LoveRead.info » Книги » Романы » Евгений. Элизабет - Людмила Анатольевна Нестер

Евгений. Элизабет - Людмила Анатольевна Нестер

Книгу Евгений. Элизабет - Людмила Анатольевна Нестер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

75 0 01:03, 16-07-2024

Книга Евгений. Элизабет - Людмила Анатольевна Нестер читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь – это вечная игра, в которой люди порой сами не знают, какая роль им достанется на этот раз… Вот и я угодил в опасные сети бесконечной игры и теперь понятия не имею: как из этого всего выбираться; кто враг, а кто друг; и что мне со всем этим делать?Но самое страшное не это… Страшно, когда играют с тобой близкие. Страшно, когда стоишь в полном одиночестве и задаешься единственным вопросом «Играет она или нет?», и насколько эта игра опасна?

    1 2 3 ... 55
    Перейти на страницу:
    каплей в негласной ссоре между главной властью и второстепенной. А еще Лана показала, что проклятие может добраться и до них. Но что с этим могу сделать я? Мне остается лишь ждать исполнения пророчества. Но оно отчего-то исполняться не спешит. Неужели, прежде чем оно сбудется, умрет больше половины населения империи?

    – Я думаю, что на сегодня хватит. Все свободны, отчеты оставляйте на столе.

    – Но…

    – Эр, вы свободны.

    Уловив твердость моего решения, мужчины покинули кабинет, оставив меня одну. Глядя на широкую карту собственной империи, я печально усмехнулась: сколько же я еще продержусь на троне?

    – Ваше Величество! Кристалл начал вращаться!

    – Что?

    Я тут же подскочила и устремилась за своим единственным верным соратником, генералом Грегом. С ним чувствовался странный покой, его эмоции никогда не прыгали, словно он всегда знал все, чего хочет. А еще он являлся одним из немногих, кто искренне был верен мне и Родине.

    – Как – начал вращаться?

    – Я не знаю! Он спокойно парил, а потом вдруг начал крутиться по часовой стрелке.

    – Неужели пророчество сбывается…

    Я вихрем ворвалась в одно из помещений подвала и чуть ли не потеряла контроль над эмоциями: кристалл и вправду вращался, и это значило одно – в наш мир пришел тот, кто сможет это проклятие снять.

    Первая вселенная

    Некоторое время спустя

    Всю ночь я не мог уснуть. В моей голове просто не укладывалось недавно произошедшее, и теперь я не знал, а правильно ли я поступаю? Всю жизнь я жил здесь, у меня было много друзей, тут жила моя первая любовь. И стоило ли все это бросать ради новой неизвестной жизни? Я не знал ответа на этот вопрос, но точно понимал, что хочу приключений, хочу силу и хочу ощутить снова ту магию, которую почувствовал в парке.

    Полночи я переписывался со своими лучшими друзьями. Мне было грустно покидать парней, ведь это были именно те люди, которым я доверял с самого детства. Мы всю жизнь были неразлучны. И теперь я даже не смогу им написать. В итоге пришлось соврать и сказать, что я уезжаю в Германию на учебу. В принципе, мама и раньше предлагала подать документы туда, но я отказался. А теперь приходилось врать. Но ведь не мог же я сказать, что я маг и улетаю в совершенно другую вселенную?

    Соглашаясь уехать, я надеялся, что смогу найти новую компанию и смогу прижиться в новом месте. И, конечно, меня очень радовало, что в любой момент я мог вернуться на Землю и продолжить обычную жизнь, как жила моя мама.

    Заснул я под утро. С фотографией Леры, своей бывшей девушки, которая несколько лет назад покорила мое сердце. Мы расстались не лучшим способом. Она уехала учиться в другой город и приезжала только раз в месяц, а я поступил эгоистично – не смог смириться с этим, ну и мы разошлись. Я переживал из-за этого до сих пор. Мне было тяжело осознавать, что теперь я никогда с ней не пересекусь в магазине или на дороге. Но ведь так даже проще. И, думая об этом, я уснул, чтобы проснуться готовым вступить на новую дорогу своей жизни.

    Наступил этот день. Из-за волнения я не спал почти всю ночь, только под утро вздремнул часика два. Когда часы показали шесть, больше лежать я не смог и поэтому встал, проверяя еще раз, все ли взял.

    К восьми уже поднялись все, и в доме началась суматоха.

    К девяти мы стояли на пороге с вещами; мама обнималась то со мной, то с Никой; в ее глазах я заметил грусть, но ничего не мог сделать, по некоторым причинам во Вторую вселенную вход ей был запрещен.

    – Все, выходим, – строго сказал отец, – а то опоздаем.

    – Будь осторожен, – прошептала мама и все-таки заплакала.

    – Ну ты чего?

    – Буду скучать, ты только не забывай, приезжай домой. Я должна быть уверена, что с тобой все в порядке.

    – Как скажешь, – ответил я и, напоследок обняв и поцеловав маму, ушел следом за остальными.

    Аэропорт нас встретил шумом людей и машин. Пока проходили регистрацию, отец успел встретить очень многих его знакомых, которые уезжали с нами одним рейсом. Конечно, был огромный плюс в свободном перемещении, не будь его, я, наверное, и не уехал бы с Земли. А вдруг там не сложится? В любом случае я всегда смогу вернуться домой.

    Женщина объявила нашу посадку. Сжав в руке ручку чемодана, я направился следом за своими.

    – А получается, работники аэропортов знают о существовании магов? – прошептал я, когда мы уселись на наши места в самолете.

    – Там и работают сами маги, – усмехнулась Вероника.

    – И почему я никогда не задумывался о таких вещах?

    – Потому что не был участником этих самых «вещей». – Ника прошлась взглядом по обстановке и потом вдруг произнесла: – Клуба дыма не пугайся, это сонное заклинание, оно нужно для того, чтобы пассажиры хорошо перенесли переход через портал.

    – Хорошо… Ника?

    – М-м? – Сестра деловито достала из своей сумки удобную подушку и подложила себе под голову.

    – Расскажи что-нибудь еще интересное, – попросил я, выглядывая в окно, и с сожалением подметил, что самолет еще стоял на месте. А моя пятая точка уже вовсю чесалась: настолько я хотел попасть в мир, в который раньше не имел доступа.

    – Ну… ты знал, что во Второй вселенной не стареют?

    Я с интересом уставился на сестру. Требую продолжения!

    – На Земле летает только одна нейтральная энергия, а в нашем мире этой энергии очень и очень мало. А именно она влияет на старение. Конечно, жители Второй вселенной умирают, но это происходит, когда весь дар сгорает. И, естественно, чем выше дар, тем больше продолжительность жизни. – Ника мне ласково улыбнулась.

    Самолет тем временем пришел в движение.

    – Понял, – ответил я, прислушиваясь к заговорившему пилоту, потом симпатичные стюардессы, как и в обычных самолетах, провели инструктаж, и мы наконец-то начали взлетать. А следом я и вовсе отключился.

    Мы прилетели в город Фийск в Алесской империи. Мир, в который мы попали, по-простому звался Второй вселенной. Аэропорт тут оказался самый обыкновенный, а вот город удивил. Никогда и нигде я еще не видел улиц, названных в честь формы домов на них. Аэропорт располагался на улице Квадратов, но дома тут стояли все равно очень креативные: здесь были построены высотки с красивыми картинами на стенах, стеклянные здания разных цветов, дома с круглыми окнами, – все это невообразимо меня впечатлило.

    – Это город светлых. Темных тут можно встретить ну очень редко, – рассказывал отец,

    1 2 3 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки