Нора или Гималайская Сакура - Ярослав Владимирович Смирнов
Книгу Нора или Гималайская Сакура - Ярослав Владимирович Смирнов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
54 0 18:03, 18-04-2023Книга Нора или Гималайская Сакура - Ярослав Владимирович Смирнов читать онлайн бесплатно без регистрации
Короткий рассказ о встрече Марии и Альберта не отнимет у вас много времени, но окутает вас теплым пледом атмосферы ,не до конца понятного даже самому автору, леса. Этот короткий рассказ положил начало отношениям героев моей предыдущей работы "Сыграем". Если вы уже прочли ее, то этот рассказ будет глотком прохладного свежевыжатого сока после сытного обеда.
– Во даёшь.
– Знаешь, я теперь сомневаюсь, что вернусь в машину.
– Почему? Думаешь, доктор больше не разрешит?
– Да нет, разрешит. Может, я продолжу работать над багами, но развлекаться я там уж точно больше не буду. Кстати, дождь, кажется, кончился.
Альберт приоткрыл дверь, в нору ворвался запах мокрой хвои и листьев. Вдали зарождался рассвет.
– Тебе когда-нибудь стихи читали?
– Нет.
– А под гитару?
– Нет.
Альберт достал свой плеер с самодельными колонками, включил запись. По лесу потекли звуки гитары, они отзывались в деревьях, сакура закачалась в такт музыке, а ветер разнес на далекие километры звук гитары.
Через пару секунд Альберт слился своим голосом со струнами.
Заметался пожар, голубой,
Позабылись родимые дали.
В первый раз я запел, про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.
Был я весь – как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий.
Разонравилось пить и плясать
И терять свою жизнь без оглядки.
Мне бы только смотреть, на тебя,
Видеть глаз злато-карий, омут,
И чтоб, прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.
Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным,
Как умеет любить, хулиган,
Как умеет он быть покорным.
Я б навеки забыл, кабаки
И стихи бы писать, забросил.
Только б тонко касаться руки
И волос твоих цветом, в осень.
Я б навеки пошел за тобой
Хоть в свои, хоть в чужие дали…
В первый раз я запел, про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.
Ещё долго отдавался эхом по лесу и в горах его голос. На секунду Маше даже показалось, что Есенин украл эти слова у Альберта.
Альберт не отрываясь смотрел в небо и о чем-то думал. Маша прост обняла его и повалила на землю.
– Спать надо, нам ещё выбираться отсюда.
Огонь под сакурой уже погас, а мы уже закончили.
От автора
Я хотел рассказать вам о первой встрече Маши и Альберта. Многое не получилось, многое осталось за ширмой моего сознания, ведь я не всесилен, я лишь учусь. Спасибо, что потратили пару минут своей жизни на нас. На нас с Машей и Альбертом.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
