LoveRead.info » Книги » Романы » Если б не было тебя - Елена Сотникова

Если б не было тебя - Елена Сотникова

Книгу Если б не было тебя - Елена Сотникова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 503 0 11:01, 08-09-2022
Если б не было тебя - Елена Сотникова
08 сентябрь 2022
Автор: Елена Сотникова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+7 7

Книга Если б не было тебя - Елена Сотникова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я мечтала о крепкой семье, о совместных вечерах, о детях и оказалась совсем не готова к измене мужа. А когда не согласилась на его условия, он выставил меня за дверь, грозя отобрать маленькую дочь и лишить родительских прав.Мне не к кому идти за помощью, не у кого просить защиты. Кроме одного незнакомца, который случайно спас от хулиганов. Но мы слишком разного социального статуса, чтобы доверять ему и уж, тем более, быть вместе.
    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 57
    Перейти на страницу:

    Ей плохо?

    Надо забрать?

    — Алло, Нина Васильевна? Здравствуйте! Вы мне звонили? Что случилось? Что-то с Соней?

    — Добрый день, Евгения! Нет, с Соней все в порядке. Просто за ребенком неожиданно среди дня пришла бабушка. А я ей без вашего разрешения не имею права отдать ребенка. Вот звонила уточнить. Вы были недоступны, поэтому я набрала вашего мужа. Он подтвердил, что вам необходимо куда-то уехать, поэтому бабушка пришла за внучкой. Так что все в порядке. Просто в следующий раз предупреждайте, чтобы я была в курсе. Обычно вы лично всегда забирали Соню.

    — Куда уехать? — Меня словно окатили ледяным душем. — Какая бабушка?

    — Хм, вы не в курсе? — изменившимся тоном спросила воспитатель. — Мама вашего мужа.

    — Нет, я не знаю ничего про отъезд.

    — Но ваш муж подтвердил.

    — А куда, он сказал, мы уезжаем? — помертвевшими губами задала последний вопрос.

    — Извините, я не уточняла. Но, как поняла, это ненадолго. У вас проблемы в семье? Что-то не так? Если бы я дозвонилась до вас первой, я бы…

    — Спасибо, я поняла, — скинула вызов.

    От накатившей волны страха и неприятного предчувствия начали леденеть пальцы. Что задумал Андрей?

    Инесса Анатольевна никогда особо не интересовалась внучкой. Не то чтобы она была плохой бабушкой, просто в силу своего еще достаточно молодого возраста она много работала и не особо рвалась помогать нам с ребенком. А недавно, как мы узнали, у нее произошли достаточно позитивные изменения на личном фронте, и впереди замаячила возможность выгодного брака, а также переезда в крупный город.

    У свекрови был своеобразный характер. Высокомерный, самоуверенный и очень властный. Она воспитывала сына в одиночку, дала ему хорошее образование, купила квартиру, устроила на хлебное место. Но при этом каждый раз тыкала носом в то, что все, что он имеет, — это только ее заслуга, занижая его достижения.

    Я не так часто общалась со второй мамой. Для меня это становилось сродни испытанию.

    Она с самого начала считала меня недостойной парой ее сыну. Когда намекая, а когда и прямо в лицо высказывая свое отношение ко мне.

    Я не знаю почему, но она была уверена, что у меня плохая генетика, хотя ни больных, ни алкашей, ни уголовников в нашем роду не было.

    Я благодарила бога, что мы жили отдельно и не так часто пересекались с его мамой.

    Соню мы привозили к ней редко, строго по согласованию, заранее выбирая удобное для Инессы Анатольевны время. Поэтому я не знаю, что должно было случиться, чтобы она неожиданно, без предупреждения, вдруг воспылала желанием заняться внучкой.

    Набрала ее номер телефона, но в ответ получила лишь длинные гудки. Трубку свекровь не взяла.

    Ни в первый, ни во второй, ни в пятый раз.

    Хотелось бы верить, что я нагнетаю, что у страха глаза велики и я сама себе придумываю проблемы там, где их нет. Что Инесса Анатольевна просто не слышит звонка или где-то забыла телефон.

    Но интуиция вопила обратное.

    С чего вдруг именно в момент нашего разлада с Андреем ей забирать Соню? Почему меня никто не предупредил заранее? Ведь муж мог сказать, позвонить, написать смс на худой конец, но нет. Кроме воспитателя, никто и словом не обмолвился.

    Не хотел тревожить?

    Или все же…

    Я глянула на время. До обеда еще полтора часа. Горло стягивало удавкой от ожидания и понимания того, что я теряю драгоценное время.

    Телефон мужа отключен.

    Возможна ли ситуация, что он решил увезти и лишить меня дочери? Ведь Андрей прекрасно знает, как я привязана к Соне и насколько сильно ее люблю.

    Это самый настоящий козырь против меня. Только зачем ему это? Чего он добивается?

    Прежней жизни у нас с ним не получится, даже если я передумаю разводиться. Насильно мил не будешь. Отомстить? Показать, насколько крут? Сделать больно?

    За что?

    За его измену или за то, что отказалась мириться предательством?

    Не желая больше гадать и мучиться ожиданием, боясь потерять драгоценное время, я выключила компьютер и попросила сотрудницу прикрыть меня перед начальством, если вдруг кто хватится до обеда. Шансы были невелики, начальница с утра уехала на объект, но подстраховаться все же не мешало.

    Я знала, что рискую, понимала, что это может быть просто совпадение, но если мои подозрения верны и Андрей действительно решил лишить меня дочери, то я рисковала потерять Соню. И время шло на минуты.


    До знакомого района я добралась быстро. Машина мужа стояла во дворе, хотя на работу он уезжал именно на ней, а значит, девяносто процентов того, что он вернулся и сейчас в квартире. Но ребенка из детского сада забирала его мама. Не факт, что Соня вообще дома.

    Я поднялась на наш этаж, вставила ключ в замочную скважину и… не открыла. Не потому, что он не подошел, а потому, что дверь была закрыта на второй замок. Тот самый, который на днях Андрей поменял и дубликат ключа мне так и не отдал.

    Я нажала кнопку звонка. Еще и еще, теряя терпение. Хоть и уговаривала себя успокоиться.

    Сейчас не то время, когда стоит орать, плакать, паниковать.

    Андрею вообще не нужно знать о том, как меня трясет внутри.

    Открыл он не сразу. Я уже было начала сомневаться, что он дома. Да и машина во дворе далеко не показатель того, что он никуда не ушел.

    Но, когда мое терпение практически кончилось и я готова была уйти, доставая смартфон и открывая приложение такси, чтобы вызвать авто до дома свекрови, за дверью послышались шаги.

    — Отпросилась? — выгибая бровь после недолгого молчания, издевательским тоном спросил он.

    — Что с Соней? Где она? Она заболела? Ей стало плохо? Зачем ее забрали из детского сада? Почему меня никто не предупредил? — не удержавшись, обрушила на него шквал вопросов.

    Попыталась шагнуть в квартиру, чтобы убедиться, что дочь здесь и с ней все в порядке, как муж загородил мне плечом дорогу.

    — Хорошая же ты мать, раз не в курсе.

    — Андрей! Что происходит? Где Соня? Пропусти!

    Он медленно покачал головой, пряча руки в карманы домашних брюк.

    — Сначала надо уточнить несколько моментов, — протянул задумчиво, — например, зачем ты вообще сюда явилась? С миром или войной? Если качать права и пытаться возмущаться, то ты не по адресу. Тут таким не рады, — не поверила я своим ушам.

    Он сейчас открыто намекал, что больше не пустит на порог квартиры?

    — Я пришла за дочерью.

    — А ты уверена, что она хочет с тобой общаться? — ударил под дых язвительной фразой.

    Андрей поменял позу, и за его спиной я заметила лишнюю пару женской обуви. Не моей.

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки