Зверь без сердца - Наталья Александровна Буланова
Книгу Зверь без сердца - Наталья Александровна Буланова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
203 0 20:01, 25-06-2026Книга Зверь без сердца - Наталья Александровна Буланова читать онлайн бесплатно без регистрации
Алиса умеет готовить из чего угодно. Ее талант родом из голодного детства, а мечта о собственном ресторане кажется несбыточной. Александр – грозный альфа западной стаи оборотней. Он избегает любых привязанностей, зная – те, кого он любит, погибают. Но когда приложение для подбора истинных пар неожиданнообъявляет их парой, Саша в ярости. Ведь он точно знает, что его половинка разорвала связь и теперь с другим. Второго шанса не бывает.
Вокруг ножей кружу долго, вспоминая прекрасные острия двух жителей апартаментов Александра. Конечно, беру обычные, проверенной фирмы, которыми удобно резать, но которые постоянно тупятся.
Кидаю в корзинку такие необходимые и разные сковородки, кастрюли, дуршлаги и сотейники. В другом онлайн-магазине заказываю все для уборки, мойки, дезинфекции.
Трогаю вытяжку и добавляю в корзину средства для удаления жира, жесткие щетки, специальные губки и обычные тряпки и мочалки.
Троица колдует над столами. Стучат с бешеной скоростью молотки, жужжат шуруповерты. Они откуда-то достают деревяшки и носят их туда-сюда.
– Как у нас со столами и стульями? Посадим всех?
– Есть задача посадить – посадим, – отзывается Витя.
Антон странным образом молчалив, даже на меня не смотрит.
И тут в столовую входит Эмма.
– Как у вас тут прогресс? Ого! Да работа кипит. Но зачем вы реанимируете эту рухлядь?
– Зачем выкидывать то, что можно оживить?
Эмма с сомнением смотрит на стол с ножками, которые согнули мои доблестные помощники:
– Иногда сдох так сдох. Впрочем, сама лучше знаешь, как делать.
– Ты очень вовремя. Я как раз хотела тебя искать.
– Для чего? – Эмма заходит на кухню и принюхивается к запаху травяного отвара.
По ее лицу не поймешь, приятен он ей или нет.
– Александр сказал, что с тобой можно обсудить меню.
– О, у нас все просто. Без мяса еда не еда. Посытнее, побольше.
– А это сколько в граммах на порцию?
Эмма задумчиво смотрит в стену:
– Ну вот я иду в кафешку. Беру салат, суп, стейк с картошкой, и все это в двойной порции. Выхожу налегке.
Налегке? Я вспоминаю тарелки, которые заказала. Еще подумала, что большие, но перестраховалась, выбрала диаметр не девятнадцать сантиметров, а двадцать один. И кажется, промахнулась.
Я показываю Эмме на стул:
– Садись, давай подробно выяснять, сколько надо среднему оборотню на завтрак, обед и ужин.
Чую, тут не на восемьдесят девять человек готовка, а на все триста будет, судя по зверскому аппетиту оборотней.
Сколько я там симпатичных помощников у Александра просила? Тут штук десять не помешает!
Глава 37
Через час я смотрю на набросанное от руки меню на неделю и всерьез думаю послать все куда подальше.
Яичница из десяти яиц на каждого? С пачкой бекона в обжарке? С тремя помидорами?
Обед – литр наваристого супа и не менее полукило мяса в порции и десять ломтиков хлеба?
Ужин… – да проще лося каждому привести, чем сделать для них ужин.
Это даже хуже, чем целый пионерский лагерь кормить.
– Сколько же денег надо на месяц, чтобы прокормить одну семью оборотней? – задаю Эмме риторический вопрос.
Понятно одно: очень много.
– Оборотни умеют зарабатывать. Мы сбиваемся в кланы, любим четкую иерархию и в ней работаем как часы. Все при деле, все вносят большой клад, все друг за друга горой ради процветания общего дела.
– Да вам можно позавидовать.
– Это как у вас родиться в большой семье, – бросает с улыбкой Эмма.
И не знает, что бросила бомбу в мою душу.
– Нет, – качаю я головой. – Большая семья – не значит один за всех и все за одного. Иногда один за всех, а остальные – каждый сам за себя.
Резко отворачиваюсь, чтобы не показать, насколько задевает меня такой поворот разговора. Выбираю безопасную тему:
– Не знаешь, кому отдать список необходимого из моего дома? Я составила.
– Давай, я передам Эфу. А ты пока иди посмотри, что мы с твоим новым жильем сделали. Временно притащили вещи на чем спать и где сидеть. Ты потом скажи, когда заменить надо.
Эмма тянет меня к моему новому дому. Открывает дверь бывшего спортивного склада, и я не сдерживаю вскрика удивления.
Это место изменилось просто до неузнаваемости. Не просто чисто, но еще и уютно. Единственное – немного аляповато.
Желтые шторы, голубой ковер, кровать-полторашка со львиными ножками, одна тумбочка в стиле хай-тек, вторая – модерн. Торшер в виде страуса, оранжевая тумба и телевизор в золотой раме.
Я просто поражаюсь их скорости. Когда успели?
– Каждый принес для тебя по одному предмету, вот и получилось, что все необходимое есть. – Эмма открывает дверь туалета, и там белеет чистота.
– Передай всем большое спасибо! Я все обязательно верну. А кто остался без кровати?
– Никто. У него их несколько. Это наш полуночник, который вечно страдает бессонницей. У него стоит несколько кроватей, потому что он не может определиться с матрасом – мягкий, средний или жесткий ему в этот день придется по вкусу.
– Вот как. Я постараюсь все вернуть как можно быстрее. Сегодня что-то забыла про заказы себе и все выбирала для столовой.
– Не спеши.
Я заглядываю в туалет – ничего особенного. Белая плитка, серые швы. Душ, выделенный порогами, шторки и лейка, унитаз, крошечная раковина и небольшое зеркало. Они позаботились даже о шампуне, бальзаме и мыле.
– А кролики? – Я оборачиваюсь к Эмме.
– Какие кролики? – сначала не понимает она, а потом вспоминает: – А-а-а, кро-о-олики…
– Ага. Где они?
– Так это… Ну… того… Забрали.
И тут я понимаю, что кроликов здесь не было. Но кто тогда? Очень любопытно, но вряд ли мне сейчас расскажут правду.
В этот момент у Эммы звонит телефон.
– Да? Хорошо. Сейчас буду.
Она заканчивает разговор и обращается ко мне:
– Алис, ты тут располагайся, отдыхай, а мне нужно бежать. Меню мы с тобой обсудили, здесь все приготовили, так что со спокойной совестью тебя оставляю.
– Спасибо еще раз!
Эмма только что стояла перед глазами – вжух! – и нету. Ох уж эти оборотни! Никогда к такому не привыкну.
Я возвращаюсь в столовую к остывшим отварам. Один выпиваю, а второй несу в новый дом.
Замечаю там милые мелочи, которые трогают сердце: новое постельное белье в упаковке, полотенца, кружку, электрический чайник, а рядом – закрытые чай, кофе, сахар, порционные сливки.
Я даже нахожу в углу маленький холодильник, забитый разнообразными безалкогольными напитками.
– И тут квас, – хмыкаю я.
У кого это любимый напиток, что здесь везде его вижу?
Сажусь на стул, оглядываюсь и вздыхаю. В принципе, здесь очень даже неплохо. Эмма постаралась сделать это место уютнее. И меня тронуло, что все дали по одной вещи для меня.
Мои братья и сестры никогда ничем не делились со мной. Сестры еще и страдали, что донашивают мои вещи, из которых я выросла. А что вещи часто были куплены на вес в секонд-хенде, и слушать не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
