Я (не) буду твоей, дракон! - Ева Ардин
Книгу Я (не) буду твоей, дракон! - Ева Ардин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
971 0 18:03, 19-12-2023Книга Я (не) буду твоей, дракон! - Ева Ардин читать онлайн бесплатно без регистрации
Я: Малолетние маги хотели вызвать демона, а получили меня? Какая досада! Не так я хотела попасть в другой мир, не так. Что?! Сиди в замке?! В гареме?! Да что ты такое говоришь, дракон? У меня дела. С магией разобраться, папу найти, за маму отомстить. Прости-прощай милый, мне пора лететь! Не только у тебя есть крылья… Он: Девушка в пентаграмме была моей истинной парой. Конечно же, она не демон! Милая, нежная и безобидная — настоящий человек. Моя! Но показывать этого нельзя, иначе я провалю миссию. Спрячу ее пока. В гареме повелителя, там самое надежное место. На время. Что? Исчезла?! Найду — пожалеет!
— Пока примем твой план, как рабочий, — согласилась я.
— Скажи, принцесса, ты действительно хочешь вернуть королеву Зарвиру? — спросил Гилкас. — Ведь… она жива?
— Она в стазисе, тупица! — воскликнул Татин. — Конечно же, она жива! Всего-то и нужно, что применить обратное заклинание…
— И потратить на это колоссальное количество магии, — как бы между прочим заметил Риийс. — Это если у тебя нет соответствующего артефакта.
Трое демонов воззрились на меня — у всех в глазах читался немой вопрос. Но задал его тот же Гилкас.
— Принцесса, а как ты планируешь оживить королеву? Нет, я вовсе не против помогать, но хотелось бы знать, чего ожидать.
— Ожидать можно всего чего угодно, — неожиданно вмешался Риийс. — Вряд ли королю Айликену понравится, что мы украдем королеву.
— Ты можешь прямо сейчас лететь на все четыре стороны, — усмехнулась я, глядя поочередно на каждого демона. — Как и все вы. Я никого не держу. В столицу вы меня проводили…
— Ты говорила, что тебе нужен еще план дворца, — перебил меня Татин. — Я ведь не ошибаюсь, ты там не была?
— Нет, — не стала отрицать я. — Но мне достаточно вас с братом. Сейчас я попрошу тебя в деталях вспомнить все, что ты видел во дворце, когда был там. Как выглядит здание, сколько в него входов ты знаешь… а также все коридоры и комнаты, в которых бывал. Представь дворец как можно четче и дай мне увидеть его.
Я усадила Татина на стул и, подойдя вплотную, заглянула ему в глаза. Установив ментальный контакт, потянулась к его воспоминаниям.
И начала создавать объемную визуальную иллюзию дворца — сначала вид снаружи, а потом все то, что находится внутри. Сейчас поработаю с памятью Татина, а потом проделаю то же самое с воспоминаниями Гилкаса. В итоге должно получиться что-то вроде голографической проекции — вполне хватит для моих целей…
— Невероятно! — раздался прямо над ухом голос Риийса, заставив меня вздрогнуть. — Кстати, принцесса, телесный контакт облегчает работу с воспоминаниями. Если ты прикоснешься к нему, тебе не придется тратить столько сил…
— Отойди, — посоветовала я Риийсу.
Его близость мне не нравилась. Причина была даже не в том, что демон подкрался со спины — я откуда-то знала, что он не причинит вреда. Но лишних прикосновений не хотелось.
— Позволь помочь тебе, принцесса, — продолжал настаивать Риийс. — Кстати, я все хочу спросить: как твое имя? Или ты все же предпочитаешь, чтобы мы обращались к тебе «повелительница»?
И тут я внезапно… зарычала. Волосы вокруг головы приподнялись, и начали еле слышно потрескивать, словно наэлектризованные. А в Рииса ударила небольшая молния, отбросив его от меня на пару метров — парень удержался на ногах, лишь раскрыв крылья. Еще он раскрыл от удивления рот — явно не ожидал от меня подобного.
Да я и сама от себя такого не ожидала! Но пришлось сделать лицо кирпичом. Потом подумаю о том, что наша связь с Виком, выходит, никуда не делась. Иначе с чего вдруг я начала рычать и пуляться молниями?!
— Простите, ваше высочество, — произнес Риийс, опуская голову. — Я не должен был…
— Верно, не должен, — согласилась я. — Еще кто-нибудь желает нарушить субординацию?
— Что нарушить? — переспросил Гилкас. Я бросила на него только один взгляд, и парень тоже склонился. — Нет-нет, все понятно, никаких вопросов.
— У меня вопрос, — подал голос Татин. Он как ни в чем не бывало разглядывал трехмерную иллюзию дворца, что я создала по его воспоминаниям. — Можно задать, или ты меня тоже молнией приложишь?
— Задавай, — разрешила я.
— Как мы будем проникать во дворец? Мы с братом были там во время приема в честь ежегодных соревнований, но проходили внутрь по приглашениям.
— Мы не будем проникать, — сообщила я, подзывая к себе иллюзию дворца, и внимательно разглядывая ее. Предстояла интересная задача: обнаружить вход в систему тайных ходов, о которой рассказывала мама. Доступ туда имели члены королевской семьи, и моя аура должна послужить пропуском. Мама говорила, что вход в одном из фонтанов. Что ж, придется слегка намокнуть… — Я пойду одна.
— Нет, — вдруг жестко заявил Риийс. — Одну я тебя туда не пущу.
Я удивленно посмотрела на демона — он был серьёзен, как никогда.
— Хочу уточнить: я только что ударила тебя молнией за неповиновение, и ты снова перечишь мне?
— Да, принцесса. Можешь хоть десять молний в меня запустить, но я иду с тобой.
— Мы тоже, — произнес Татин, переглянувшись с Гилкасом.
— Как бы вам не пришлось пожалеть об этом, — констатировала я, продолжая разглядывать иллюзию дворца. О, а вот, похоже, тот самый фонтан!
Я нашла потайной вход.
Глава 14
Вначале все шло в точности по плану. Моему плану, конечно же, что бы там ни думали на этот счёт демоны.
Риийс, Татин и Гилкас единодушно отказались покидать меня, и выразили готовность во всем оказывать содействие. Поэтому я поступила просто: рассказала им о том, что хочу проникнуть во дворец через тайный ход, и поинтересовалась — а целесообразно ли, с их точки зрения, лезть туда вчетвером? С учетом того, что ход, как и положено всем тайным путям, узкий и, если все удастся, возвращаться мы будем с королевой?
Парни включили головы, и выдвинули несколько дельных предложений. Решили, что со мной пойдет Татин, как тот, кто лучше всего знает план дворца, и бывал в той самой комнате, где Айликен (ну не поворачивался у меня язык называть его отцом, хоть тресни!) держит маму.
Риийс и Гилкас остались снаружи — караулить и готовить пути отступления. Вот и славно.
На территорию дворца мы с Татином проникли, накрывшись моим маскировочным туманом. Под ним мы легко прошли как защитные чары, так и охранников — облаченных в полный боевой доспех громил с обнаженными мечами. Выглядели они внушительно, но бестолково — да, такая броня защищает даже от драконьего огня, но сильно влияет на скорость и маневренность во время полета. Я лишь хмыкнула, глядя а них — ведь с драконами у навиров сейчас, по идее, мир, для чего так наряжать стражу?
Вопрос я этот не задала, понятное дело — пока мы с Татином летели по парку, окружающему дворец, старались не разговаривать лишний раз. Демоны предупреждали меня, что за свою безопасность король радеет прямо как настоящий
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
