Набираю в грудь больше воздуха. – Помоги мне. Это правда я. Хочешь, докажу?

    Не дожидаясь его ответа, я выдыхаю и начинаю рассказывать.

    Вываливаю всё, что помню о тех трёх годах, когда мы ещё были семьей, друзьями, самыми близкими людьми на свете. Как было сладко и больно одновременно. Я даже не знала, что столько всего хранится в моей памяти. Долгие годы я запрещала себе вспоминать всё, что было связано с Артемом. Это причиняло боль. Почти физическую. Ныла душа, ломило всё тело. Наши отношения всегда были запретными, и ничего хорошего из этого не вышло. Ни для кого из нас.

    – Достаточно.

    Что значит достаточно? Я ещё не дошла до самого интересного!

    Пусть только посмеет бросить трубку как последняя истеричка!

    – Деньги нужны?

    Кто же спрашивает такое сразу? А как же вопросы типа: “Что случилось?”, “Где ты, сестрёнка?”, “С тобой всё в порядке?”, “Я так скучал и рад тебя слышать”. Последнее, конечно, не про нашу семью. Явный перебор. Если бы он по мне скучал, то отыскал бы хоть раз за эти десять лет. Я на него могла посмотреть, тихо штудируя интернет, вбивая в поиск “Николаев Артём бизнесмен”. Он вряд ли мог найти информацию обо мне таким способом.

    – Да. – Чего уж кривить душой, раз у нас завязался столь честный разговор.

    – Нет.

    – Артём… – Горло судорожно сжимается. – Я тебе всё отдам. Не сейчас, но…

    – Мне от тебя ничего не нужно, Эля, – с нажимом на моём имени произносит до боли знакомый голос в холодной телефонной трубке.

    – Я бы никогда не позвонила… – говорю совсем тихо, – не посмела беспокоить. Ты же не слышал и не видел меня все эти годы. Как ты и хотел. Но сейчас ты мне правда очень нужен.

    И твои деньги, конечно же.

    Неужели он не понимает, чего мне стоило так унизиться? После всего, что мы пережили. Он последний, чей номер я могла набрать. По факту у меня никого нет для таких звонков. Даже в телефоне на экстренном наборе стоит номер моего адвоката. И всё.

    – Где ты?

    Получается, он согласен? Даст мне денег?

    Губы непроизвольно растягиваются в подобие улыбки, которую я тут же прячу, уткнувшись подбородком в своё голое плечо.

    Спешно называю адрес. Название казино, в котором работаю, улицу, торопливо объясняю, как проехать. Говорю, говорю. Несу уже какой-то бред про благодарность, что обязательно ему всё верну или расплачусь как-то иначе. Сама ещё не знаю как, но я обязательно ему всё отдам.  Артём меня жёстко обрывает:

    – Сумма?

    Мне страшно озвучивать её вслух. Вдруг он передумает? Поэтому я медлю. А когда говорю, на том конце трубки повисает оглушающая тишина. Я опять начинаю паниковать.

    Он же не передумает? Только что ведь был согласен!

    – Ладно, – прочищает горло. –  Я заберу тебя оттуда. Это твой номер?

    – Да, но его сейчас, скорее всего, заберут. Мне дали позвонить.

    – Дай трубку кому-нибудь.

    Я передаю телефон охраннику. Он смотрит на меня вопросительно, но всё же прикладывает трубку к уху. Стоит несколько секунд, выслушивает то, что ему говорит Артём, а потом уходит, оставляя меня одну.

    Я плюхаюсь назад на кушетку, свожу колени вместе и кладу на них руки. Принимаю самую невинную позу, на которую способна и жду. Счёт пошёл на минуты. До утра осталось три с половиной часа.

    3 Глава

    Меня отпускают.

    Вот так просто: ближе к шести утра, приходит тот же охранник. Мне хочется у него поинтересоваться, почему он всё ещё на работе, ведь говорил про смену до трёх. Но все мысли покидают мою бедовую голову, когда я слышу:

    – Можешь идти. За тебя заплатили.

    Какие волшебные слова! Просто бальзам на больную душу.

    Забираю свои вещи и на всех парах несусь к парадному выходу.

    Метро уже работает, тут до ближайшей станции всего три минуты пешком. Я думаю о том, что нужно обязательно позвонить Артёму. Сказать спасибо за помощь и за деньги. Может быть, поинтересоваться, как у него дела. Вдруг мы наконец-то сможем нормально общаться. Теперь мы взрослые люди. Не влюбленные. Чужие. Все обиды остались в прошлом. И

    1 2 3 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки