LoveRead.info » Книги » Романы » По ту сторону льда - Татьяна Минаева

По ту сторону льда - Татьяна Минаева

Книгу По ту сторону льда - Татьяна Минаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

345 0 10:01, 22-09-2021
По ту сторону льда - Татьяна Минаева
22 сентябрь 2021
Автор: Ольга Борискова Татьяна Минаева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга По ту сторону льда - Татьяна Минаева читать онлайн бесплатно без регистрации

Для всех они лед и пламень, искра и холодный ветер, идеальная пара на льду, и совсем чужие – вне его. Но кто они друг другу на самом деле? Об этом не знает никто. Тяжелая травма за месяц до Олимпиады может поставить крест на их спортивном будущем. Но когда жизнь что-то отбирает, она дает что-то взамен. И может быть, это будет самым главным, что они могли получить от судьбы… Короткая история из обычной жизни одной необычной пары.
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
    Перейти на страницу:

    Ваня аккуратно взял её, но перед тем, как начать жевать, поймал Марину за руку и поцеловал пальчики. Знал, что это ей нравится. Да ему и самому нравилось. До сих пор это было немного странно – вот так запросто целовать Марину. Не после удачного проката, не после первых мест или выставленных судьями щедрых баллов. Просто. Потому что иначе никак. Потому что она, одетая лишь в едва прикрывающий ягодицы растянутый свитер прижимается к нему. Потому что грызёт её грёбаные льняные сушки и чувствует себя при этом счастливым.

    - Сейчас… - Он открыл комментарии и прочитал несколько. Усмехнулся. – А ты знаешь… Надо будет выведать, кто у кого костюм-таки тиснул. Эти твои болельщики… Прозорливые ребята, скажу я тебе.

    - Что там? – уже с напором спросила Марина и попыталась заглянуть в экран телефона, но всё, что успела разглядеть – фотография на фоне заполненных трибун. Он и она. Взгляд глаза в глаза…

    Ваня отдёрнул руку, и она, встав на колени, потянулась за телефоном. Он поднял ещё выше. Марина навалилась на него, и они, потеряв равновесие, вместе упали на постель.

    - Ну покажи, - смеясь, попросила она.

    - «Как они друг на друга смотрят», - принялся зачитывать Иван самое интересное. – «Между ними точно что-то есть. Раньше у них таких взглядов не было». «Может быть, Казакова поумнела», - озвучил он один из комментариев и тут же ощутил увесистый тычок в бок. – Тут так написано! - возмутился он наигранно.

    - На заборе тоже написано, - ехидно отозвалась Марина. – Ты ещё не видел, что писали, когда ты с Матрёхой по Милану ошивался, а я была в «депрессии». Как-нибудь найду, зачитаю.

    - Вспомнила бабка, как девкой была…

    - Я уже не говорю про то, что было, когда ты в Питере в гостинице бабу какую-то привел посреди ночи! – с издёвкой сказала Марина и глянула на Воронова. - А потом с утра лыбился, как мартовский кот! И что там была за лохудра? Где нашёл такую? Видно же, что из этих…

    - Из них самых. - Он быстро поцеловал её в губы и, хмыкнув, пролистал дальше. Марина положила голову ему на плечо, он же продолжил:

    - «Нельзя так сыграть». «А вы видели, как они на лёд вышли? За руки держались. Обычно сразу по углам, а тут почти всю разминку вместе». «Да, а потом на прокат так же вышли, я тоже заметила». «Ох, какие взгляды…». «Да наверняка что-то есть между ними. «Может быть, после травмы… Хотя столько лет уже катаются. Раньше бы было». «Но тогда почему отпуск порознь. Марина же вроде где-то в Испании была... А он в горах». «На Мальдивах она была. А он в горах в Сочи с Алексеем Мартыновым и компанией». «Нет, точно что-то есть. Не помешало бы только это. Так переживаю за ребят». «Да нет там ничего. Как всегда – игра на публику».

    - Ну всё, хватит! – не выдержала Марина и попыталась отобрать у него телефон, но он снова не отдал.

    - Тут ещё много. Очень много.

    - Представляю, - недовольно выговорила Марина и вздохнула.

    Как же она ненавидела, когда чужие люди лезли в её жизнь! Но что уж… Шила в мешке не утаишь. Сколько получится, они, конечно, будут скрывать ото всех, что вместе, но…

    - Что ты делаешь? – заметив, что Ваня что-то печатает, спросила она.

    Он не ответил. С самым серьёзным видом набрал текст и нажал отправить. Марина в ужасе округлила глаза. Совершенно случайно пнула Ваню коленкой, ударилась сама и в панике потянулась к телефону, но он в лёгкую отдёрнул руку. Марина заползла на него, перебралась на другую сторону постели и кое-как забрала смартфон.

    «Марина Казакова: Всем добрый вечер! Ух ты, как у вас тут горячо. (огонь) Нам понравилось. От Вани большущий привет. Грызём сушки, строим планы на будущее».

    - Ты что натворил?! – возмутилась она. Под её комментарием уже стояло несколько лайков, и она подумать боялась, что сейчас начнётся. Хотела удалить сообщение, но Ваня отнял у неё смартфон и швырнул его на пол. Сам перехватил Марину за талию. Она попробовала выбраться из его рук, но он не отпустил – опрокинул её на кровать, а сам навис сверху.


    - Всё равно скоро все всё узнают, - шепнул он ей прямо в губы и нежно поцеловал.

    Глаза её пылали гневом, ресницы дрожали. Какая же красивая… Он поцеловал её в уголок рта, в подбородок, в кончик носа.

    - Ты хоть понимаешь, что натворил?! – в негодовании повысила она голос, пытаясь оттолкнуть его. – Теперь такое начнётся…

    - Всего лишь занял наших дорогих болельщиков делом, - ещё один поцелуй в сжатые губы. – Ну и не только наших… Кто нам добра желает – порадуются, а на всех остальных…

    - Они, может, и порадуются, - всё ещё не теряя надежды спихнуть его с себя, зло пропыхтела Маринка, - но вначале перемоют нам все кости. Такого насочиняют…

    - Пусть сочиняют, - шепнул он, задирая её свитер. – Мне наплевать. Если нравится им… А у нас всё будет так, как мы придумаем сами. Как решим, так и будет.

    Ощутив его прикосновение к груди, Марина шумно выдохнула. Всё будет так, как они придумают сами… Чего она боится? Злых языков? Пророчеств чужих людей? Осуждения? Боится, что снова начнут писать, что Ваня – хороший, спокойный, надёжный, а она… она – эгоистичная сука? Что не заслужила она такого, как он, что он её и так-то всю жизнь терпит. И ведь найдутся такие, кто обязательно скажет что-нибудь подобное. Или что не выйдет? Не получится, а потом…

    - Вань, - тихонько позвала она, и он тут же посмотрел на неё – в лицо, в глаза. – Я люблю тебя, - прошептала Марина.

    В глазах её блеснули слёзы. Она и сама не знала, откуда они. Просто горло сдавило, и чувства её – сильные, но всё ещё такие осторожные, израненные предательством, ринулись к нему. Она не знала, как сказать ему, насколько сильно он нужен ей, не знала, где взять такие слова, как объяснить. Возможно ли это «навсегда»?! Ведь десять лет они были вместе, и не сказать, чтобы всегда всё складывалось легко. Вовсе нет. А теперь… Теперь она с ним, там, высоко в небе. И если что-то вдруг пойдёт не так… она просто разобьётся.

    Воронов обрисовал контур её лица – мягкий овал, красивые скулы. Стёр покатившуюся по виску слезинку. Самая прекрасная женщина только что сказала ему, что любит, а он и ответить ничего не может – просто смотрит и дышит как-то через раз. И сил нет ничего сказать, взгляда от неё отвести не может. Его. Его Марина. Вот она – перед ним, для него. И плевать, что разные, плевать, что порой как лёд и пламя. Она с ним и она любит его. А он любит её. Она к морю, он – в горы… Но она ведь тоже любит сноуборд. Так почему они никогда не ездили в горы вместе? Столько всего они ещё не сделали вместе…

    Ваня взял руку Марины, переплёл их пальцы и, поднеся к губам, поцеловал тыльную сторону её ладони. Затем перевернул и прижался к запястью, где под нежной кожей быстро и часто бился пульс. Отодвинул носом рукав и коснулся цветка вьюна.

    - Я тебя тоже люблю, - сипло сказал он. – Всё в тебе люблю. Даже твои цветочки.

    - Рада эта слышать, - потихоньку всхлипнув, натянуто засмеялась Марина.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки