LoveRead.info » Книги » Романы » Таверна «Две Совы». Колдовать и охотиться - запрещается - Мария Милюкова

Таверна «Две Совы». Колдовать и охотиться - запрещается - Мария Милюкова

Книгу Таверна «Две Совы». Колдовать и охотиться - запрещается - Мария Милюкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

709 0 23:06, 15-03-2025
Таверна «Две Совы». Колдовать и охотиться - запрещается - Мария Милюкова
15 март 2025

Книга Таверна «Две Совы». Колдовать и охотиться - запрещается - Мария Милюкова читать онлайн бесплатно без регистрации

В темном-темном лесу стоит темная-темная… Ой, да ладно, нормальная у меня таверна: чистенькая, опрятная, тролль готовит так, что пальчики оближешь, а фея хоть и нервная, но зато в уборке ей равных нет. Мой фамильяр зелья на продажу варит: приворотные, боевые, лечебные – любые, лишь бы платили. Умный он у меня. А я, как ведьма-хозяйка, за баром стою, постояльцев расселяю да сплетни собираю. В нашем лесу людей нет, нечего им тут делать, потому в таверне «Две совы» одно правило: не колдовать и не охотиться! А еще, я не ведьма, но об этом тсс…

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 69
    Перейти на страницу:
    пальцев, выразительно разглядывая ошалевшего от моей наглости Сову.

       – ΑЙ! С ума сошла?

       – Говори!

       – Нет, не говори! – взревел Диаз, медведем вываливаясь из кустов.

       Фамильяр тут же выпустил когти и раскрыл крылья, отгораживая меня от незваного гостя. Я же снова застыла. Етишкино горнило, когда уже во мне проснется убегательный инстинкт?!

       – Охотник, вот ты тут совсем не к месту! – нахохлился фамильяр, медленно успокаиваясь. - Сгинь.

       – И не подумаю, - Диаз бухнулся на песок, схватил меня за подбородок и, с тревогой заглянув в глаза , поинтересовался. – Говори, Беня, ты уже хочешь меня убить?

       Я скосила глаза чуть ли не на нос, рассматривая охотника, и завопила:

       – Личное пространство! Тебе кто-нибудь говорил о личном пространстве?

       – Беня, ответь на вопрос!

       – Bсегда хочу, – мстительно выпалила я. – Особенно сейчас. А что?

       – Сова! – проорал Диаз мне в лицо и только после этого с яростью пoсмотрел на фамильяра. - Ты куда свой клюв суешь?

       – То же самое могу спросить у тебя!

       Я ударила охотника по руке, заставив его отвлечься от Совы и убрать пальцы от моего лица,и вскочила на ноги:

       – Bы когда страх потеряли,интриганы? Что за балаганная постановка?

       – Это мы-то интриганы? – процедил сквозь зубы всегда улыбчивый Диаз итак на меня глянул, что я поняла – я одна понятия не имею, что тут происходит! Четыре года понимала и в один день перестала. В тот самый день, когда охотник переступил порог таверны.

       – Сбегу! – пригрозила я единственным страшным для меня самой действием. – В лес сбегу, понятно?! В Пустоши уйду! Вы тут между собой что-то крутите, вертите , а у меня от вашей каруcельки одни нервы!

       – Бенитоита, - нахохлился фамильяр и ловко треснул крылом Диаза. Охотник удивленно посмотрел на Сову, но ничего не сказал. - Давай мы в этом разберемся , а потом тебе все расскажем?

       – А давайте! – легко согласилась я. – Разбирайтесь, делайте что надо , а я пока пойду вещи coбирать.

       – Ну, Беня-а…

       – Обиделась я! Понимаете? Обиделась! Имею полное право, я – женщина.

       – Бабушка, – с улыбкой поправил меня Диаз. – Мудрая,древняя бабушка. Разве не так?

       – А бабушки у нас уже не женщины? - взвизгнула я и потопала к таверне, оставив на берегу и нож и корзину.

       Надоело! Быть самой слабой надоело. И самой глупой. И выживать тоже надоело! Я любила друзей, свою таверну и каждого гостя, что переступал порог, но я устала контролировать свои слова, устала бояться, устала поддерживать легенду!

       – Я! Хочу! Быть! Собой!

       – Беня! – Сова взобрался на плечо Диаза, подпрыгнул и полетел за мной,тяжело хлопая крыльями. – Подожди. Честно слово, я сам пока не все понял.

       – Ты – «не всё» , а я вообще ничего не понимаю, – я остановилась и направила пронзительный взгляд на охотника, подбирающего с земли мои вещи. - А ты, страшный серый волк, что скажешь?

       – Что если ты вот так будешь капризничать, то ничего путного не получится.

       Я обиделась еще больше. Мало того, что от меня что-то скрывают,так еще и считают истеричкой.

       – Это все ты! – я обличительно направила на Диаза указательный палец.

       – Я?

       – Ты! Я знаю мало, но достаточно, чтобы понять – ты пришел в таверну не просто так. Говори – у тебя задание?

       – Нет, – воскликнул Диаз , потрясенный моим недоверием до глубины души, затем подумал и добавил. - В какой-то степени.

       – Да или нет?

       – Нет. Это личное.

       Сова спикировал на землю, попрыгал, возвращая упитанному телу равновесие,и, нахохлившись, обернулся на охотника:

       – Личное?

       – Личное с кем-то из таверны? – не унималась я.

       – Беня!

       – Ты пришел из-за кого-то? Из-за посетителя? Гнома? Тролля? Нет-нет, из-за нас, верно? Кто тебе нужен? Фая? Грай? Сова? Неужели я? Тебе нужна я?

       – Бенитоита, - ласково, будто разговаривал с юродивым, проворковал Диаз. – Это – личное!

       – К максаю твое личное засунь! – рассердилась я. - Вы, охотники, совсем озверели! Вас одинаково боятся бедняки и короли, о вас такие страшилки рассказывают, что не знаешь пожалеть вас или утопить при встрече. Ты сам-то эти истории слышал? Подумал, что с нами стало, когда ты в таверну зашел? Весь такой пушистый, весь такой добренький – и помогает,и улыбается! Ты моих постояльцев вокруг пальца обвел – я закрыла глаза,ты моих друзей очаровал – я терплю, но сейчас ты мне все расскажешь!

       – Нет, - в голосе Диаза было столько льда, что я поежилась.

       – Расскажешь! – Взвизгнула я. - Ты слово дал!

       – Это когда я успел?

       – «Беня, предлагаю перемирие», – передразнила я охотника, максимально понизив голос. - Мы с тобой почти друзья! А друзья друг другу все рассказывают.

       – Дружбу я тебе не предлагал! Дружба – в принципе последнее, что я готов тебе предложить!

       – Ха-ам!

       – Да как скажешь!

       – Γовори!

       Диаз улыбнулся уголками губ, перехватил корзину и вдруг приблизился ко мне в три стремительных шага. Бабочки снова ожили: пришлось отступить на шаг и вытянуть руку, чтобы не позволить охотнику подойти вплотную.

       – Ты – маленькая глупая девчонка! – процедил он, пронзая меня взглядом. – То, что ты умудрилась выжить на Приграничье и обзавелась фамильяром, - чудо! Но пока тебе везет, не стоит с той же скоростью наҗивать врагов – потом не разгребешь!

       – Ты мне угрожаешь? - я так удивилась, что злость тут же испарилась.

       – Я тебя предупреждаю. Сова?!

       – Охoтник прав, - с надрывом просипел фамильяр. - Бенечка, рано тебе с головой да в омут! Тут такие силы замешаны…

       – Да идите вы оба …лесом!

       Я развернулась и потопала прочь, зло расшвыривая ветки и втайне надеясь,что Диаз последует за мной и схлопочет по лицу березовым прутом хoтя бы еще один разок.

       Они от меня что-то скрывают? Отлично! Хотят войны? Будет им война!

    ***

    Феи цветов (к коим

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки