LoveRead.info » Книги » Романы » Подруга между нами - Регина Кам

Подруга между нами - Регина Кам

Книгу Подруга между нами - Регина Кам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

757 0 20:03, 09-10-2024
Подруга между нами - Регина Кам
09 октябрь 2024
Автор: Регина Кам Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Подруга между нами - Регина Кам читать онлайн бесплатно без регистрации

— Зачем тебе это? Ты хотела Его? Теперь Он твой, — моя спина была напряжена. — Хочу сделать тебе больно, — улыбнулась бывшая лучшая подруга. — А ты разве уже не сделала это шесть лет тому назад? — вскинула я бровь. — Хочу морально уничтожить тебя, чтобы Он навсегда забыл твоё имя и не шептал его по ночам, — зло прошипела она. — И именно поэтому ты заказала через доверенное лицо мою фирму для организации вашей свадьбы? — Именно так. Пусть увидит, какая ты жалкая на самом деле. Учти, согласно договору ты не можешь отказаться. Когда-то моя лучшая подруга увела у меня парня, подстроив так называемую измену. Он ей поверил и стал встречаться с ней. А теперь она хочет, чтобы моя фирма организовала им свадьбу. И всё бы ничего, только он не должен узнать о ребенке.

    1 2 3 ... 47
    Перейти на страницу:
    сможет уладить вопросы. Так, свадьбами, которые будут на второй неделе уже занимаются Олеся, Даша, Соня и Вадим. Осталось ещё четыре. И пятая, которую я должна провести лично сама. Надо подумать, как распределить четыре торжества на три человека… В любом случае, я помогу им с подготовкой.

    Сегодня день не предвещал беды. У меня даже было время на распитие кофе и передышку. Девчонки скидывали мне проекты, я же либо согласовывала, либо корректировала, либо какие-то идеи отметала. Встреч назначенных не было, такие спокойные дни редко выпадают, я старалась ценить их и наслаждаться в полной мере.

    После обеда ко мне забежала взволнованная Яна. Она редко проявляет эмоции на работе, только если что-то не случилось. И видимо сегодня у неё не всё хорошо. Я даже переживать начала.

    — Мира Алексеевна, я…

    — Что случилось? — перебила я.

    — Можно мне уйти? Моя сестрёнка сейчас в истерике, ей парень изменил, она его выгнала и осталась одна. Я очень переживаю за неё, чтоб глупостей не натворила…

    — Конечно, беги.

    — Спасибо огромное!

    Было бы за что. От мужиков одни проблемы. Вот хоть у одной девчонки был парень, чтоб вот без нервов и прочих проблем? Нет, конечно! И даже если он весь такой идеальный, то тут два варианта: либо он гей, либо девочка дура.

    И давайте не будем забывать о том, что мы, женщины, сами не можем жить спокойно. Нам ведь нужны эмоции, чувства, драмы, страсть, иначе начинаем увядать. Если мужик перестаёт уделять внимание, то мы приступаем пилить его и обижаться, думать, что он разлюбил нас или вообще нашел другую, но тут чаще всего бывает очень просто. Причина лишь одна: ему приелись отношения, слишком сильно привык к Вам и дико устаёт на работе. И с этим комбо набором он возвращается домой с мыслью: "Поскорее бы лечь спать".

    Или же бывает наоборот, когда на женщине работа, дети, быт и прочая ответственность, которую мужик не хочет разделять и помогать в этом, она становится мужчиной, который перестаёт следить за собой. Подводим итог: мужики иногда могут убить королеву внутри женщины, сделать из нее ломовую лошадь, а потом искать себе другой объект для обожания, ведь "эта" стала какой-то не такой, как раньше. Девушки — любите в первую очередь себя.

    Я вот эту мудрую мысль поняла только недавно. Помню, как на выпускном в университете на танец пригласил Влас. Я ещё такая дурочка была. Так обрадовалась, что Он обратил на меня внимание, ведь в него была влюблена половина нашего потока. Я же такой болезнью не страдала, но то, что он подошёл ко мне льстило. И в какой-то степени спасало от навязчивого ухажёра из моей группы.

    Мы потанцевали и разошлись. Никита, Липучка, как я его называю, подходил несколько раз, приглашая на танец или свидание. Мы Викой, моей лучшей подругой хохотали над ним. С ней мы дружили с детства, жили по соседству, ходили в садик, в школу, потом поступили в один университет. Столько секретов я ей доверила. Зря.

    После окончания учебы, устроилась на работу секретарём. В тот момент я была самой счастливой на свете. Я получила диплом, устроилась на работу, влюбилась в парня. Боги, как же за мной ухаживал Влас. Дарил цветы, всякие памятные безделушки, которые я почему-то до сих пор не выбросила. Коробка с его подарками валяется под кроватью, там же и наши совместные фотографии. Когда я осталась одна, я всё ещё надеялась, что он одумается, поймет, что его обманули и вернётся, а потом… Я узнала о беременности. Его вещи выбросить не решилась. Сын уже спрашивал, где его папа, ведь в садиках почти у всех он есть, мне же не хотелось хоронить раньше времени, поэтому наврала, что он в командировке. И теперь каждый год покупаю два подарка, от себя и от "папы". И когда он повзрослеет, я покажу ему эту коробку. А дальше пусть делает с ней, что хочет.

    На чем я остановилась? Ах, да, подарки. Он устраивал необычные свидания, сюрпризы. Влас стал моим первым мужчиной. Не жалею об этом лишь по одной причине — у меня есть сын. Остальное я бы предпочла забыть. Мы уже думали с ним о совместной жизни и этой новостью я поделилась с Викой. Она не сильно обрадовалась, всё отговаривала, а потом…подставила.

    Вика нашла контакты Липучки и подговорила помочь ей разрушить наши с Власом отношения. Тот, естественно, обрадовался и с лёгкостью согласился поучаствовать в спектакле. Это сейчас мне стало понятно, как они действовали, тогда же я была слепа.

    Я собиралась домой, Влас всегда встречал меня после работы. Выйдя из здания я столкнулась с Липучкой. Удивилась. Как он мог узнать о моей работе? Об этом знали только близкие. Хотела уйти, но он не давал прохода, а потом накинулся на меня, прижал к стене здания и начал целовать. Я упиралась в грудь, пыталась оттолкнуть его, даже попробовала пнуть его, но он лишь зажал мою ногу между своих и не отпускал. Я была в отчаянии. Слезы текли по щекам. А потом послышался визг тормозов автомобиля. Буквально спустя минуту Липучка меня отпустил и даже сказал:

    — Будешь знать, тварь, как отшивать меня. Теперь твой красавчик бросит тебя после увиденного, а мне ты порученная не нужна, — и с довольной рожей ушел восвояси.

    Я села на корточки, стараясь не поддаваться истерике, но у меня плохо получалось. Трясло. Было омерзительно. Подташнивало. Обвела взглядом парковку, его машины нет. Полезла в карман куртки, достала телефон, хотела набрать его, но увидела СМС.

    "Между нами всё кончено". А под текстом фото, на котором изображена я и Никита. Со стороны выглядело так, будто мы поглощены страстью. Мерзко. Дрожащими руками набрала Власу. Он не брал трубку. Этого быть не может. Он должен мне верить. После нескольких звонков, Влас наконец-то ответил.

    — Что ещё тебе надо? — его голос был холоден и равнодушен.

    — Я не виновата, он сам полез ко мне…

    — Полез, а ты даже не оттолкнула? Мира хватит врать. Терпеть не могу ложь и измены, — перебил он презрительно спросил он.

    — Но я не вру, — жалобно ответила в трубку, едва сдерживая слезы.

    — Я видел всё своими

    1 2 3 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки