LoveRead.info » Книги » Романы » Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Книгу Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

105 0 14:03, 26-12-2025

Книга Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Даркан, Непревзойдённый Владыка Десяти Царств… Можно просто — Снежок. Не удивляйтесь, это временно. Просто одна ревнивая идиотка с чего-то решила, что я должен не только на ней жениться, но ещё и сделать её любимой и единственной женой, обиделась, когда её мечты разбились о сурового меня, и решила мстить. Теперь я — кот Снежок, фамильяр студентки третьесортной академии. Моя хозяйка влюблена в местного красавчика (я в разы красивей), и я должен устроить ей любофф, чтобы разбить проклятие. Ну что же… Что мне проблемы каких-то студентов, если я завоёвывал царства? Справлюсь! Вот только есть проблема: я, конечно, Тёмный Властелин. Но у меня ЛАПКИ!!! *** НЕ ЭРОТИКА, 18+ за некуртуазные выражения и атмосферу * ПЕРВЫЙ ТОМ трёхтомника

    1 2 3 ... 70
    Перейти на страницу:
    думаешь, что этот Владыка завоевал свои Десять Царств одним только добрым словом?

    Она сжала руки в кулаки.

    — Ты… ты воспользовался мной, чтобы завоевать моё княжество, и выкинул, как мусор!

    Я демонстративно закатил глаза.

    — Дорогая, мы воспользовались друг другом. Мне княжество, тебе — титул наместника. Если ты ожидала чего-то ещё, прыгая ко мне в постель и предавая своего отца, то это исключительно твои проблемы.

    — Ты обещал сделать меня Императрицей!

    — Ты слышала когда-нибудь фразу “обещать не значит жениться”? Так вот, я даже не обещал, что характерно.

    — Ты сказал мне…

    — ...Я сказал тебе, что в случае успеха дам тебе ту власть, которой ты достойна. Остальное — только твои предположения…

    …И это не упоминая того факта, что, как по мне, она никакой власти не достойна. Наместника в Лазурном княжестве надо будет сменить при первой же возможности, например, выдав эту красотку замуж и потом тихонько спровадив в какую-нибудь загородную резиденцию. Надо будет озадачить свою первую жену этим вопросом, она хороша в брачной политике и умеет выбирать оптимальные альянсы…

    — Ты! — её глаза блестели от слёз. — Ты предал меня!

    Ещё пару минут такого диалога, и у меня точно зрачок сместится от того, что я слишком часто закатываю глаза. А значит что? Правильно: пора с этим весельем завязывать.

    — Не обманывайся и не испытывай терпение этого Властелина, — сказал я холодно. — Как бы твоя красота ни пленяла, оно не безгранично. Власть, которая была легко тебе дана, так же легко может быть отнята. Возвращайся в своё княжество и впредь выбирай слова и действия с осторожностью.

    Она застыла, глядя на меня.

    Я лениво пронаблюдал, как неверие в её глазах медленно сменяется пониманием.

    Ну вот и хорошо.

    Правду сказать, я не хотел, чтобы у нас всё до такого дошло. Мне вообще как-то казалось, что всем сторонам тут всё понятно и дополнительные разговоры вроде как ни к чему: я ей отправил приказы с гербовыми бумажками, эпизод наш благополучно закончился, и с глаз долой.

    Может, не самый приятный расклад для её эго, но самым логичным решением с её стороны было бы это просто проглотить. Была бы умная, так бы и сделала; но, с другой стороны, стала бы она со мной связываться, если бы была умная?

    — Я понимаю, ваше величество, — и года не прошло, однако. — Простите этой слуге её ошибку.

    Ну вот и хорошо.

    — Нечего прощать, — махнул я рукой великодушно, — всё уже забыто, драгоценная. Желаю тебе хорошей дороги и жду дань к концу года… И да, может ли этот владыка позволить, чтобы с тобой что-то случилось в дороге? Конечно же нет! И потому тебя проводят.

    …Потому что нечего тебе, потенциальному источнику проблем, тут без присмотра шляться.

    — Благодарю владыку за его заботу, — она умудрилась сказать это даже почти не сквозь зубы. — Позволено ли мне будет вручить вам дар в благодарность за вашу доброту?

    — Очень хорошо, — сказал я, кивнув на площадку для даров. — Любой твой дар очень ценен для меня.

    Она окинула меня странным взглядом. А чего ты ждала, дорогая, право? Что я возьму его у тебя из рук? Не исключаю, что ты действуешь из лучших побуждений и на самом деле хочешь загладить ошибку. Но с тем же успехом может оказаться, что это очередной проклятый артефакт из тех, что мне дарят пачками. Моя аура, конечно, многое может переварить — матушка была неуязвимой героиней этого мира, если уж на то пошло, — но к чему мне проблемы там, где можно их избежать? Правильно, ни к чему.

    Пару мгновений княгиня таращилась на меня характерным “я как укушу” взглядом, но потом смягчилась.

    — Разумеется, — сказала она мягко, вытащив из пространственного кармана статуэтку, от которой за много вёрст разило чем-то иномирным. — Это я однажды получила в дар от Королевы Ворон. Она упоминала, что этот артефакт создан древним Богом Лесов. Он способен быть ключом от двери между мирами и может даровать любому духа-фамильяра. Или животный облик.

    Я задумчиво полюбовался на тотем.

    Ну, если эта игрушка действительно способна на все перечисленные вещи, то это дар, достойный Императора. И угроза, потому что меня можно убить только иномирным оружием. Королева Ворон, с другой стороны…

    — Очень хорошо, — сказал я. — Этот Владыка благодарен тебе за дар. Можешь идти.

    Она поклонилась и наконец-то вымелась прочь.

    Ну вот и отлично, одна неприятность улажена.

    Тот день продолжился, как и начался.

    Статуэтка, принесённая мне в дар, отправилась на проверку; кошечки были всё такими же красотками; придворные всё так же морочили голову. Учитывая всё это, я не особенно удивился и даже не насторожился, когда меня начало клонить в сон. Только когда вкрадчивый голос зашептал в сновидении, я начал понимать, что что-то не так… Но в тот момент уже поздно было что-то менять.

    Мне снился лес.

    Старинный, прекрасный, полный той особенной тишины, что недоступна во дворце, звона ручьёв и шелеста листвы. Толстенные стволы деревьев были покрыты мягким ковром мха, где-то на грани слышимости срывался с высоты горный водопад, и я тут же решил, что мне тут нравится.

    Очень.

    Я прошёл чуть вперёд, устроился меж покрытым мхом корней огромной пихты и прикрыл глаза. Как хорошо… Интересно, что это за место? И как его завоевать?

    Я хочу его себе.

    Я хочу приходить сюда почаще.

    — Гляди-ка, — сказал кто-то, — а тебе и впрямь тут нравится. И лесу нравишься ты, что уж совсем неожиданно…

    Я лениво приоткрыл один глаз.

    Рядом со мной на соседнем корне восседал низенький сухонький старик в плаще из шкур. Не иначе как из Шелеста Листьев выходец, они все на голову своеобразные и не считают нужным даже одеваться по-человечески…

    Так это я, получается, в их лесу? Давно пора найти способ его завоевать, но никто из моих предшественников так и не справился. Эх… Это ведь где-то здесь, совсем рядом Паучья Башня! Нанести, что ли, леди Шийни визит? Я уже скучаю…

    Не важно.

    Возможно, потом.

    Сначала я ещё немного полежу.

    Тут слишком хорошо… И совсем не так пусто, как на троне.

    — Удивительно, как в тебе сочетается светлая голова и гора ментального мусора, — сказал старик задумчиво. — Но Вечный Лес принял тебя, а это значит, ты не раб горечи, жадности и страха… Ты

    1 2 3 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки