LoveRead.info » Книги » Романы » Чистая Кровь - Екатерина Ровская

Чистая Кровь - Екатерина Ровская

Книгу Чистая Кровь - Екатерина Ровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

272 0 18:21, 01-04-2026
Чистая Кровь - Екатерина Ровская
01 апрель 2026

Книга Чистая Кровь - Екатерина Ровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Долгие годы я не помнила ни кто я, ни как меня зовут. Не знала, к какому виду я принадлежу и почему много лет назад оказалась в окровавленной одежде на пороге детского дома... Пока память частично не вернулась ко мне. То, что я вспомнила, навсегда перевернуло мой мир, заставив в каждом существе вокруг видеть врага. Всё дело в моей крови и в том, чем она может наградить. И мне суждено стать желанной добычей для любого, кому это станет известно… ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 70
    Перейти на страницу:
    оказалась не готова.

    — Не знаю. Я же до этого никогда с таким дела не имела. Лишь от тебя слышала.

    — Значит артефакт изготовила или напитала своей силой темная. Дальше… Если говоришь дело не в даче… Получается твоего зверя устранить пытались? Он там был?

    Я раздражённо фыркнула:

    — Сколько раз говорить, что он не мой?! Нет, не Егора. Его гостей. Деловых партнёров.

    На мой протест Марта лишь привычно хмыкнула. А затем вскинула седую бровь:

    — Что за гости ещё?

    Настала моя очередь едко хмыкать. Марту ждёт большой сюрприз. Я прямо посмотрела ей в глаза:

    — Демоны. Триада.

    — Чегоооо?!? Что забыли эти выходцы из инферно на нашей территории?!?!

    — Не знаю. Они мне не докладывали.

    — Где они сейчас?

    Я нервно хихикнула:

    — У меня дома.

    — Где?!?!?

    — У меня. Дома.

    Я во всю наслаждалась этим мгновением. За все годы знакомства с Мартой я впервые видела на ее лице растерянность. Она, казалось, знала всё и обо всех, а что не знала, то предугадывала. Застать ее врасплох было в принципе не возможно. Но сейчас… Это было неописуемо!

    — Что… Что они там делают?!?

    — Нууу… Едят… Моются… Возможно спят… Живут?

    Марта смотрела на меня так, будто у меня неожиданно рога ветвистые выросли, как у оленя.

    — Ты головой тронулась на почве неразделённой страсти, колючка?!?! Что инфернальные самцы делают в твоем доме?!?!

    Я вздохнула и криво усмехнулась:

    — Скажем так… Мне не оставили простора для маневра. Дача Егора, где они остановились, исчезла в самом прямом смысле этого слова… Вместе со всеми их вещами, документами, телефонами и деньгами. Всё, что у демонов осталось, это то, что на них в тот момент было надето — домашние штаны и туфли. А на улице, на минуточку, не июль месяц и даже не май.

    В ответ на мой благородный спич Марта лишь насмешливо вскинула брови:

    — Ну, допустим, выходцы из инферно зад отморозить не смогут при всем желании… Как и другие значимые органы, хе-хе. Их кровь не даст. Да и ты, несмотря на излишнюю склонность к спасению сирых и убогих, далеко не дура. Правду говори, колючка!

    Я сконфуженно пошевелила носом и вздохнула покаянно:

    — В общем… Первая встреча у нас с ними получилась незабываемая. Я… Эммм… Отлупила я их, вот…

    Марта поперхнулась. Откашлялась, глаза на меня выручила… а потом хохотала минут пять точно. Я успела все окрестности рассмотреть из ее окна к тому моменту когда она отсмеялась и успокоилась немного.

    — Уфф, ну ты даёшь! Спасло тебя только отношение демонов к женщинам. Иначе остались бы от тебя лишь одни воспоминания, колючка.

    — Очень смешно, — сморщилась я. — Однако мне самой в тот момент было не до смеха. Хотя ты, думаю, посмеешься…

    И я рассказала Марте всё с самого начала. Ну, не совсем всё, конечно. Оставила при себе собственную реакцию на демонов и флирт с их стороны. И ещё кое-что по мелочи. Марта хохотала долго. На моменте, где я, отлупив Шона и добив сверху пакетом собачьего корма, драпала босиком по грязи до выезда из дачного поселка она вообще согнулась пополам.

    Хоть кому-то весело…

    Рассказала я до того момента как мы на моей машине, собственноручно отремонтированной Браем, поехали ко мне домой.

    — Вот так мы с ними встретились и познакомились, вот так дело было.

    Марта хмыкнула привычно и пытливо посмотрела на меня. Я напряглась. Сейчас что-то интересное о себе услышу точно…

    — То есть ты хочешь сказать, что пустила их к себе домой потому что испытывала чувство вины за ту побудку, что им устроила? Или может дело в том демоне, что тебя собой от взрыва прикрыл? Так тут как бы не слукавить, колючка. Этот артефакт тебя бы даже не задел…

    — Угу, он сам может и нет, а вот падающие фрагменты забора очень даже. Брони на этот случай у меня не было, ни с собой, ни вообще. Да и… Ты вообще понимаешь, что я почувствовала тогда? Когда поняла, что дачи больше нет и я могла исчезнуть вместе с ней, задержись я там. Вместе с ней и с демонами. Я думала, что могла умереть в тот день, что чудом выжила. Страх ушел лишь тогда, когда я увидела свои розы целыми и невредимыми.

    — Угу, — согласилась задумчиво Марта и прищурилась. — А ведь ты им жизнь спасла, по сути. Не увяжись они за тобой, не надавай ты им хорошенько…

    Не согласиться я не могла… Как и не признаться:

    — У них передо мной теперь долг жизни…

    Взгляд Марты стал цепким:

    — Сами сказали?

    — Да…

    — Хорошо. Весьма полезный козырь теперь в твоём рукаве. Лишним точно не будет. Демоны итак слов своих на ветер не бросают. А долг жизни для них вообще святое. Возможно, придет время, когда тебе придется стребовать с них этот должок…

    Вот этого ответа я и боялась…

    — Это все причины, которые побудили тебя пустить инфернальных чужаков к себе?

    — Ну почему же… — едко улыбаюсь в ответ. — Я знала, что ты захочешь выяснить о них побольше. А для этого я должна быть с ними рядом. Дома нам поговорить немного удалось и…

    Меня перебил едкий смешок Марты:

    — Какая ты старательная и исполнительная сегодня, колючка. Прям сижу и думаю, не сильно ли тебя артефактом тем зацепило? Или… Самцы эти инфернальные по душе пришлись?

    Держим лицо! Держим, я сказала, и дыхание контролируем.

    Я усмехаюсь легкомысленно:

    — Нууу… Там определенно есть на что посмотреть. А как они пахнут…

    Правильно, пусть думает, что я на внешность повелась и на запах. Настоящего интереса у таких как мы к чужим мужикам возникнуть не может, будь они хоть мистер Вселенная.

    — Неужели даже лучше оборотней мужики? — поднимает брови Марта.

    Я лишь киваю.

    — И лучше твоего альфы?

    Улыбка стекает с моего лица и я хмуро смотрю на наставницу:

    — Сколько раз говорить…

    — Что он не твой? Мне не говори. Себе лучше повторяй, может и поверишь.

    Я лишь качаю головой. Этот разговор у нас с Мартой уже не первый раз и даже не десятый.

    — А откуда они тут взялись? Их же в наших краях отродясь не было. Америка, Европа — вот их угодья.

    — Из Европы этой ночью прилетели.

    — И уже тусуются у тебя дома, куда попасть сложнее чем в Форт Нокс. И ты их там ещё и одних оставила, без присмотра. Интересненько… Какие шустрые товарищи…

    Знала бы она насколько они на самом деле шустрые… Но рассказывать это почему то нет желания, хотя я никогда и ничего от Марты не утаивала. Но

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки