LoveRead.info » Книги » Романы » Дорога соблазнов - Татьяна Герцик

Дорога соблазнов - Татьяна Герцик

Книгу Дорога соблазнов - Татьяна Герцик читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 029 0 22:42, 14-05-2019
Дорога соблазнов - Татьяна Герцик
14 май 2019
Автор: Татьяна Герцик Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2015
0 0

Книга Дорога соблазнов - Татьяна Герцик читать онлайн бесплатно без регистрации

Борис устроил "дорогу соблазнов" для Аси, желая доказать: она такая же любительница красивой жизни, как и он. Но куда завела его "дорога соблазнов"?
    1 2 3 ... 55
    Перейти на страницу:

    – Да так. Мне столько всякой ерунды наговорили, я теперь без повода на людей кидаюсь. Извините.

    Виталий великодушно предложил:

    – Поскольку мы здесь все равны, то, может, на «ты» перейдем?

    Ася растеряно улыбнулась.

    – Можно.

    Решив, что процесс знакомства благополучно состоялся, Пал Палыч кивнул и быстро скрылся в коридоре.

    Оля отодвинула старенькое кресло поближе к стене, освобождая место. Виталий галантно подвинул к столу еще один стул.

    – Садись рядом, Ася. Выпей кофе, пока нас никуда не угнали. И, если можно, расскажи нам, как ты поставила на место этого самого племянничка?

    Ася села на расшатанный стул между Виталием и Олей. Покачавшись на нем, кивнула самой себе, будто что-то решив. Отхлебнула кофе из протянутой ей Олей кружки и неохотно ответила:

    – Ничего интересного в этом нет. Можно было из этой ситуации выйти корректно.

    Сразу поняв, что это не ее слова, Оля уточнила:

    – Кто так сказал?

    – Да Аркадий Васильевич, наш главный. Конечно, я чересчур вспылила, в этом он прав, но я этих тупых нуворишей терпеть не могу.

    – А конкретно как дело было? – Виталий спрашивал так упорно, будто выведывал симптомы редкого заболевания.

    – Конкретно было так. Прихожу я в ночную смену, как обычно, к восьми часам. Посещение родственников уже закончено. Но не для всех. В платной палате лежит сестра нашего губернатора, нас особо предупредили, что мы должны ей оказывать повышенное внимание. Ну, да ладно, это ерунда, я всем нашим пациентам оказываю повышенное внимание.

    Виталий заинтересовался.

    – Ты же хирургическая сестра, какое повышенное внимание?

    Ася осуждающе посмотрела на него.

    – Ты что, с луны свалился? Среднего медперсонала не хватает так же, как и врачей. Вот мы и пашем на двух ставках. В то дежурство я была в качестве обычной постовой медсестры. Мне кажется, это во всех больницах так.

    Виталий извиняющее развел руками.

    – В самом деле, я не подумал, у нас так же. Извини. Ну, и что было дальше?

    – А дальше меня вызвала эта самая сестренка, мадам Сгущенка.

    Ольга не смогла сдержать любопытства.

    – Как сгущенка?

    – А фамилия у нее Сладкова, и сама она вся такая фальшивая, приторно-сладкая. Потому и Сгущенка.

    Виталий уточнил:

    – Это ты ее так окрестила?

    Ася согласилась, задорно сверкая глазами:

    – Не буду отпираться, я. Ну, так вот, звучит зуммер из ее палаты, и в это же время авария, привозят экстренных больных на операцию. Свободных операционных сестер нет, пришлось ассистировать хирургу. В общем, к этой Сгущенке я прибежала только через полчаса. А там ее сыночек сидит с какой-то раскрашенной девицей. Важный такой, наглый, сытый. Ужасно противный, одним словом. И, не слушая меня, давай мне выговаривать, мол, я позорю звание медсестры, я такая-сякая, на больных мне наплевать, и все в таком духе. Я думаю, он перед этой девицей из себя большого начальника корчил.

    Оля сочувственно заметила:

    – Это ужасно противно, я и сама в таких случаях начинаю хамить.

    Виталий скептически оглядел девушек.

    – На скорой такое хамло встречается каждую смену. Алкаши, которые с перепою болеют, вообще в выражениях не стесняются. Мы их хамство на телефон записываем. Хоть судом пригрозить можно и в милицию заявление подать. Но я тебя перебил. Что там дальше-то было?

    – А дальше я ему ответила о зажравшихся нуворишах и родственничках разного рода непорядочных типов. Ну и пошло-поехало. Тут еще на шум в палату несколько больных заглянуло, давай мои слова комментировать, в общем, настоящее шоу получилось. Этот обиженный малыш на следующий день с утра пораньше заявился и заявление на меня написал. Причем еще и дядюшке нажаловался, тот лично бедному Аркадию Васильевичу звонил. Я ему сочувствую. Он меж двух огней оказался. И меня ему выставлять не хотелось, не такой уж я плохой специалист, и с начальством ссориться не резон. В общем, я тут у вас как бы на исправительных работах. Он мне сказал, что когда все утихнет, он меня обратно возьмет.

    – А что с этой мадам Сгущенкой?

    – Да ничего. Она ничем таким и не болела. Просто лежала на обследовании. Насколько я знаю, ничего серьезного у нее не нашли.

    – Понятно. Значит, дама с претензиями.

    Ася покачала головой.

    – Да она баба-то ничего. Это ее сыночек копытом землю роет. Может, и в самом деле так мамочку любит, а, может, просто свои возможности демонстрирует. Не знаю. Но что он противный, это точно.

    По громкой связи раздался голос Нины:

    – Ребята, давайте на вызов. Кто поедет?

    Оля растерянно оглянулась, будто надеялась увидеть за своей спиной медсестру.

    – У меня опять Валентина с Виктором Егоровичем в гипермаркет умотали. Сказали быстро, а сами уже полчаса ездят.

    Виталий встал.

    – Ладно, поедем мы. Вот и повод Асе показать себя в деле. Бокс с медикаментами в машине. Готова?

    Ася уверенно поднялась.

    – Я, как юный пионер, всегда готова.

    Они дружно пошли к выходу, шагая в ногу. Оля проводила их взглядом и тихонько вздохнула про себя. Виталий, конечно, очень хороший человек, но вот никаких близких отношений с ним она не хочет. Ну, не лежит у нее к нему душа, что тут поделаешь?

    Стукнула входная дверь, и в комнату стремительно заскочила плотная женщина средних лет. В руках у нее было пять пакетов с продуктами. Валентина выглядела несколько неуклюже в зеленой униформе медперсонала, состоящей из куртки с надписью «скорая помощь» и мешковатых брюк, но не обращала внимания на такую ерунду.

    – Виталий уехал на вызов вместо нас?

    Оля кивнула головой.

    – Вот черт! Чуть-чуть не успели! В универсаме очередь на кассе, просто жуть! И это днем! После работы там вообще делать нечего. Ну да ничего, главное, чтобы Пал Палыч не просек.

    Валентина принялась торопливо выгружать покупки в холодильник. Потом схватила кружку, налила кипятку, бросила пакетик чая и принялась торопливо пить, смешно причмокивая. Оля, давно привыкшая к ее простоватым манерам, молча смотрела в окно.

    Расправившись с чаем, Валентина осведомилась:

    – А кто это сидел с Виталием в машине? Кто-то новенький?

    – Это Ася Иванова, она будет работать в бригаде с Виталием.

    Валентина насторожилась.

    – Постоянно? Ох, смотри, окрутит она его, а ты останешься с носом!

    Оля с упреком посмотрела на медсестру, вечно сующую нос не в свои дела.

    – И замечательно! Ему давно жениться пора!

    1 2 3 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки