LoveRead.info » Книги » Романы » Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт

Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт

Книгу Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 976 0 20:55, 08-05-2019
Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт
08 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2012
+7 7

Книга Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Две свекрови — бывшая и будущая. Одна любит Леру, а другая ее ненавидит. Этим двум женщинам суждено сыграть очень важную роль в судьбе талантливой сценаристки Валерии Муромцевой.
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 48
    Перейти на страницу:

    — Фу, — прошептал Игнат, — неприятный тип. И что ты в нем нашла? Правда, я лучше?

    — В миллион раз! — рассмеялась я. Как точно и ловко он умеет разрядить атмосферу.

    — Знаешь, я завтра должен смотаться в Москву. Тебе не западло тут одной остаться?

    — Зачем тебе ехать? Ты ж не собирался?

    — Да позвонили, возникло одно неотложное дело. Хочешь, поедем со мной?

    — Игнат, мне нужно дописать две серии, кровь из носу. Но вообще, может, нам пора отсюда съезжать? А?

    — Да ну, здесь так хорошо… А Мишка пробудет в лучшем случае три дня. Не торчать же тебе в душной Москве.

    — Мне душно только без тебя…

    — Вот, нашла себе кондиционер! А вообще-то фразочка из твоих сериалов… — Он принялся меня целовать.

    — Ох, простите, друзья мои, — раздался голос Званцева. — Я называю это магнитной стадией, когда как магнитом тянет друг к другу. Ну-с, пора за стол, вы, говорят, земляники набрали. Ох, люблю землянику!

    И хотя разговор за столом был общим, я видела, что Дима напряжен и взгляд у него тяжелый. А Игнат разливался соловьем, рассказывал о Южной Корее, о фильме, который там снимал, и мне даже показалось, что его сумасшедшее обаяние подействовало даже на Лощилина.

    Уже к концу ужина Званцев обратился ко мне:

    — Лерочка, это правда, что вы были любимой ученицей Мильмана?

    — Ну, так я сказать не могу, но Евгений Фридрихович действительно хорошо ко мне относился.

    — И при этом сейчас вы пишите этот безразмерный кошмар?

    — Да, так получилось, но я стараюсь и в этом найти какое-то удовольствие, к тому же у меня двое детей, так что особенно привередничать не приходится.

    Лощилин вспыхнул, но промолчал.

    — Ничего, — вмешался Игнат, — думаю, теперь все переменится, теперь Лера не одна…

    — Лерочка, а я вот хотел вам предложить, — начал Званцев, — сделать сценарий полнометражного фильма по…

    У меня сердце замерло.

    — По Диминому роману «Насморк». Я хочу его ставить, и, сами понимаете, это марка и выход на совершенно иной уровень.

    Игнат напрягся.

    — Нет, Михаил Борисович, я польщена, спасибо, нет.

    — Но почему? В конце концов, ваш бывший муж сам выдвинул эту идею, то есть с этой стороны…

    — Михаил Борисович, дело вовсе не в наших отношениях с Дмитрием Сергеевичем, а в том, что мне категорически не нравится этот роман, — решительно проговорила я.

    Лощилин позеленел.

    — Да? — страшно удивился Званцев. — А я от него в восторге. Игнасио, а ты читал?

    — Я? Нет, я к современной литературе с большим недоверием отношусь, знаете ли. Предпочитаю Лескова.

    — Послушайте, Лера, а может быть это даже хорошо, что роман вам не нравится. Сценарий может получиться острым, злым, и это пойдет на пользу фильму. Вы привнесли бы туда эмоцию, которой там иной раз недостает…

    — Нет, Михаил Борисович, все-таки нет.

    — Лера, это неразумно! В наше время, когда катастрофически не хватает хороших сценаристов, лучшая ученица Мильмана кропает эти убогие сериалы. Игнасио, скажи ей…

    — Лера, — подал вдруг голос Дима, — Миша прав, ты талантливый человек, зачем губить свой талант этой кошмарной поденщиной…

    Не стоило ему этого говорить. Кровь бросилась мне в лицо.

    — Помимо всего прочего, я не могу взяться за это еще и потому, что моя дочь мне этого не простит, — отчеканила я и встала из-за стола.

    — Ну что ж, Лерочка, на нет, как говорится, и суда нет, — примирительно проговорил Званцев. — Сядьте, Лерочка, успокойтесь, я же был не в курсе… Дима сам назвал вашу кандидатуру…

    Игнат мягко усадил меня на место.

    — Не шебуршись, Лерка, — шепнул он. — Ты молодчина.

    — А ты скотина!

    — Ты в корне не права, я тебе потом объясню.


    За земляникой с деревенским молоком все страсти как-то улеглись: мужчины заговорили о футболе. А я все пережевывала состоявшийся разговор. А ведь действительно, я могла бы сделать из «Насморка», который был явно написан обо мне, недурной сценарий и, возможно, перейти на совершенно иной уровень… и даже в какой-то момент я была уже готова согласиться, но мысль о Катьке не позволила мне этого сделать. И слава Богу! Она навсегда бы сочла меня предательницей. И как еще она отнесется к Игнату? Ладно, сейчас еще июнь, дети вернутся к сентябрю, Игнат, скорее всего, уедет в экспедицию… Господи, как же я без него буду?

    И он, словно прочитав мои мысли, нежно пожал мою руку, мол, я тут, с тобой.


    Когда мы поднимались к себе, он потребовал:

    — Девушка, извольте объяснить, почему это я скотина?

    — Я уже не помню.

    — Ты считаешь, что я должен был вмешаться?

    — Да нет. По здравом размышлении…

    — Мне так понравилось, как ты его отбрила. Супер. И нечего мне было лезть. А что, твоя дочка и впрямь не простила бы тебя?

    — Никогда!

    — Ну надо же! А скажи-ка мне, у тебя есть какой-нибудь готовый сценарий из непошедших?

    — Штук пять.

    — А где они у тебя?

    — В компе.

    — Я вернусь из Москвы, покажешь?

    — Зачем?

    — Дурацкий вопрос, мне интересно. И потом, у меня есть одна мечтулька — поставить фильм как режиссер. По крайней мере, попытаться.

    — И кто же даст деньги на такую попытку?

    — Если будет конкретный интересный материал, почему бы и нет. У меня все-таки какое-никакое имя есть. А ты бы отдала свой сценарий в мои руки?

    — Игнат!

    — Я знаю, ты сейчас скажешь — я отдала в твои руки всю свою жизнь…

    — Ты дурак, Игнат! И именно это я хотела сказать, а вовсе не эту пошлость.

    — Лерка, а ты его любила, этого Лощилина?

    — Любила, еще как любила!

    — А он, по-моему, до сих пор тебя любит.

    — С ума сошел!

    — Но ты же знаешь, какой я чуткий, я носом чую — любит. Но я также носом чую, что ты его не любишь.

    — Это правда.

    — Вот и славно, иди ко мне.

    — Ты, значит, не ревнивый? Это хорошо.

    Он задумался.

    — Нет, пожалуй, не ревнивый, хотя у меня пока не было повода тебя ревновать.

    — А других женщин?

    — С ума сошла? Считай, ты у меня первая…

    — Здрасьте, а…

    — Слушай, я плохо помню, что там за бабенка была у Адама до Евы, Лилит, кажется, но началось-то все с Евы. Вот и считай, что ты моя первая и единственная, а все остальное не в счет.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки