LoveRead.info » Книги » Романы » Самый чувственный год - Рэйчел Стюарт

Самый чувственный год - Рэйчел Стюарт

Книгу Самый чувственный год - Рэйчел Стюарт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

78 0 23:00, 24-12-2023
Самый чувственный год - Рэйчел Стюарт
24 декабрь 2023
Автор: Рэйчел Стюарт Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Самый чувственный год - Рэйчел Стюарт читать онлайн бесплатно без регистрации

У Саммер Эванс было трудное детство: мать рано бросила ее и девочка успела сменить несколько приемных семей. При этом ее всегда считали «трудным ребенком». Но однажды она попадает в шотландский замок в семью пожилой леди Кэтрин и ее внука Эдварда… Саммер выросла, превратилась в прекрасную женщину, много путешествовала по миру, в то время как Эдвард стал миллионером. Они редко встречались, но помнили, как нравилось обоим когда-то их общение. И вот судьба вновь сводит их: перед смертью Кэтрин оставляет завещание, по которому Саммер вместе с Эдвардом должна владеть замком. Согласится ли Саммер на такие условия и сможет ли наконец обрести свой дом, о котором мечтала всю жизнь?

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
    Перейти на страницу:
    сделай Гленробин настоящим домом. Наполни его детьми, собаками, всем, чего пожелает твое сердце. Но прежде всего наполни его любовью и смехом, найди свое истинное счастье, моя дерзкая девочка. Ты заслуживаешь этого.

    С любовью,

    Целую,

    Бабушка.

    Я прижимаю руку к дрожащим губам, слезы текут по щекам. Я чувствую, что она находится в комнате со мной, ее глаза мягкие и искренние, но в то же время жесткие и суровые.

    О, боже, Кэтрин!

    Я смотрю на бумагу, слова расплываются. Я гордилась тем, что, не опасаясь, иду по жизни в одиночку, бросаясь из одного приключения в другое, в поисках счастья, всегда недосягаемого.

    Зато в объятиях Эдварда у меня есть все, что предсказывала Кэтрин. Счастье, довольство, любовь.

    А я все это бросила ему назад. Из страха. А ведь он решился открыть мне свое сердце.

    — О, боже, Эдвард!..

    Я вскакиваю. Мне срочно нужно добраться до него. Добраться сейчас.

    Пожалуйста, пусть не будет слишком поздно!

    Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!

    Эдвард

    — Она там, Чарльз? — Я прохожу через его приемную, прерывая разговор, который он ведет с секретаршей.

    — Что? Да. — Его глаза расширяются от удивления. — На твоем месте я бы подождал, — говорит Чарльз.

    Я устал ждать.

    — Извини, Чарльз, но я…

    Тяжелая дубовая дверь распахивается, чуть не стукнув меня.

    — Эдвард! — Она стоит передо мной, бледная, измученная.

    Я вхожу в кабинет, захлопываю дверь.

    — Нам нужно поговорить!

    — Ты здесь! Почему?

    — Я решил отказаться от моей части дома. Подарить ее тебе. Этот дом принадлежит тебе. А я хочу двигаться дальше.

    — Я должна извиниться перед тобой за тот вечер, — тихо говорит она.

    — Не извиняйся. Это моя вина. Мне не хватило терпения, я подталкивал тебя к тому, к чему ты была не готова.

    — Может быть, меня стоило подтолкнуть.

    — Мне не следовало ничего этого говорить. Я не должен был. Подожди. — Я замираю. — Что ты сказала?

    — Я сказала, — она подходит ближе ко мне, ее глаза насторожены, от волнения она кусает губы, — что, возможно, меня стоило подтолкнуть, потому что я оказалась ужасной трусихой. Ты признался мне в любви, а я из страха скрывала от тебя мои чувства. Вела себя не лучше твоей матери, о чем глубоко сожалею.

    Я не могу дышать. И не могу поверить. О чем она говорит?

    — Я так боюсь, что уже слишком поздно. Я причинила тебе столько боли. — Ее глаза полны слез, они вот-вот польются. — Прости за то, что я бросила тебе твою любовь в ответ, не верила в тебя. И мне жаль, что я не была честна с тобой и недостаточно смела, чтобы признаться, что люблю тебя, Эдвард. Пожалуйста, прости меня!

    Мое сердце стучит так, что едва не выпрыгивает.

    — Я прощу тебя при одном условии.

    — Каком?

    — Скажи мне это еще раз.

    — Что?

    — Сама знаешь. — Я хватаю ее и притягиваю к себе.

    Она смеется счастливым смехом.

    — Я люблю тебя, Эдвард! Я люблю тебя! Я люблю тебя!

    Я целую ее. Страстно и нежно.

    — И я люблю тебя, принцесса!

    На ее глаза в очередной раз набежали слезы.

    — Вряд ли Кэтрин удалось бы подготовить мое очередное приключение еще лучше.

    — И мое.

    Она наклоняет голову и улыбается.

    — Приятели по путешествию?

    — Я предпочитаю термин «муж и жена».

    — Договорились.

    Она скрепляет свое обещание и наш восторг поцелуем.

    Где-то наверху нам улыбается Кэтрин с бокалом хереса в руке, произнося тост за свое величайшее достижение. И я не сомневаюсь в будущем, которое она нарисовала. Ни на одну-единственную секунду.

    Эпилог

    Три года спустя

    Саммер

    Взволнованные крики из гостиной эхом разносятся по замку, когда мы с Эдвардом приближаемся, держась за руки.

    — Думаю, они увидели подарки, — догадываюсь я.

    Он смеется.

    — Уверена?

    Руфус выбегает из комнаты. Золотоволосая малышка спотыкается о его хвост.

    — А он был уже? — спрашиваю я Люси, девочку с огромными, бездонными глазами.

    Ее кудри подпрыгивают вокруг головы, она кивает, пухлой ручкой указывая в сторону комнаты.

    — Санта!

    Ее восьмилетний брат Лиам идет за ней, таща за собой шестилетнюю сестру Лайлу.

    — Саммер! Эдвард! Он был! Он был!

    Люси издает пронзительный визг, и я вздрагиваю, глядя на Эдварда.

    — Как ты думаешь, это не разбудит твоих родителей?

    — Учитывая храп отца и беруши в ушах матери, не думаю. Это время принадлежит нам, по крайней мере, до восхода солнца.

    — Повезло нам!

    Я широко улыбаюсь, радуясь за детей. Это будет наше первое настоящее Рождество. И с родителями Эдварда.

    За последние несколько лет многое изменилось, особенно в том, что касается его матери. Консультации у психолога дали свои плоды. А сеансы семейной терапии помогли сблизиться нам.

    Мы далеко не идеальная семья, но я не уверена, что такие вообще существуют.

    У нас есть любовь, и это самое главное.

    Особенно сегодня, в такой день.

    — Что ж, нам лучше пойти и посмотреть.

    Эдвард мягко подталкивает меня вперед. В его карих глазах отражаются огоньки гирлянд, которые мы развесили по всему вестибюлю среди остролиста и плюща. Я сделала их вместе с Кариной, Мари и нашей старшей приемной дочерью Ларой.

    — Ну и где?

    И тут я вижу Лару. Она стоит в углу гостиной, скрестив руки на груди, настороженно смотрит на елку с множеством подарков под ней. Она старшая из детей, сердце болит за нее.

    Она слабо улыбается, видя, как мы входим, ее взгляд устремлен на брата и сестер, те бегут к елке, их возбужденная болтовня наполняет воздух. Это наше первое Рождество в качестве приемных родителей. Наша первая возможность подарить им Рождество, о котором я в их возрасте даже и не мечтала.

    Эдвард сжимает мою руку, я слегка улыбаюсь ему, прежде чем подойти к Ларе. Мы прошли долгий путь с тех пор, как они присоединились к нам на Пасху, провели подготовку к Рождеству, соблюдая все традиции. Рукоделие, выпечка, пение рождественских гимнов, катание на коньках, поездка к Санте.

    — Счастливого Рождества, Лара.

    Я неуверенно улыбаюсь ей, останавливаясь в шаге от девочки. Она поднимает на меня взгляд, и я замечаю слезы, от которых перехватывает дыхание, а потом ее руки обвиваются вокруг моей талии, а голова оказывается у меня на груди.

    — Счастливого Рождества, Саммер.

    Я прижимаю ее к себе, целую в волосы и пытаюсь не задохнуться от переполняющих эмоций.

    Смахиваю и замечаю, что Эдвард смотрит на меня с улыбкой, полной любви и счастья. У него на руках Люси, у его ног возбужденный Лиам. Лайла смеется, катаясь по полу с лающим Руфусом.

    Как шумно, как прекрасно. И

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки