LoveRead.info » Книги » Романы » Сквозь Лица На Время - Эмили Гунн

Сквозь Лица На Время - Эмили Гунн

Книгу Сквозь Лица На Время - Эмили Гунн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

197 0 18:06, 22-02-2024
Сквозь Лица На Время - Эмили Гунн
22 февраль 2024
Автор: Эмили Гунн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Сквозь Лица На Время - Эмили Гунн читать онлайн бесплатно без регистрации

Я любила его всю жизнь. Он не замечал меня. Но что, если невзрачная, полненькая девчонка не просто вырастет и расцветёт, но еще и обзаведется даром Перевоплощения? Что, если роли поменяются? И теперь он будет искать свою незнакомку из века в век в разных лицах неуловимых красавиц? Однако всё, что ему останется — это мимолетные встречи с той, что не решается раскрыться. Свидания с бесстрашной девушкой, которая до ужаса боится быть отвергнутой. Снова…

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    неправдами усердно ставили на место. Обратно в статус Невидимки, которую и девушкой-то считать зазорно. Максимум болтливой обезьянкой. Которую хорошо бы докормить, наконец, до совершеннолетия, да поскорее сбыть с рук подвернувшемуся, в конце концов, покладистому женишку.

    Да вот только не с той послушницей мой покровитель связался. Эх, бедный-бедный И-и-лиск…

    * * *

    Пока мы с Алькетом мчимся по пустынным улицам ночного города, я попробую коротко обрисовать, что к чему. Ну, сколько успею.

    Итак, я Фифи. Где-то в шестнадцатом веке моя умирающая маман попросила Илиска позаботиться обо мне, девятнадцатилетней девчушке. Я в него мгновенно втюрилась, он в меня нет. Я страдала, он не замечал… бла-бла-бла… я сбежала. Но перед этим во мне проснулся магический дар менять внешность. Поэтому время от времени я подкатывала к нему под мороком. Было и так, что мне удавалось получить желаемое. Ну-у… опустим подробности… Но Илиск не узнавал меня… Ни разу…

    А лет через тридцать до меня, наконец, дошло, что мы не стареем! И что умирать я, видимо, не собираюсь. В отличие от Илиска. Его… его убили. У меня на глазах…

    Не будем об этом!

    Но… не расстраиваемся. Потому что потом случился непредвиденный Хэппи и вовсе не Энд. А, скорее, начало наших встреч и расставаний. Прошли годы, эпохи сменились, и, продолжая по инерции кочевать из города в город, чтобы избежать очей инквизиции, я вновь неожиданно встретила Его.

    Ничуть не изменившегося, всё такого же неотразимого гада. Только копьё, которым его убивали больше не торчало из крепкой груди. И выглядел Илиск вполне себе живым и довольным.

    Отличия с тем, что я помнила? Одет был в ногу со временем и страной, где эта наша встреча состоялась.

    Меня Илиск не узнал.

    Естественно. Ведь я вообще редко появляюсь где-либо без морока на внешности.

    Так продолжается и по сей день. Всемогущий Тазрн рано или поздно умирает. Я, неподыхаемая человечка, живу дальше, притворяясь кем-то другой. Затем он возрождается из стального пепла непрошибаемого равнодушия, и всё идет своим чередом. Снова. И снова. И снова…

    В современную же эпоху высоких технологий человечество внезапно столкнулось с нашествием сверхлюдей. Тазрнов.

    Раньше мы о них и понятия-то не имели!

    А Илиск оказался одним из них. Что досконально объяснило мне и его бесчувственную жестокость по отношению ко мне. И многое другое. Однако не ответило на главный вопрос: "Откуда взялась магия во мне самой??"

    Но, как бы там ни было, моя волшебная способность превращаться в любую девушку, которую я себе навоображаю, приносит нам с командой нехилый доход!

    Если честно, я и раньше подворовывала, меняя лица, но профессией это стало уже в модернизированную эпоху мегаполисов. Относительно недавно мне удалось собрать наикрутейшую банду из таких же отщепенцев общества, как я сама. И теперь любая мало-мальски обеспеченная мразь в городе буквально мечтает, чтобы у мы приняли у него заказ. Например, что-то умыкнуть, собрать на кого-то компромат и так далее и тому подобное. Разумеется, очередь к нам длиннющая. А нанять нас не так уж и просто. И очень не дешево. К тому же у нас есть свой кодекс чести. И если мы с ребятами выясним, что замышляется что-то подленькое, то ни за какие коврижки в это не влезем.

    А так, что там Тазрны делят между собой, и кто из них кого топит — нам, по-большому счету, по барабану.

    Однако шантажировать этих «сильных мира почти всего, что есть под небом» — затея для человека бессмысленная. И, я бы даже сказала, самоуничижительная.

    И не только для человека, но даже для такой немыслимой ошибки природы как я. Девушки, случайно обремененной бессмертием.

    Так что мы с друзьями разумно предпочитаем не кичиться плодами нашего псевдоразврата с Тазрнами и ничего у них напрямую не требовать.

    Гораздо безопаснее — преподнести сделанные фото нашему очередному бесстрашному заказчику. Коим в основном является собрат этих самых инопланетян. Или откуда они там взялись эти Тазрны…

    Прекрасно сложенные, ухоженные, надменные атлеты с резкими чертами идеальных лиц. И с пренебрежительным взглядом чересчур умных глаз, будто умеющих буравить чужое сознание вплоть до самых потаенных недр. Уже много лет эти высоченные ребята, обладающие не только физической мощью, но и ментальными способностями, правят людьми, купаясь в деньгах и питаясь нашим трудом.

    Нет, мы не бедствуем и не рабствуем. Официально люди свободны и имеет много прав, которые однако же так легко нарушить, если у тебя столько власти, сколько ее у Тазрнов.

    Сейчас гуляет много теорий об их происхождении. От самых невероятных до абсолютно комичных. Но я склонна предполагать, что жили они тут давно. Почти с тех же пор, что и люди. А может, даже и раньше на планете поселились. Только сначала они шифровались отменно. А теперь случилось нечто такое, что позволило им выползти на поверхность.

    И, очевидно, это же самое Нечто приклеило нас с Тазрном Илиском друг к другу. А если кто-то еще сомневается, что наши с ним судьбы связаны, поясню:

    Меня сегодня вообще здесь быть не должно бы!

    Для беспроигрышного соблазнения клиента у нас припасена Сенемда — роскошная блонди с пухлыми губками и прочими округлостями, от вида которых даже у робо-Тазрнов все проволоки в голове перегорают. Я наняла ее в команду относительно недавно. Девчонкой она оказалась свойской. И насколько открытой и надежной в дружбе, настолько же раскованной и распущенной в… деле. А чуть ли не смертельным своим минусом Сенемда назвала патологическую зависимость от близости с Тазрнами. Как по мне, так довольно полезная для нашей шайки особенность.

    Скажем так, зачастую Сенемда «нечаянно» забывает применить усыпитель, и фотографии отснятые ею, выглядят ну о-очень реалистичными.

    Но в нашей компашке у каждого в общем-то свои заморочки и скелеты в чемоданах, кочующих с ним из города в город за неимением постоянных шкафов. Так что Сенемда отлично вписалась в наше общество неадекватиков.

    Однако сегодня наша любительница Тазрнов готова была притащиться «на работу» с насморком. Вот я и вынуждена была твердым решением отстранить Сенемду от исполнения миссии. И как следствие — сама ее теперь заменяю.

    Потому что распухший нос нашей красотки отпугнул бы даже по уши влюбленного в нее Алькета, не то что придирчивого Тазрна.

    А будучи главой нашей банды, я несу ответственность за результат. И потому рисковать всем ходом заказной операции я не стала, категорически отказавшись отправлять Сенемду к Тазрну.

    Пришлось вспоминать былые времена, когда наша команда состояла лишь из Джейзена и меня. В те далекие дни мне

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки