LoveRead.info » Книги » Романы » Няня для дочки отшельника - Аня Вьёри

Няня для дочки отшельника - Аня Вьёри

Книгу Няня для дочки отшельника - Аня Вьёри читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 740 2 21:51, 24-06-2025
Няня для дочки отшельника - Аня Вьёри
24 июнь 2025
Автор: Аня Вьёри Жанр: Книги / Романы
+26 26

Книга Няня для дочки отшельника - Аня Вьёри читать онлайн бесплатно без регистрации

– Это же просто преступление! Кого вы хотите вырастить? Маугли? Ее развитием надо заниматься! – Отлично! Ты и займешься! – Что? – Будешь жить здесь и заниматься с моей дочерью. – Но, позвольте! – Ты никуда не уйдешь из этого дома! Я должна была стать сельской учительницей, но случайно попала в странный дом на отшибе.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 39
    Перейти на страницу:
    никак не меньше двадцати пяти – двадцати шести. Хотя выглядела она еще моложе. Если бы не тоненькая морщинка между бровей, я бы сказала, что она еще подросток.

    Разве такая могла противостоять магнату, решившему, что ему в этой жизни все позволено?

    Получается, что он просто попользовался ею, а потом, когда она стала неудобной, выбросил. Как мусор.

    И даже сейчас, когда, кажется, сама жизнь преподнесла Мише урок и показала, как жить правильно, даже сейчас он не собирается позволять родной матери видеть Лизу…

    А ведь она ни на что не претендует!

    Вспоминаю ее сбивчивый шепот:

    – Не говорите ей! Пока не говорите! Это может ее травмировать… Никому не говорите, пожалуйста! Я просто посмотрю… Сейчас я могу ее хотя бы видеть…

    И слезы, текущие из ее красивых глаз.

    Таких же, как у Лизы, глаз…

    Молодой женщине хотелось просто видеть дочь.

    Издалека.

    Стискиваю зубы, отворачиваюсь.

    – Так! – Михаил суетливо бегает по кухне, пытаясь что-то собрать на обед. – Сегодня в деревню приедет дядь Андрей! Лиза, ты его знаешь, – девочка послушно кивает. – Инга, – он поднимает на меня взгляд, понижает голос, – это один из моих безопасников. Без него никуда.

    – А что случилось? – спрашиваю невинно.

    Он хмурится, закусывает губу, отворачивается…

    – Я потом расскажу.

    Ладно… Потом… Я дам тебе время придумать.

    – Сейчас давайте…

    Он резко поворачивается, роняет крышку от кастрюли.

    – Вот черт!

    – Миш, – перехватываю его руку, – давай я… Я все сделаю…

    Михаил замирает, трет руками лицо.

    – Что случилось? – спрашиваю тихо.

    Ну ответь же мне! Ну будь со мною искренним!

    – Ничего, – машет головой. – Пока ничего.

    – Ладно, – покорно вздыхаю. – Садитесь обедать.

    .

    Михаил

    С ума схожу.

    Вдруг на секунду представил, что сейчас появляется Стеф и увозит Лизу.

    И я ж ничего не сделаю! Документы о лишении прав еще не готовы. По умолчанию – совместное воспитание! Она – мать!

    Ей даже не надо будет вывозить Лизу за границу.

    Уедет в загородную резиденцию какого-нибудь своего покровителя, и мне останется только штурмом брать шестиметровый забор.

    Инга…

    Девочка моя.

    Как хорошо, что хотя бы ты спокойная.

    Пусть так и останется.

    Если оба взрослых будут психовать, это явно навредит ребенку.

    Надо тебе рассказать. Надо. Но только как-нибудь так, чтобы ты не стала бояться из дома выходить.

    Потом придумаю.

    Пока просто вызову безопасников.

    Боже мой, я так долго строил этот мир.

    Мир, в котором моя дочь может спокойно расти, выбегать из дома через луг к молочнице и гулять с мальчишками на речке…

    Ну какого черта?! Какого черта Стеф опять все рушит?!

    Ненавижу ее!

    Знал бы – ни за что не связался бы с этой обладательницей оленьих глазок…

    Хотя…

    Тогда не было бы Лизы…

    Замираю, глубоко вдыхаю.

    Вспоминаю, как впервые взял дочь на руки.

    Она родилась проблемная. Немудрено – с такой-то матерью.

    Не раз и не два я вытаскивал Стеф с попоек в ночных клубах.

    Невролог, кривясь и злобно косясь на меня, озвучила диагнозы.

    – Ничего непоправимого, но надо будет приложить усилия, – выплюнула эта женщина, отвернувшись.

    А я стоял и держал в руках маленький комочек.

    Комочек с креплением-бабочкой на лобике.

    Малышам ставят капельницы через головочку.

    Моя девочка, из-за своей идиотки матери, была обречена страдать почти весь первый год от лекарств, процедур, вмешательств врачей.

    Но я тогда уже знал, что сделаю все. Абсолютно все, что в человеческих силах, и немного больше.

    Потому что вот этот вот комочек чуть легче трех килограмм – это важно. А все остальное – пыль. Труха. Чушь собачья!

    И я вытянул ее!

    Она нормальная!

    Она разговаривает с людьми, играет с ровесниками, читать умеет! В школу идти собирается!

    А сейчас Стеф снова где-то рядом.

    И ничего хорошего я от этого не жду.

    У нее кончились бабки.

    Ей нужен бесперебойный источник дохода.

    Черт!

    Сволочь!

    Ну приедь ко мне! Просто приедь ко мне! Я буду тебе платить, лишь бы ты не трогала Лизу!

    Наверное, надо переступить через гордыню и самому найти ее. Найти и предложить содержание. Только бы она держалась от нас подальше.

    Хотя…

    Смогу ли я покрывать ее аппетиты…

    Если Стеф за шесть с небольшим лет успела спустить все, что я ей отдал…

    Это ж тогда я работать буду только на ее запросы.

    Черт. Должна же быть какая-то возможность договориться.

    Но, наверное, действительно это первая здравая мысль – найти эту женщину и поговорить…

    В конце концов…

    С трудом проглатываю противный комок, поднявшийся в горле.

    В конце концов, она – мать моей дочери.

    Надо ехать в город, поднимать связи тех времен. Надо ее найти.

    А рядом с моими девочками пусть пока побудет Андрей.

    .

    Инга

    – В смысле ты уезжаешь? – хмурюсь.

    Я ожидала чего угодно, только не этого.

    – Это ненадолго. Лиза тебе верит, безопасность вам обеспечит Андрей…

    Мы в нашей спальне. Точнее… В спальне Михаила, которую он упорно называет нашей.

    Миша ходит волком из угла в угол. Пытается собрать вещи, но у него ничего не выходит.

    Что-то берет, тут же бросает…

    – Миш, а ты ничего не хочешь мне рассказать?

    – Хочу, – хватает меня за плечи, – хочу, только не знаю как… И что именно рассказывать. Малыш, – тычется носом мне в висок, тихо ведет губами по шее. – Пожалуйста, просто верь мне. Я всего лишь хочу, чтобы мы спокойно жили. Чтобы у нас все было хорошо.

    Киваю, плотно сжимаю губы.

    Хорошо.

    А что в его представлении “хорошо”?

    Он не рассказывает мне, не спрашивает меня ни о чем…

    А если я сделаю что-то, что не впишется в его “хорошо”, то он поступит со мной так же, как с этой Стеф? Просто выкинет на обочину? И я буду прятаться по кустам, чтобы увидеть собственных детей?

    Жмурюсь.

    Боже.

    Миша!

    Ты не можешь быть таким чудовищем?

    И тут же всплывает в памяти то, как он меня выгонял… На второй день после приезда.

    Этот чертов журнал.

    И его бывшая жена на главном развороте.

    Оседаю на кровать, обхватываю голову руками.

    Я не все в нем понимаю, и сейчас мне кажется, что совсем его не знаю. Может быть, я вообще себе все придумала? После Федьки этот сильный, красивый, властный мужчина показался идеалом.

    И я бросилась из огня да в полымя.

    И что делать дальше?

    Как быть?

    Ладно.

    Война план покажет.

    С нами будет его безопасник, а Стефания…

    Стефании я сказала, где мы будем гулять.

    И что-то мне подсказывает, что она сумеет не попасться никому на глаза.

    Глава 34

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 39
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Анюта 25 июнь 2025 16:12

    Бомбіческая книга
    Светлана 29 июнь 2025 17:41
    Классная история!
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки