Моя дочь от тебя - Яна Невинная
Книгу Моя дочь от тебя - Яна Невинная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 815 0 18:01, 24-04-2023Книга Моя дочь от тебя - Яна Невинная читать онлайн бесплатно без регистрации
В конце концов мы добрались до больницы, я вылетела наружу и понеслась в серое здание. Саша последовал за мной. Зайдя внутрь, бросилась к окошку в приемном покое и разузнала, где найти родных.
Атмосфера тут царила соответствующая любой обычной больнице. Кто-то уже сдавал анализы, кто-то лежал на кушетке, не подавая признаков жизни. Люди в белых халатах будто бы никуда не торопились, словно от них не зависели чужие жизни.
Мы с Баженовым надели бахилы и поднялись на четвертый этаж, где располагалось отделение кардиологии.
– Здравствуйте, где я могу найти врача отделения? – торопливо обратилась я к полной женщине в халате, сидящей за столом в центре коридора. – Сегодня на скорой привезли женщину и маленького ребенка.
– А! – коротко ответила она и повела рукой в сторону одной из белых дверей. – Ребенок в ординаторской. Что ж вы, мамочка, малолетнего ребенка с больной бабушкой оставляете? – грозно и осуждающе припечатала она со свойственной медицинским работникам старой закалки бесцеремонностью.
– Я не… – растерялась я, всем сердцем желая поскорее ринуться к Анюте. В то же время сгорая от стыда перед незнакомой женщиной и Сашей. – С сердцем у нее всё было нормально… – попыталась как-то оправдаться.
– А сколько таблеток и обезболивающего ваша мама принимала, вы не в курсе? Это же влияет на сердце. Ну вот и… – не жалела она меня.
Вот что с ней случилось. Слишком большое количество лекарств не могло не сказаться на ее сердце…
– Скажите, где врач, – потребовал Саша, становясь рядом со мной и явно не собираясь выслушивать обвинения от незнакомой тетки. – Главный врач сегодня на месте? – спросил он многозначительно, чем тут же усмирил медсестру.
Она поняла по виду Баженова, что он способен дойти до вышестоящего руководства и пожаловаться на нее. Тут же подскочила со своего места.
– Зачем же нам главный врач? У нас всё в порядке. О больной позаботились. Она в четвертой палате. Я капельницу поставила. И девочка ваша под присмотром. Мы ее чаем напоили. А врач сейчас подойдет, я вызову, – суетливо мяла она руки, тараторя услужливым тоном.
У меня у самой мурашки по коже побежали, стоило представить, что это со мной, а не с ней, Баженов разговаривает таким холодным и бескомпромиссным тоном.
"Вы уволены, Алина. Какая из вас няня? Мать вы никудышная, впрочем, как и дочь", – прозвучало у меня в голове как отражение всех страхов, но долго размышлять не пришлось. Нас наконец соизволили обслужить по-человечески. Пришел врач, оглядел нас и как-то самостоятельно определил Сашу на роль главного, позвав в свой кабинет обсудить состояние больной.
– Алина, позаботьтесь о дочери. Я пойду с врачом, – сказал он не терпящим возражений тоном, и они с мужчиной в белом халате удалились вглубь коридора.
Я же поспешила в ординаторскую, где нашла Анюту. С дочкой действительно было всё в порядке. Она сидела на диване и ела печенье.
– Мамоська! – потянула она ко мне ручки, и я тут же подбежала к ней и сжала в объятиях, настолько крепких, что чуть косточки не затрещали. – Ты плиехала!
– Конечно, как я могла не приехать?
– А как? – допытывалась она с детской наивностью. – На масине?
– Конечно, зайчик, как я могла не приехать?
– А как? – допытывалась она с детской наивностью. – На масине?
– Да, заинька, я очень-очень быстро ехала, чтобы доехать до тебя поскорее. А теперь пойдем к бабушке. Посмотрим, как она там.
АЛЕКСАНДР.
– Вы родственник? Кем приходитесь пациентке? – поинтересовался врач, стоило нам усесться друг против друга в его кабинете.
– Внучка пациентки – моя дочь, – выдал я ту информацию, которая у самого еще не уложилась в голове.
Он оглядел мой внешний вид, и в глазах появились вопросы, которые он, впрочем, не стал задавать. Но наверняка недоумевал, почему больная родственница состоятельного человека сидела с внучкой одна на квартире в новогодние праздники. Меня и самого беспокоил этот и еще много других вопросов по поводу жизни моей неожиданной дочери.
Врач достал папку с записями по матери Алины, неторопливо пролистал ее, изучая, наконец взглянул на меня и вздохнул:
– Состояние у пациентки тяжелое. Ее откачали еще дома, и я ее осмотрел. Нужно провести обследование, но уже сейчас могу сказать, что сердце не выдержало большого количества препаратов для лечения ее хронического заболевания.
– Всё так серьезно? – нахмурился я.
– Возраст берет свое, – кивнул врач, – с такой дозой странно, что она раньше не загремела в больницу.
– Что мы можем сделать? – сосредоточился я на главном. Хотя понимал, что косвенно виновен в произошедшем. Ведь бабушка сидела с внучкой ради того, чтобы Алина работала на меня. Я чувствовал себя обязанным помочь.
– Я рекомендую операцию, – предложил врач, – ситуация сама по себе будет только ухудшаться, если ничего не предпринять.
– Эта операция платная? – сразу же решил я обсудить финансовый вопрос.
– Подождите, – вытянул он ладонь вперед, – сначала обследование. Потом операция. Бесплатная по очереди. Или платная, если хотите быстрее.
– Хочу, – коротко сказал я. – Я оплачу операцию и лечение.
– Это хорошо, так как я советую сделать операцию немедленно, – кивнул он, удовлетворенный моим ответом. – Затем будет период реабилитации. Завершающий этап восстановления – санаторий. Вот их визитка… Стоит лечение, конечно, дорого, но оно того стоит. Вашей теще в любом случае требуется лечить и сердце, и суставы, и лучше всего в этом санатории. Мне показалось, что возможность у вас имеется. Если так, то отправьте ее туда после клиники.
Какое-то время мы еще обсуждали в деталях состояние матери Алины и саму операцию. Я оплатил все необходимые процедуры и манипуляции. Теперь дело за докторами. Врач посоветовал мне, как ей в дальнейшем проходить реабилитацию и лечить хроническое заболевание, и попрощался со мной.
Выйдя из кабинета, я позвонил матери, которая очень удивилась, не застав нас поутру дома, и объяснил ей ситуацию.
– Боже мой, – запричитала она, – надо было меня разбудить ночью, Саша! Конечно, ты правильно сделал, что отвез Алину к матери в больницу. Хоть Натали это и не понравится, – понизила она голос. – Но я понимаю, выхода не было. Бедный ребенок! – пожалела она вдруг Аню. – Надо же, у Алины такая больная мама.
– О ней позаботятся, – прервал я поток причитаний. – Не переживайте. Я разберусь здесь и приеду за Максимом.
– Хорошо-хорошо, сынок, – согласилась мама, – передай Алине слова моей поддержки.
– Передам, – сказал я коротко и попрощался.
Постоял немного, размышляя о предстоящих делах, и двинулся в сторону палаты, где меня ждала моя… дочь.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
