LoveRead.info » Книги » Романы » Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина

Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина

Книгу Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

6 269 2 09:00, 04-05-2024
Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина
04 май 2024

Книга Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Что ты здесь делаешь? Мой бывший муж в моей палате. Нашел меня в другом городе, в который я специально уехала, когда у меня начал расти живот. Он сейчас смотрит то на него, то мне в глаза. — Здравствуй, Лиля, — выдыхает бывший, подходя ближе к моей кровати, в спинку которой я вся вжимаюсь. — Я тебе вопрос задала. Отвечай. — У нас будет дочь… — У меня будет дочь! А к тебе она не имеет… Ай!.. — в большом животе неожиданно остро кольнуло. ПРЕДЫСТОРИЯ: ЭКС-СУПРУГ. УШЕЛ НАВСЕГДА. Можно читать отдельно!

    1 2 3 ... 86
    Перейти на страницу:
    я подчиняюсь всем правилам здорового питания. Иногда ребенок «просит» такое, чего я раньше никогда не ела. Такое смешиваю, что на вид и цвет — гадость полная, но вкусно... м-м...

    Но сейчас кашку уминаю. Вроде не тошнит. Но не факт, что меня чуть позже не стошнит.

    Планов сегодня на день особых нет. Покопаюсь в детской, а потом, может быть, за продуктами выйду по-быстрому. Нет у меня никакого желания бродить по улицам.

    Стою мою тарелку после каши, но роняю ее в раковину, когда звучит звонок в дверь.

    «На это раз он?» — всплывает в мыслях.

    Я ведь никого не жду.

    Нет, нет…

    На носочках бегу в сторону детской, чтобы закрыть дверь. Мало ли, вдруг он захочет пробиться сюда. Не знаю, на какой черт ему это может быть нужно, но стоит подстраховаться. Хотя, скорее всего, я не стану открывать ему дверь.

    Но подойдя к двери и посмотрев в глазок, я вижу Валентину Андреевну.

    Ну начинается…

    Я уже знаю, что она скажет и какими глазами на меня будет смотреть. Но Валентина Андреевна уже не молода, и у нее проблемы со здоровьем. Мне стоит впустить ее, чтобы она передохнула с дороги. Она в последнее время редко покидает свой дом, но ко мне приехала.

    — Лилечка…

    — Валентина Андреевна… Здравствуйте. Проходите… — отхожу в сторону, пропуская пожилую женщину внутрь.

    Принимаю ее в гостиной. Чай приношу. Отношусь с уважением, как всегда, только молчу, пока она без умолку говорит, как ей жаль, что все так сложилось.

    — Я вас понимаю, — наконец, выдыхаю я, после ее длинной речи. — Но вы… вы о сыне думаете. Не обо мне.

    — Как это не о тебе?.. Я хочу…

    — Вы хотите, чтобы с вашим сыном все было в порядке, ведь рядом со мной он оправился от смерти Таи. Вам, конечно, хотелось бы, чтобы я и дальше была его аптечкой, но… простите… бинты закончились. Кроме того, это ваш сын так решил.

    — Он, представляешь, даже причины не сказал нам… Он вообще ничего не сказал. Лишь просил не беспокоить тебя. Но я, как видишь, не послушала его.

    — Напрасно… — опускаю глаза. — Напрасно не послушали… Надеюсь вы понимаете, что я не собираюсь продолжать унижаться перед вашим сыном?

    — Но ты же его любишь…

    Да сколько можно?! Люблю, люблю, люблю… Да, люблю! Но любовь это далеко не все. На одной ней далеко не уедешь. Особенно, когда она с одной лишь стороны.

    — Не пытайтесь надавить на мои чувства. Ваш сын большой мальчик. Он принял решение. И я его приняла.

    — Ты правда не будешь бороться?

    — Бороться за что, Валентина Андреевна? За мужчину, который даже не считает сказать мне нужным, что не будет ночевать дома? За мужчину, который больно хватает и толкает меня, когда я не выдержала и сожгла фотографии его бывшей, на которые он постоянно пялился, не стесняясь меня?.. — сложно вспоминать все это без слез, но я справляюсь. — Я устала, Валентина Андреевна. Очень устала...

    — Я понимаю тебя, милая…

    — Нет, не понимаете. Вам не приходилось делить своего мужа с мертвой девушкой, которая ему даже женой не была. Не приходилось понимать, что вам никогда не…

    — Лиля… Вы оба совершаете ошибку. Так нельзя.

    — Прекратите, пожалуйста, я вас очень прошу. Я уже все решила. Даже… даже если бы он сейчас пришел ко мне, чтобы восстановить наши отношения, то у меня был бы для него лишь один четкий ответ, — сообщаю женщине на полном серьезе. — Послушайте, пожалуйста, своего сына. Оставьте меня в покое. Не нужно ко мне приходить. Я хочу... начать новую жизнь. Вас я очень уважаю, но считаю, что наше общение теперь будет лишним, — вздыхаю. — Простите… Но моя жизнь продолжается, и на вашем сыне свет клином не сошелся. Я, кажется, только сейчас это поняла.

    Глава 3.

    Валентина Андреевна идет на выход обиженная, но я остаюсь непоколебима. Наше общение рано или поздно привело бы к тому, что она узнала бы о ребенке. Этого я никак не могу допустить. Да и не хочу я давать поводов Мирону думать, что я все еще хочу быть хоть как-то связана с ним.

    Я рву. Рву навсегда. А он может теперь жить как хочет. Снова жениться, с кем-то встречаться… Главное, чтобы я не знала. Я не хочу ничего знать. С меня хватит мыслей о нем и переживаний.

    — До свидания, Валентина Андреевна, — открываю дверь.

    — Что ж, «не прощай»?... — отчасти язвительно отзывается женщина.

    — Валентина Андреевна… — вздыхаю. — Если вы не понимаете меня или не хотите понять, то я ничего не могу с этим поделать, — пожимаю плечами. — Не думайте, что я к вам плохо отношусь. Вы всегда были ко мне добры…

    — Но ты все равно отворачиваешься от меня.

    — Будьте откровенны... Вы сюда пришли не для того, чтобы сказать, что хотите со мной общаться, а для того, чтобы я пошла к Мирону. Честно говоря, мне противно думать о том, за кого вы можете меня держать. Да, я целый год пыталась наладить с ним отношения, идя на всяческие уступки, терпела… Но этот его поступок — он все перечеркнул. Назад дороги нет.

    Больше ни слова не говоря, женщина ступает за порог, и я закрываю дверь, чувствуя, как боль пронзает мое чувствительное сердце.

    Я ее не осуждаю. Это ее сын. Она хотел для него спасения, а мое душевное состояние для нее не так уж и важно.

    Только глупо с ее стороны думать, что я для него спасение. Скорее, временное отвлечение. Спасается он мыслями о прошлом, фотографиями… Все это всегда было важнее меня, живого человека рядом с ним. Он скорее бы умер, чем сказал бы, что любит меня.

    А эти его

    1 2 3 ... 86
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Светлана 17 июль 2025 23:49
    Эмоциональная дилогия! Очень понравилась!
    EIIa 06 сентябрь 2025 08:17
    Весь роман - сплошные нервы. Нервный герой, нервная героиня. У них все время что-то случается, сплошные тайны и несчастья. Всё как-то слишком. Нет изящной интриги, грубо и примитивно.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки