LoveRead.info » Книги » Романы » Зелье для упрямого дракона - Елизавета Крестьева

Зелье для упрямого дракона - Елизавета Крестьева

Книгу Зелье для упрямого дракона - Елизавета Крестьева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

112 0 09:00, 02-01-2026

Книга Зелье для упрямого дракона - Елизавета Крестьева читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот не было печали — нормально жила! Ну и ладно, разведёнка, ну и ладно, юность позади, зато своя аптека, любимый дом и сад с целебными травами, финансовая стабильность какая-никакая… Ну, подумаешь, рыдала иногда в подушечку от одиночества — с кем не бывает! И взялся тут на шею не кто-то, а самый настоящий дракон, да ещё и по нелепой случайности в меня втюрившийся. Теперь надо как-то его обратно в норму вернуть, да только не так-то это просто, как выяснилось… А пока вместе мы над этой нелёгкой задачей трудились, что-то как-то и расхотелось его в норму возвращать… Но что поделаешь — с фальшивой любовью много счастья не наживёшь!

Работа участвует в конкурсе бытового фэнтези "Чай с корицей".

    1 2 3 ... 63
    Перейти на страницу:
    здание вообще кирпичное.

    Бр-р-р, кажется, пронесло. Но тогда…

    Что? Это? Было?

    Корчащийся в припадке Глеб Германович, вертикальные зрачки, чешуя?

    А может, всё это мне привиделось?… Ну там, от переутомления поехала крыша? Или я перепутала понедельник с пятницей и пропорцию коньяка в кофе, и теперь у меня отходняк с перепоя? А может, перепутала чашки и сама выпила чай с фиолетовой каплей, и у меня глюки начались, бабушка же предупреждала, что зелье опасно?

    Да нет, я ведь даже пригубить не успела, как на меня набросился… Набросилось… В общем…

    Что? Это? Было?

    И самое главное — где оно сейчас?..

    Словно в ответ на глас вопиющего дверь подсобки открылась, и высокий мужчина, чуть пригнувшись, переступил порог. В два шага он пересёк комнатку и остановился около старой медицинской кушетки, на которой валялась я.

    Я в панике закрыла глаза, совершенно не готовая встречаться с этим монстром. Я ещё не успела придумать, как отсюда выбраться!.. Я вообще надеялась, что он бросил меня тут и свалил в закат!.. А теперь что, убивать меня будет?..

    Боже, что делать!..

    Кушетка скрипнула под тяжёлым телом, послышался длинный вздох, горячая — очень горячая рука нежно прошлась по моей щеке, и я окончательно окаменела от ужаса.

    Господи, он что, решил в этом смысле воспользоваться ситуацией?.. Хорошо хоть, я давно уже не невинная дева, во всех сказках пишут, что всяким чудищам только невинных подавай!..

    В любом случае, хана тебе, Дуська…

    — Евдокия Максимовна, — сказал мужчина тихо. — Вы очнулись, я знаю. Посмотрите на меня. Пожалуйста.

    Фух, вроде признаков агрессии в голосе не слышно… Я осторожно приоткрыла сначала один глаз, потом второй.

    — У вас даже глаза цвета мёда, — вдруг сказал инспектор, и это поразило меня едва не больше, чем горячая рука на моей щеке. — Моего любимого, гречишного…

    — Мёда? — ошарашенно протянула я. — Мы сейчас про мёд будем разговаривать?..

    Глеб Германович усмехнулся, и его удивительные и страшноватые глаза — до сих пор пробегала ледяная дрожь при воспоминании о случившемся, остановились на моём лице.

    — Вы необычная женщина, Евдокия. Очень необычная.

    — Да уж куда мне до вас… — не осталась в долгу я. — Вы… расскажете, что это было? Я не понимаю, цела моя крыша или всё-таки дала течь? Говорите прямо, как есть, я постараюсь справиться.

    — Для начала давайте подлечим ваши руки, — инспектор перевёл на них глаза, и мне на секунду показалось, что его желваки дёрнулись. — Скажите, где мне найти мазь от ожогов.

    — Верхняя полка справа, маленькие, с голубыми крышечками.

    Инспектор довольно быстро нашёл нужное и вернулся ко мне, на ходу отвернув крышку.

    — Давайте, я сама, — пробормотала я.

    Он только покачал головой, аккуратно зачерпнул пальцами немного мази. Поднёс к лицу, понюхал.

    — Облепиховое масло, сок алое, пантенол и эфирное масло лаванды, воск превосходного качества — дайте угадаю, с Алтая? Руку давайте. Правую сначала.

    — Круто, Глеб Германович! — я и правда восхитилась его чутью. — Я вас познакомлю с этой командой, если хотите. У них много интересного. А лавандовый гидролат делала лично я из своей травы…

    И протянула ему руку, заливаясь краской. Он уверенными лёгкими движениями нанёс мазь, от которой коже сразу стало прохладнее. Вокруг нас закружилось и мягко растеклось облако тончайших приятных запахов, и мне странным образом стало спокойно и хорошо. И почему-то я разом перестала бояться загадочного и грозного инспектора. Наверное, потому, что не может мужчина так бережно лечить чужие руки, если пациента на дух не выносит…

    — Глеб Германович… — не выдержала я. — Не томите. Рассказывайте. В конце концов, я пострадавшая, — и на всякий случай потрясла перед его носом распухшей пятернёй. — Имею право знать!..

    Мужчина молча взглянул на меня и смотрел долго, пристально, пока у меня не началось лёгкое головокружение — в полумраке подсобки он выглядел так притягательно, что мысли улетали из головы со свистом покрышки, пробитой на одной из чудесных российских дорог.

    — Для начала я должен попросить у вас прощения, Евдокия. У меня в мыслях не было вам вредить, хотя признаю, что вёл себя сегодня непростительно и спровоцировал вас. Простите… В своё оправдание могу сказать только то, что я никоим образом не подозревал, что в вашем замечательном чае имеются столь… необычные примеси. В виде зелья Истинной сути.

    Чего-о-о?..

    Как говорится, шок — это по-нашему…

    Да, я капнула ему бабушкиной успокоительной настойки, но при чём тут… Какое ещё истинное зелье! Что за чертовщина?.. Опять меня насильно в какое-то дешёвое фэнтези запихивают?!

    Глеб Германович пристально следил за изменениями в моём лице.

    — Итак, Евдокия Максимовна? Что же такое вы добавили в мой чай? Вы хоть сами-то в курсе?

    — Это было просто успокоительное, сильное, это правда… Но просто успокоительное! Я сильно испугалась, когда вы… и ещё разозлилась немного…

    — Немного, — передразнил инспектор. — Да-а, вам лучше под горячую руку не подворачиваться. Можно хоть взглянуть на ваше «успокоительное»?

    Воспоминание снова пробило ледяными мурашками, и я залепетала:

    — А вы не… вы не… -

    — Я не, — улыбнулся мужчина. — Обещаю, не стану его пить и смогу контролировать себя. Мне нужно просто убедиться в моей догадке. Прошу вас. Это очень важно в том числе, чтобы понять, что с вами делать дальше.

    — Делать? Со мной?.. — возмутилась я. — Надеюсь, не что-нибудь противоестественное?..

    — Евдокия Максимовна, — укоризненно покачал головой этот невозможный мужик. — Вашей жизни и благополучию в любом случае ничего не угрожает. Даже напротив…

    Он замолчал и требовательно уставился на меня, оборвав фразу и тем самым раззадорив неуёмное Дуськино любопытство, и если его в самое ближайшее время не накормить информацией, оно хозяйку сожрёт с потрохами… И я, недолго думая, нащупала на шее ключ на шнурке, потянула. Шнурок запутался в шевелюре, взлохматил её, а когда мне наконец, удалось его стащить, я увидела в глазах инспектора тёплые золотые искорки. Он смотрел так странно…

    — Шкафчик вон в том углу, за книгами… Откройте сами и увидите флакон. У меня руки… Я не могу сама…

    — Конечно, — инспектор бережно подхватил ключ, и длинные пальцы медленно сомкнулись вокруг тёплого металла, будто обняли, и в этом странном жесте было столько чувственности, что пришлось отвернуться к стенке и зажмуриться. Божечки-кошечки, это ещё что такое!..

    Инспектор тем временем отпер шкафчик и достал флакон. Долго смотрел на содержимое, которое словно бы немного подсветилось изнутри. Потом с величайшей аккуратностью вытянул пробку и понюхал — не носом, а чуть направив ладонью аромат к лицу — как учат нюхать реагенты на школьных уроках химии.

    И я была готова поклясться, что на долю секунды его

    1 2 3 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки