LoveRead.info » Книги » Романы » Тайная семья моего мужа - Амелия Борн

Тайная семья моего мужа - Амелия Борн

Книгу Тайная семья моего мужа - Амелия Борн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

7 553 0 02:10, 29-11-2022
Тайная семья моего мужа - Амелия Борн
29 ноябрь 2022
Автор: Амелия Борн Жанр: Книги / Романы
+18 18

Книга Тайная семья моего мужа - Амелия Борн читать онлайн бесплатно без регистрации

Впереди меня в очереди стояла красивая девушка. До меня донесся ее дребезжащий от волнения голос: - Мне звонили из вашей больницы… у вас находится Вячеслав Терехов… - А вы? - Я его жена! Мое сердце сорвалось с места и полетело куда-то в ноги. Незнакомка назвала своим… моего собственного мужа! Шестнадцать лет вместе, двое детей, жизнь, которой завидовали многие - у нас с мужем была образцовая и прочная семья. По крайней мере, мне так казалось до того страшного дня, когда Слава попал в ДТП и по приезде в больницу я обнаружила, что наша семья у него вовсе не единственная… Но и это оказалось еще далеко не все, что он от меня скрывал…

    1 2 3 ... 63
    Перейти на страницу:
    отделался. Но сейчас к нему нельзя…

    Я коротко кивнула, выражая этим жестом одновременно понимание и благодарность. И, больше не медля, едва сдерживаясь от того, чтобы не перейти на бег, пошла прочь.

    Прохладный воздух ударил в лицо, как только я оказалась снаружи. Сделав судорожный вдох, устало прикрыла глаза. Короткая передышка…

    Перед тем, что ожидало меня впереди.

    Глава 3

    Как добралась до дома - позже не могла вспомнить и сама.

    Кажется, шла куда-то, не разбирая дороги, заложив дрожащие руки в карман старого плаща. Думала… не хотела, но против воли все думала о том, как теперь изменится привычная жизнь. Сочиняла в голове, что скажу мужу, когда появится такая возможность. Воображала, как он станет раскаиваться…

    А может, и не станет. Логика была неумолима: эта женщина считала себя вправе явиться к нему в больницу и назваться его женой. Они были близки достаточно, чтобы она знала обо мне, знала меня в лицо.

    Нет, как бы ни хотелось утешиться, как ни мечталось обмануться, но было абсолютно ясно: это случилось не вчера. И длилось не день и не два…

    Возможно, месяцами. Или даже годами. Всеми теми годами, когда я без остатка отдавала себя семье, в это же самое время мой муж…

    Горло сдавил спазм. Я упрямо сглотнула тяжелый, колючий ком - казалось, если только позволю себе эти слезы, потом попросту не сумею собраться. Не смогу все это выдержать…

    А ведь дома ждали дети. И как бы ни было мне сейчас плохо, как ни было невыносимо, а я должна была думать в первую очередь - о них. Как делала это всегда.

    Возможно, даже чересчур.

    Взгляд уперся в залатанный карман плаща. Стало настолько себя жаль, что захотелось выть…

    Но я проглотила и это.

    * * *

    Худшее, что только могла представить, ожидало меня дома.

    Именно сейчас, когда хотелось спрятаться ото всех, исчезнуть, не слышать никого и ничего… Именно сейчас на кухне меня поджидали - мама и, конечно, свекровь. Девочек с ними, к счастью, не было.

    Я скинула с себя плащ, медленно расшнуровала кроссовки, давая себе возможность сделать вдох перед тем, как все неминуемо накинутся на меня с вопросами.

    - Где девочки? - спросила, входя на кухню и ощущая на себе вопросительные, тревожные взгляды двух пар глаз.

    - Яна спит, а Алина у себя, делает уроки, - ответила мама.

    - Вы им сказали?

    - Нет.

    - Хорошо.

    Я действительно ощутила некоторое облегчение: сейчас не было никаких сил на столь тяжелый разговор. Возможно, лучше вообще пока ничего не говорить об аварии - это здорово поберегло бы и мои нервы, и нервы дочерей.

    - И это все, что ты можешь сказать? - с нескрываемой претензией в голосе накинулась на меня свекровь. - Могла бы хоть позвонить из больницы!

    Я прикрыла глаза, собираясь с ответом. А она, тем временем, продолжала:

    - И вообще, почему ты не с ним? Тоже мне, жена!

    Губы задрожали от обиды, тело снова затряслось, как в припадке. Я подняла на нее глаза, в которых плескалась боль, скрыть которую не было никакой возможности. Хотелось кричать. Выкрикнуть ей прямо в лицо, как поступил со мной ее сын. Как он меня предал. Как растоптал в ответ на то, что я отдала ему всю свою жизнь.

    Но рядом были дочери, которым не следовало всего этого слышать. И я снова проглотила собственные желания и потребности, запихнула боль глубоко внутрь, не позволяя ей вырваться наружу.

    - К нему не пускают.

    - Тебе все равно следует быть рядом!

    - Где? Лежать под дверью его палаты на коврике, как какая-нибудь собака?

    От собственного сравнения, такого болезненно-точного, стало еще обиднее, еще нестерпимее. Я ведь так и жила все эти годы, именно как собака: бесконечно преданная, охраняющая свой дом и свою семью…

    А что в ответ?..

    - Давайте не будем ссориться, - мягко вмешалась в наш разговор мама.

    - Ты права.

    Я перевела дыхание, ощущая, как нервная дрожь прокатывается по горлу, царапает внутренности… Добавила решительно:

    - Я не хочу, чтобы девочки знали. Скажу им попозже, когда все нормализуется…

    - Скажешь что?

    Алина появилась на пороге кухни так внезапно, что я вздрогнула, словно меня застали врасплох за чем-то дурным.

    Старшая дочь стояла, глядя на меня хмуро, почти обвиняюще, со скрещенными на груди руками.

    Снова отчаянно захотелось обернуться, поискать за спиной мужа, попросить помощи… но помочь мне было некому.

    - Что… папа уехал в командировку, - после мучительной паузы нашлась я.

    Она окатила меня таким презрением во взгляде, как умеют, наверно, только подростки, которые считают, что родители ничего не понимают.

    - И зачем это скрывать? - поинтересовалась она, прищурившись.

    - Незачем, - согласилась я, сглотнув. - Просто я думала вы спите и…

    - Ты врешь! - неожиданно выкрикнула она, прибив меня этим криком к полу. - Зачем ты врешь?!

    - Я не…

    - Я знаю, что он в больнице! А ты его там бросила!

    Я стояла, словно оплеванная и побитая, держась на ногах из последних сил. Слов больше не было…

    - Папа в больнице? - раздался еще один испуганный голосок.

    Яна обнаружилась в коридоре. Стояла неподалеку, сжимая обеим руками любимую мягкую игрушку и смотрела на меня расширившимися от страха глазами.

    Глава 4

    Нервотрепка из-за аварии, пережитое потрясение от встречи с любовницей мужа, перенесенное там же, в больнице, унижение, несправедливые обвинения от близких и просто бесконечная усталость от этого чудовищного дня, тяжкой ношей легли на плечи, придавили к земле, лишая остатков сил…

    Словно сквозь слои ваты я слышала голоса свекрови, дочерей

    1 2 3 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки