LoveRead.info » Книги » Романы » Варежку вверх! С Новым годом! - Дарья Мокина

Варежку вверх! С Новым годом! - Дарья Мокина

Книгу Варежку вверх! С Новым годом! - Дарья Мокина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

61 0 18:02, 02-04-2023
Варежку вверх! С Новым годом! - Дарья Мокина
02 апрель 2023
Автор: Дарья Мокина Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Варежку вверх! С Новым годом! - Дарья Мокина читать онлайн бесплатно без регистрации

Приветствуем вас, дорогие читатели! Перед вами лежит не просто книга, а настоящее чудо, можно сказать, лекарство – новогодние рассказы, которые обязательно развеют предновогоднюю хандру. Их написали молодые авторы, в душе сохранившие веру в чудо. Они поставили цель «переписать» старые печали, желая дать им еще один шанс. Ведь не бывает безвыходных ситуаций, как не бывает снега или дождя 365 дней в году.В каждой истории вас ждет новогодняя атмосфера, которая уже настраивает сердце на мир, а так же в них есть место любви, дружбе, пониманию себя и других, присутствует юмор. Желаем насладиться новогодним чтением и, тем самым, приблизить Новый год!* В рассказах сохранена авторская оригинальная стилистика, пунктуация и орфография.

    1 2 3 ... 48
    Перейти на страницу:
    потому, что ноги надо держать в тепле!

    Спустя 15 минут забежав с мороза в тёплую квартиру, Галька посмотрела на себя в зеркало и сказала:

    – Ну что, научили меня жить? Ну и кто я теперь? Амбидекстр без трусов? И с отмороженной задницей! Тьфу!

    Больше она без трусов не ходила.

    ***

    А однажды Галька пошла в театр на комедию «Пули над Бродвеем». Утром, собираясь, она долго смотрела на серьги с бриллиантами. Они были памятью о папе. Галька боялась лишний раз их «выгулять» – как бы чего ни случилось! Вот и на этот раз она выбрала другие серёжки, а эти спрятала в комод (да-да, шкафы и комоды – самые распространённые места для хранения ценностей, но если будете у Гальки в гостях, не ищите серёжки в комоде – их там уже нет…).

    Домой вернулась она к десяти вечера. Вошла в квартиру как обычно, открыв дверь своим ключом. И всё дома было как обычно, всё было хорошо. И мама в хорошем настроении, вечер точно удался! Галька прошла в комнату, и решила взглянуть на свою «прелесть» – бриллиантовые серёжки. Открыв комод, она увидела коробочку с выдернутым ложементом. Серёжек не было. Галька замерла. Всё в ней насторожилось. Мозг впал в ступор и никак не мог понять, что могло произойти. Она взяла в руки свою шкатулку. Открыв крышку, увидела милые сердцу вещицы. Но не все… Нет цепочки… Цепочки со слоником, которую она привезла из путешествия в Таиланд. Многого нет… Галька бросилась к стенке, открыла ящик, в котором под квитанциями мама хранила пенсию – на похороны… Ничего… А ведь сколько раз она уговаривала маму не хранить деньги дома…

    Галька с тоской подумала о том, что финансовые потери у Разорёновых в крови… Правда, её мама в девичестве была Простофилева… Но это, кажется, ещё хуже…

    Галька бросилась к маме:

    – Мама, ты не трогала мои вещи? Мама, кто был в квартире?? – завопила она.

    – Да никого не было, я одна… – спокойно сказала мать, а сама опустила глаза.

    – Признайся, я не буду тебя ругать… Кому ты открывала дверь… Были гости?

    – Ну… Когда я выходила погулять, ко мне подошла женщина из Мосэнерго. Она должна была вернуть мне 300 рублей переплаты. Но нужно было подписать документы. Мы поднялись и сели на кухне с документами…

    Галька всё поняла. Позже она нашла завалившийся в диван крест, который сняла сегодня, чтобы он не диссонировал с образом. Воры выронили его. «Значит, есть Бог… – подумала Галька. – Денег нет, ценностей нет, но остался крест…».

    Конечно, была вызвана полиция. Все происходило будто в тумане. Да и поздно было, хотелось спать. Приезжал следователь, снимал отпечатки… Зачем… Ведь сказал же, что 98% – не найдут! Зачем же отпечатки тогда снимать? А для формы, для отчета, для премии… Мол, работа провЕдена…

    Галька расстроилась, она была не в себе: «Ах, невезучая я, – думала она. – Потому и домика нет. Если бы наслаждалась всеми благами жизни поминутно, не откладывая их на потом, как сережки, то потери могли быть меньше…».

    Тут гадалкой быть не надо. Отчего? Почему? И что толку слёзы лить? Итак всё понятно: Разорёнова! (Кстати, психологи, психиатры и прочие с ними психо… в таких случаях советуют задавать себе вопросы не «почему-отчего?», а «как?» Как изменить ситуацию? И Галька решила над «как» крепко призадуматься, ибо дальше так жить было нельзя!)

    ***

    Для очистки совести Галька наведалась в полицию: узнать, как дела с её делом. Войдя в участок, она увидела окошко, очередь, пару лиц БОМЖ и стенд с именами работающих следователей. В ожидании очереди Галька ознакомилась с регалиями сотрудников. Увидев говорящие фамилии она так и захихикала. На неё неодобрительно посмотрели граждане, будто говорили: «Придя в «место скорби» не дОлжно так хихикать, барышня». А между тем на щите значились сотрудники: Тягомотнев Игорь Борисович, Затянипроцессов Владислав Васильевич, Сусанин Валентин Леонидович и Следопытов Олег Евгеньевич… «Эх, повезло бы попасть к Следопытову, тогда бы надежда была…», – Галька стала молиться.

    ***

    Встреча с оперуполномоченным Следопытовым длилась два часа. Давно Галька так долго не была с мужчиной наедине… Наверное, поэтому её потом мучили не то сны, не то фантазии – она сама понять не могла. Голова её была пуста, и в тумане нет-нет, а всплывал образ Следопытова, хотя он был даже не в её вкусе!

    Олег Евгеньевич сочувственно смотрел на Гальку и подробно расспрашивал. Затем поведал печальную историю о серии ограблений, которые совершала пара заядлых преступников Прибытковых… В глазах у Гальки потемнело… «Снова «говорящая» фамилия! Что за издевательство!?». Грабили незащищённые слои населения муж и жена. Высматривали жертв, чаще пенсионеров, а затем госпожа Прибыткова отвлекала внимание, пока супруг проникал в квартиру. Найти их не могли… Дело было – труба.

    – Ловите на живца! – напоследок дала Галька-амбидекстр совет Следопытову. – Бабушку хиленькую-плохонькую посадите у дома, пусть ждёт, когда её приметит Прибытков. Тогда и вы его приметите…

    Следопытов глубоко задумался.

    ***

    «Не хочу быть Разорёновой! Кому-то прибыток, а мне – одно разорение! – думала Галька, принимая главное в жизни решение. – Баста! Хватит терпеть насмешки судьбы! Разве сложно фамилию поменять? Я и сама Прибытковой могу стать. Могу – Богатеевой! А могу – Скоробогатовой, чтоб не ждать долго! И домик будет мой!».

    Приближался Новый год – время чудес. Даже суровые взрослые верят в чудеса: потому что в каждом живёт ребёнок (и потому что любовь к халяве никто не отменял!). «Маленькая Галька» под Новый год мечтала про домик с окнами в сад… С качелями, притаившимися в кустах роз. С яблонями, роняющими по осени ароматные плоды. С лесом, шумящем на ветру кронами деревьев, словно поющими какую-то свою, только им известную песню.

    Галька было человеком дела, а не слова: пошла в МФЦ и всё разузнала. Дело оставалось за малым: выбрать фамилию. Душу грела «Скоробогатова», хотелось поскорее… На носу был Новый год, и судьбоносную «аферу с фамилией» надо было провернуть как можно скорее. Галька 29 декабря вышла из МФЦ с новым паспортом на имя Галины Андреевны Скоробогатовой. И не с 1 января, а прямо сейчас можно было начинать новую жизнь.

    ***

    Счастливая жизнь началась на следующий же день. Галька носилась, как ошпаренная, готовясь к Новому году и новой жизни. Вдруг звонок. На пороге возник Следопытов с букетом ромашек. Где он достал ромашки зимой, было неведомо. Главное, что он их нашёл для Гальки. И пришёл сообщить: на живца, а именно: бывшего сотрудника полиции на пенсии, Серафиму Андреевну Найдёнову, 80 лет от роду, мужественно гулявшую в мороз,

    1 2 3 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки