LoveRead.info » Книги » Романы » Не твой сын - Екатерина Руслановна Кариди

Не твой сын - Екатерина Руслановна Кариди

Книгу Не твой сын - Екатерина Руслановна Кариди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

5 887 0 10:05, 11-06-2024
Не твой сын - Екатерина Руслановна Кариди
11 июнь 2024

Книга Не твой сын - Екатерина Руслановна Кариди читать онлайн бесплатно без регистрации

Мужчина стоял спиной. Широкие плечи, идеальный торс, Аня невольно залюбовалась. Они уже больше года вместе. Начинала личным секретарем, а сейчас все серьезно. Но вот он выверенным жестом подхватил со спинки дивана рубашку, стал одеваться и проговорил не оборачиваясь: - С завтрашнего дня ты у меня не работаешь. - В смысле? - Тебе придется уволиться. Как ведро холодной воды за воротник, но Аня все еще была спокойна. - Почему? - Я женюсь, - он повернулся, завязывая галстук. - Мне не нужны проблемы. - Проблем не будет. Она уйдет, но уйдет не одна. Сильные чувства, эмоции на грани. Однотомник. ХЭ будет ) Читается отдельно

    1 2 3 ... 81
    Перейти на страницу:
    Никто не скажет, что она оставила после себя бардак.

    Где-то за час до начала обеденного перерыва она закончила с делами.

    Аня не признавалась себе, но все это время подсознательно ждала, что он позвонит. Даст знать о себе. Ничего.

    Что ей еще осталось? Собрать коробку с личными вещами? Степлер, органайзер... Зачем?

    Она села и написала заявление об уходе. А потом отнесла его в отдел кадров. Так глупо, но до последнего у нее теплилась надежда, что этого не произойдет. Ведь не уволят же ее без его подписи? Надо дождаться его, и тогда выяснится, что это недоразумение, он пошутил вчера.

    Все оказалось гораздо проще.

    Это стало понятно, стоило только ей войти в кабинет начальницы отдела кадров. Потому что та была предупреждена и не выразила ни малейшего удивления, увидев ее заявление об уходе. Просто глянула на нее и сказала:

    - Дайте ваше заявление. Подпишет зам Вадима Евгеньевича.

    И выдала ей сухую дежурную улыбку.

    Быстро, цинично, ничего личного. Аня еле смогла заставить себя выдавить в ответ:

    - Спасибо.

    Потом еще надо было подписать обходной и зайти в бухгалтерию. Обходной ей подписали без вопросов, а в бухгалтерии тут же рассчитали и выплатили все, даже за те несколько дней неиспользованного отпуска. Ужасно было осознавать, что все были оповещены, механизм работает четко, а она просто ненужный винтик, от которого избавились.

    Впрочем, это уже не имело значения.

    К обеду она была совершенно свободна. Вышла из здания офиса и замерла на крыльце. Чувства все как будто отморожены. Но ведь обед же, надо поесть, она не ела с утра.

    Нет, в то кафе, в котором они с ним часто обедали, Аня не пошла. Слишком много ненужных воспоминаний. Она выбрала другое, попроще и подальше от офиса. Там было самообслуживание, она набрала себе какой-то еды, кофе и села за столик. И вот тогда.

    Пришло сообщение, что ей капнула большая сумма.

    Аня смотрела на сообщение и хмурилась. Значит, господин Батуров подождал, пока она уволилась, и выполнил свою часть сделки? Она закрыла сообщение с твердой уверенностью, что не примет от него ничего и никогда.

    глава 2

    Решение назрело давно. Он просто отодвигал момент, не спешил. Это был его комфорт, не хотелось лишаться сразу. Но момент припер.

    Учитывая то, с кем Вадим Батуров собирался породниться и какие перед ним открывались возможности, дальше не имело смысла тянуть. Ему и так уже вчера достаточно ясно дали понять. Держать слишком заметную блондинку в секретаршах может стать проблемой. Если он оставит все как есть, ни у кого не будет сомнений, что Аня его любовница.

    И нет, ему не нужны были проблемы. Ему нужен был этот брак.

    Значит, выбор очевиден. Потому он и устроил Анне этот прощальный вечер, а потом просто резко оборвал все.

    На тот момент Вадим был готов к любым последствиям. Обидки, слезы, упреки, попытки манипулирования, все, что обычно устраивают женщины, - заранее раздражало. Он собирался жестко пресечь любую истерику. И дать понять, что для нее же будет лучше сразу принять ситуацию как есть.

    Анне придется уйти. Но он не планировал полностью прекращать с ней отношения. Она останется с ним, только в другом качестве. Но о том, чтобы держать ее на виду, не могло быть и речи. Особенно сейчас, когда у него все на стадии переговоров. Именно это он ей и объяснил, опуская лишние подробности.

    Да, он ожидал, что слезы, конечно, будут, не без этого. Не ожидал он только холодной расчетливости. Это уязвляло. Он считал, что знал ее, оказалось - не знал.

    И хотя секс был хорош, осталось какое-то гаденькое чувство, что он упустил что-то важное. Это настораживало. Вадим Батуров привык контролировать все и не любил, когда его хоть в чем-то на*бывали.

    По дороге домой он не раз возвращался к этому мысленно. Вспоминал, как Анна вела себя все это время в разных ситуациях, и не мог понять. А странная трвога разрасталась все больше.

    Наутро Батуров отдал необходимые распоряжения и уехал. У него были дела. Но непонятная внутренняя дрожь, как и чувство использованности, так и не прошли. Он запретил ей звонить ему, однако все время подспудно ждал, что Аня сорвется, начнет доставать его звонками и сообщениями. Ничего.

    Когда с фирмы отчитались, что Филимонова уволена, он спросил только:

    - Проблем не было?

    И с непонятным напряжением вслушивался.

    - Нет, Вадим Евгеньевич, - донеслось из гаджета. - Никаких проблем не возникло. Будут распоряжения еще?

    Он медленно выдохнул и проговорил:

    - Нет.

    И прервал вызов.

    Сжал кулак и мысленно выругался, а после перевел ей кругленькую сумму. На первое время хватит, дальше он посмотрит, нужны ли ему вообще эти отношения.

    Но невидимая струна в душе натягивалась все больше.

    И как бы он ни старался задавить это в себе, все время возвращался к ней мыслями.

    ***

    Из кафе Аня поехала домой.

    А состояние такое отвратительное - кажется, она все-таки заболела.

    В офисе она еще как-то держалась, сейчас уже не было сил ни моральных, ни физических. Надо принять таблеток и лечь в постель, а завтра уже решать, как дальше жить.

    Вечер прошел тяжело. Лежать в постели, укрывшись одеялом до носа и не отрываясь смотреть на телефон. И знать, что ничего не будет, он не позвонит.

    Аня сначала лежала без движения, потом потекли слезы. Рыдала она долго, уткнувшись лицом в подушку и глотая всхлипы. Наконец слезы кончились, наступила апатия. А головная боль такая, что казалось, темнело в глазах. И озноб.

    В конце концов она согрелась и кое-как заснула.

    Утром... Нет, не стало легче. Просто когда катастрофа разрушила твой мир, бессмысленно повторять себе «А если бы...» Прикидывать варианты. Пытаться найти, как предотвратить. Поздно. Все уже случилось. К чему рыдать на

    1 2 3 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки