LoveRead.info » Книги » Романы » Мама для чужой дочки - Ксения Богда

Мама для чужой дочки - Ксения Богда

Книгу Мама для чужой дочки - Ксения Богда читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 064 0 18:02, 20-05-2023
Мама для чужой дочки - Ксения Богда
20 май 2023
Автор: Ксения Богда Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Мама для чужой дочки - Ксения Богда читать онлайн бесплатно без регистрации

Я осталась без крыши над головой. Узнала, что могу не стать матерью. Но найденный ребенок и встреча с бывшим парнем кардинально меняют мою жизнь. Потому что придется разбираться, откуда этот ребенок и что с ним делать. Нам…

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 54
    Перейти на страницу:
    чего тут осталась?

    Поднимаю взгляд на задумчивого и напряженного Олега. Его вид слегка сбивает с толку. Что-то случилось…

    – Решила тебя подождать тут, – невнятно мычу, потому что внезапно пугаюсь, как он на это отреагирует.

    Но Олег только кивает, продолжая о чем-то думать, и крутит мобильный в руке.

    – Что-то стряслось?

    Отвлекается и наконец-то сосредотачивает взгляд потемневших глаз на мне.

    – Димон звонил.

    Сглатываю.

    – Это я как-то сразу поняла. После твоего вопроса, где его носит.

    Угукает.

    А я нетерпеливо ерзаю на лавочке. Вот когда надо, Олег превращается в безмолвного.

    – Что случилось, Олеж? – делаю ещё одну попытку вернуть Олега в разговор.

    Он вздрагивает. Присаживается рядом, пряча руки в карманы, и запрокидывает голову. Кадык дергается, когда бывший сглатывает.

    – Димон под следствием.

    – Как? За что? – выдыхаю, а у самой внутри все обрывается.

    Что бы ни сделал нам Дима, я никогда ему не желала плохого.

    – Не знаю. Попросил подъехать и поговорить, – Олег ерошит волосы и вскакивает на ноги.

    Лизка пристально следит за своим фаворитом. Будто чувствует, что он на взводе. Наклоняется над ней.

    – Пойдешь ко мне? – вытаскивает из коляски и подавляет вздох. – Кажется, твой батя куда-то влип, – смотрит на Лизку и поглаживает по спинке.

    А я пытаюсь отыскать подходящие слова, чтобы успокоить как-то Олега. Закусываю губу, проталкиваю ком в горле.

    Лизка хлопает Олега по щекам и утыкается в него носом. Жданов хмыкает, и с его лица сходит напряжение.

    – И что теперь делать? – ловлю на себе его тяжелый взгляд.

    – Придется ехать, – пожимает плечами. – Справитесь тут без меня?

    После этого вопроса внутри что-то обрывается.

    – А ты надолго?

    Олег в ответ дергает плечом.

    – Думаю, за день управлюсь. Не будешь хулиганить? – переключается на Лизку.

    Она мотает головой, чем вызывает наш смех.

    – Как будто поняла прям.

    Встаю и подхожу к ним. Не могу вдали, хочется подойти и обнять. И Лизку, и Олега.

    И я поддаюсь порыву. Прижимаюсь к Олегу, обхватив его за талию. Он в ответ еле заметно дергает бровью.

    – Только попробуй сейчас отстраниться. Скотчем приклею.

    Понимаю, что эти слова адресованы мне, и хмыкаю.

    – Не хочу, – утыкаюсь носом в его плечо и делаю глубокий вдох.

    Меня притягивают к себе, и я в этот момент принимаю решение. Хочу дать нам ещё один шанс, но не говорить пока об этом Олегу. Посмотрим, как он будет дальше себя вести.

    Вдруг это просто минутная слабость. Воспоминания. А через время он решит, что наша история все же осталась в прошлом.

    Глава 20

    Олег

    Подъезжаю к зданию, в котором, по словам Димона, он должен сейчас находиться. Выхожу, разминая спину.

    – О, спасатель, – откуда-то сбоку.

    Дергаю головой и встречаюсь взглядом с дядей в погонах. Генерал аж. Что-то знакомое усматриваю в лице и напрягаю память. Где-то видел его. Вот только где…

    – Не помнишь?

    Мотаю головой. Тот в ответ усмехается.

    – Ещё б, я ж весь в саже был после пожара.

    – А, дом горел, – тыкаю в него палец, – дача точнее.

    – Ага.

    Припоминаю, как нас вызвали за город. У семьи дача вспыхнула, и этот мужик пытался тушить своими силами, но все равно не удалось спасти имущество. Хорошо, что все живы остались.

    Это было, когда ещё в пожарке трудился. Опыта набирался. С того времени куча лиц мимо пронеслась, а он запомнил.

    – Как вы?

    Тот машет рукой.

    – В норме, уже новый дом отстроили. Внучка родилась. Жизнь наладилась. Главное, тогда никто не пострадал, а остальное – дело наживное. Все эти дома, машины…

    – Это да, – понятия не имею, что ещё можно сказать в ответ на эти слова.

    – А ты чего к нам пожаловал? – он кивает на четырехэтажное здание. – Тоже, что ли, ЧП какое-то?

    – Да не. Брат тут у меня.

    Неприятно даже произносить это. Но что делать? Димон сам во что-то встрял.

    – О как, – вздергивает кустистые седые брови, – помощь нужна?

    Дергаю плечами.

    – Пока сам не знаю, что там у него. Вчера только узнал, что он тут.

    В горле образовывается приличный такой ком. Аж трудно дышать становится. Никогда не мог даже представить, что Димон вот так может встрять.

    Не просто же так он сюда загремел.

    – Ну пойдем. Проведу тебя, а то тут так просто не попадешь к сидельцам.

    – Буду благодарен, – мужик ударяет меня по спине и толкает вперед.

    – Мы тогда, кстати, именами-то не обменялись. Слава, – протягивает руку.

    Жму в ответ.

    – Олег.

    – Ещё раз спасибо тебе за твою работу.

    Ухмыляюсь.

    Всегда впадаю в ступор, когда за мою работу начинают благодарить. Но приятно, черт…

    – Да за что? Работа такая. Как и у вас. Преступников ловить, – говорю, а у самого горечь во рту.

    Преступников.

    Встряхиваю головой.

    – Здравия желаю, – на пропускном подскакивает сержант и отдает честь, глядя мне за спину. – А вы куда, гражданин?

    Переводит на меня недобрый взгляд. Аж хочется тоже козырнуть в ответ.

    – Это со мной, сержант.

    Проталкивают в коридор.

    – Имя брата?

    – Да вы скажите, куда мне обратиться, я сам найду.

    Меня затыкают чисто ментовским взглядом. И следующее слово застревает в глотке.

    – Ты мне помог в свое время, дай отплатить добром на добро.

    – Жданов Дмитрий Георгиевич.

    – Сейчас узнаем, – заглядывает в какой-то кабинет по пути. – Смальцов.

    Слышу в ответ такое же приветствие, как и на входе.

    – Не ты ведешь Жданова Дмитрия?

    Не слышно ответ, но Слава проходит в кабинет и кивает мне.

    За столом сидит серьезный дядька и роется в каких-то папках.

    – Три дня назад приняли, ага, – поднимает взгляд и хмурится, смотря на меня. – Вам чего? Кто пропустил?

    – Это брат его. По его вопросу прикатил. Займешься? Считай, приказ. Ну бывай, спасатель.

    Ударяет по плечу и уходит, оставляя нас наедине. Следак, как я успел понять из таблички на двери, усмехается.

    – Ну садись. Брат.

    И от одного тона по спине ползет липкий холод. Стоит огромных усилий не поежиться.

    Чувствую, сейчас я узнаю что-то, что мне не понравится.

    Опускаюсь на стул и жду, что мне скажут о братце. Но, видимо, от меня ждут того же. Что я сам начну задавать вопросы.

    А я в душе не чаю, что тут спрашивать! Я впервые в таком заведении. Теряюсь, как пацан, которого в очереди забыли. И он только по сторонам башкой крутит и ищет, кто бы ему помог.

    – Серьезное что-то натворил? – захожу аккуратно и издалека.

    Следак насмешливо вздергивает бровь и откидывается на стуле, закидывая руки за голову.

    – Серьезное? Ну, лет так на десять натворил.

    – На сколько? – внутри все ухает как со скалы.

    Ни хера ж

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки