LoveRead.info » Книги » Романы » А я по любви хочу! - Анна Киса

А я по любви хочу! - Анна Киса

Книгу А я по любви хочу! - Анна Киса читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 141 0 09:01, 04-06-2023
А я по любви хочу! - Анна Киса
04 июнь 2023
Автор: Анна Киса Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга А я по любви хочу! - Анна Киса читать онлайн бесплатно без регистрации

Дилогия. Первый том. Бойтесь своих желаний! Свет всемогущий, как же я раньше мечтала о любви, накале страстей, урагане эмоций... Что ж, получила с избытком. Хм... Но об этом потом... А сейчас папенька решил в очередной раз выгодно меня пристроить, да не за кого-то там, а за главаря кочевников! Но я слышала, они настоящие звери и дикари, а женщины у них общие. Это же какой-то кошмар! Пожалуй, с тёмным властелином было попроще... «Ну ничего, избавилась от одного, справлюсь и с другим, не будь я принцесса Руаза!!!» — подумала я тогда. Боже, как же я ошибалась... Книга — самостоятельное произведение, но есть некоторые отсылки к роману «Иных уж нет, других долечим». Можно читать отдельно.

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 63
    Перейти на страницу:
    с кем и когда он проведёт ночь. Да что там говорить, мы все к подобному привыкли, наше положение альф всегда привлекало женщин. Но Руаза – она не такая. Она, скорее, как мы, знает себе цену и так же привыкла к мужскому поклонению, как и мы к женскому. Красивая, смелая, хрупкая, отчаянная малышка…

    – Я тебя не узнаю, друг.

    – Я сам себя не узнаю, – горько признался Михей, со злостью ударяя кулаком по дереву. – Наваждение какое-то. Что я делаю неправильно? Почему она себя так ведёт?! Что от меня хочет? Всё же нормально было…

    Я вздохнул и присел на землю, приглашая друзей последовать моему примеру, а когда они подчинились, предложил:

    – Давайте вместе подумаем над мотивами поведения принцессы. У кого какие идеи?

    Ингис хмыкнул и тайком мне подмигнул, с лёгкостью раскусив мой план – навести друга на определённые, но самостоятельные мысли. Да, наш лис умён и хитёр, он многое подмечает, умеет разбираться в людях и манипулировать ими, поэтому понять, что я хочу от медведя ему не составило никакого труда. Что касается Михея, то он всегда был слишком прямолинеен и упрям. Если что-то вобьёт себе в голову, то пиши пропало, идёт напролом, не замечая препятствий. Но, как ни странно, это не мешало ему быть умным и расчётливым полководцем, отважным воином, с которым по силе никто не мог сравнится. Правда, мы с Ингисом никогда и не пытались. А во время объединения наших кланов безоговорочно уступили место официального вожака своему другу, между собой разделив обязанности главных помощников. На мне разведка и поиск ресурсов, лис взял на себя внутренние проблемы клана и торговлю, сам же Михей занимался защитой и обучением воинов. И все пока были довольны, всех всё устраивало… Пока…

    – Просто она избалованная и капризная, сама не знает, что хочет, – буркнул Михей, задумчиво поглаживая бороду.

    – Хорошо, – терпеливо подбодрил его. – А почему она такая?

    – Так принцесса ж! – уверенно хмыкнул Михей. – Привыкла, что любой её каприз исполняется. К нарядам этим и прочей бесполезной ерунде…

    – Угу, то есть по-твоему, для неё это важно? – спросил осторожно.

    – Пожалуй, – вынужден был согласиться медведь.

    – А теперь представь, если бы тебя лишили чего-то для тебя важного? Ты бы не злился?

    Михей нахмурился и, кажется, начал понимать:

    – Думаешь, поэтому у неё эти перепады настроения? Потому что мы ту проклятую сумку из гостиницы не забрали? – выпалил он, вопросительно уставившись на меня.

    Ингис хохотнул, я улыбнулся:

    – Поэтому тоже, – уверенно подтвердил. – Но, полагаю, дело не только в сумке. Руаза другая, Михей.

    – А то я не знаю, – фыркнул друг, расстроенно хватаясь за голову. – И, конечно, понимаю, что ей нужен комфорт, всякие безделушки и прочая ерунда. Мы совершенно разные! Боюсь, ей будет крайне тяжело среди нас. А если с ней вдруг что-то случится?

    – С ней ничего не случится! – уверенно заявил Ингис. – Мы все присмотрим за принцессой.

    – Спасибо, друзья! – с благодарностью выдохнул Михей и продолжил: – Не знаю, зачем светлейшество настоял на нашем браке. Но как ни странно, с каждым днём я всё больше ему благодарен. Она такая…

    – Да, такая… – едва слышно согласился я и вздохнул. Внутри всё переворачивалось, а сердце странно щемило при мысли о не принадлежащей мне девушке. Было в ней что-то такое притягательное, чему противостоять крайне затруднительно, я бы сказал, просто невозможно. Как она двигается, как смотрит, как улыбается… А запах… Им не надышаться. Хочется постоянно находиться с ней рядом, держать девушку в объятиях, носить на руках. Необычная, красивая до невозможности, яркая, обаятельная… желанная.

    – Я буду претендовать на принцессу Руазу! – заявил неожиданно для себя и тут же понял, что это единственно правильное решение. Я должен рискнуть, иначе себе просто не прощу.

    Повисла тишина. Ингис рвано вздохнул, а Михей взревел:

    – Что-о-о?!!

    – Я уже всё сказал, друг. Доберёмся до клана устроим поединок. Решим вопрос согласно заветам Отца Прародителя, – я твёрдо посмотрел на Михея, показывая, что не намерен отступать.

    Некоторое время мы мерились взглядами. Ингис притих, не вмешиваясь. Сейчас, в данный момент, решалось очень многое. Будущее клана, принцессы и, самое главное, нашей дружбы. Сможет ли Михей достойно принять мой выбор, уступит ли в случае моей победы на поединке? А поскольку, согласно договору со светлыми, Руаза должна выйти за вожака объединённых кланов медведей, волков и лисов, то уступить придётся не только девушку, но и должность.

    – Пусть судьба сама сделает выбор, – серьёзно произнёс ритуальную фразу Михей, открыто глядя мне в глаза. Я перевёл дыхание – друг принял моё решение, хоть и не был от него в восторге. – Я не пойду против заветов Отца.

    Мы оба вопросительно покосились на Ингиса:

    – Нет-нет, даже не смотрите, лично я ни на кого не претендую! – тут же заверил он, в жесте капитуляции поднимая вверх руки. – Оно мне надо, такие заморочки?! Быть всю жизнь с одной самкой… Бррр.

    В принципе, ничего удивительного и вполне ожидаемо.

    – Тогда будь добр, последи за Руазой, пока мы не вернёмся, – попросил лиса и, дождавшись когда он уйдёт, повернулся к Михею.

    – Как смотришь на то, чтобы немного порадовать НАШУ девочку и поднять ей настроение?

    – Что ты задумал? – мрачно поинтересовался он.

    Глава 27

    Ингис

    "Нет, ну иначе, чем подставой, я это никак назвать не могу! – думал я по пути к нашему лагерю, где мы оставили девушку. – Значит, претендуют на неё они, а присматривать почему-то должен я! Нашли няньку… Тьфу!"

    А принцесса, небось, сейчас как обычно рыдает и бьётся в истерике, одинокая, голодная…

    Хм, кстати, да. Ужином-то никто так и не озаботился, мы с Валом только и успели, что натаскать хвороста. Похоже, кормить их драгоценную самку тоже придётся мне. На мой взгляд, это наглость, но в принципе, не самое сложное. Не теряя времени даром, я обернулся лисом и замер прислушиваясь. Есть. Слева уловил едва заметное движение, кинулся туда – заяц.

    Поймать животное труда не составило, дальше дело техники. Вернув человеческий облик, отрастил когти и быстро освежевал зверька. Теперь можно идти к девушке. Возможно, она уже успокоилась? Было бы неплохо, её глупые истерики меня, признаться, утомляют.

    "И что они в ней нашли???" – остановившись за чертой принцессиного обзора и наблюдая за ней, задумался я.

    Ладно, Михей, медведю хочешь – не хочешь, а пришлось взвалить на себя эту ношу, но Вал! Ему-то оно зачем? В нашем клане друга женским вниманием никогда не обделяли, притом не только волчицы, но и лисицы. Волк всегда нравился женщинам своей серьёзностью, таинственной

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки