LoveRead.info » Книги » Романы » Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова

Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова

Книгу Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 988 0 08:00, 30-05-2020
Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова
30 май 2020
Автор: Ольга Иванова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2019
+15 15

Книга Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Дано: чересчур занятой отец-одиночка с тяжелым характером — 1 непослушная дочка-первоклассница — 1 молодая и очень ответственная учительница — 1 Вопрос: Сможет ли учительница найти подход к проблемной ученице? А растопить сердце ее отца и вернуть ему веру в женщин? Ответ: попробуем найти в этой истории.
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 52
    Перейти на страницу:

    Когда мы оказались в спальне Серебрякова? Не помню. Время, пространство — все изменилось, застыло. С меня торопливо стягивали платье, я же непослушными пальцами пыталась расстегнуть пуговицы на его рубашке. Прохлада простыней остудила тело лишь на миг — и оно вновь запылало там, где оставляли свои следы его губы и пальцы, тянулось за ними, выгибалось навстречу, жаждая новых прикосновений и ласк.

    В эту ночь я потеряла себя. Надломилась, рассыпалась на кусочки и не смогла собрать заново.

    «Этого не должно было произойти, не должно», — только одна мысль билась в голове, когда я, вернувшись в реальность, в темноте, впопыхах собирала свои вещи. Покидать объятия Серебрякова, в которых я проснулась спустя несколько часов после всех тех безумств, было настоящей пыткой. Я готова была выть от отчаяния, но приходилось кусать губы, чтобы не издать ни звука и не разбудить его.

    Волю эмоциям и слезам дала, лишь когда оказалась в своей спальне.

    Почему все так вышло, почему?.. Я долго убегала от этих чувств, старалась не замечать их, но у меня ничего не получилось.

    Как я могла влюбиться в Серебрякова?.. Как?


    Глава 21

    Он пришел ко мне под утро. Не включая свет, приблизился к кровати, где я так и лежала без сна все последние часы, сел рядом.

    — Ты сбежала от меня, да? — спросил глухо. — Опять жалеешь?

    — То, что случилось — неправильно, — сдавленно отозвалась я.

    — А что правильно?

    — Правильно будет уволиться от вас и уехать из вашего дома, — проговорила, сдерживая вздох. — После всего, что произошло… Я не смогу больше работать няней Вари.

    — Почему? — в голосе Серебрякова слышалось недоумение. — Как это связано?

    — Неужели вы не понимаете? — я резко поднялась и села. — Не понимаете, как все это будет выглядеть со стороны? Что будут думать о нас? Как отнесется Варя? Нина?.. Да и остальные…

    — Не все ли тебе все равно? — он спросил это спокойно, с легким удивлением, и я не нашлась что ответить.

    В моих мыслях этот разговор должен был происходить иначе, теперь я терялась и не знала, что говорить дальше. Никогда не думала, что попаду в такую щекотливую и одновременно пошлую ситуацию. Еще и едкие обвинения Вадима вновь зудели в голове, убивая тем, что почти воплотились в реальность.

    — На Нину, Васю, Варвару — нет, не все равно, — отозвалась я сбивчиво. — Денис Игоревич, не надо делать вид, что вы не понимаете, о чем я. Возможно, для вас в этом проблемы нет, и у вас подобное случается не в первый раз, но…

    — Подобное у меня случается в первый раз, — перебил Серебряков. — И перестань называть меня по имени-отчеству, зачем снова создаешь дистанцию? К чему это, Маша? Это глупо…

    — Глупо? — у меня перехватило дыхание, и голос сорвался. — В моем положении глупо быть вашей любовницей… Можете считать меня дурой. Наверное, я и есть дура. Глупая, наивная дура, моралистка и всякое прочее… — я не успела договорить.

    Серебряков рывков притянул меня к себе и поцеловал. Как же мне хотелось отдаться этому поцелую, погрузиться в него с головой, забыть о времени. Но вместо этого я оттолкнула Серебрякова от себя, высвободилась из его объятий и вскочила на ноги. Он тяжело вздохнул и провел ладонью по лицу.

    — Ты действительно хочешь уйти? Снова забыть и уйти? — тихо спросил потом. — Мы можем опять сделать вид, что ничего не было.

    — Уже не получится делать вид, — я отошла к окну и невидящим взглядом уставилась в предрассветные сумерки — И забыть тоже не получится…

    — Хорошо. Я отпущу тебя, — ответил он, а у меня внутри все рухнуло. Будто я не этого добивалась. — Только прошу отсрочку несколько дней. Я как раз хотел сообщить, что завтра рано утром снова уезжаю в командировку до пятницы. Когда же вернусь… И если ты не передумаешь… То можешь считать наш договор расторгнутым. Василий для переезда тоже к твоим услугам.

    Серебряков поднялся и, больше ни слова не говоря, вышел.

    Я долго стояла под душем, пытаясь успокоиться, но струям воды удавалось лишь смывать слезы, которые потом набегали снова и снова. «Я сделала все правильно. Я сделала все правильно», — как мантру повторяла я, но сердце отказывалось это принимать. Иногда мне хотелось, чтобы Серебряков вернулся и еще раз попросил меня остаться. Но он не приходил, что, наверное, только подтверждало правильность моего решения. Вот только легче от этого не становилось…

    С Серебряковым в следующий раз мы столкнулись в кухне: он уже допил свой кофе и собирался уходить, я же только вошла туда.

    — Буду сегодня поздно, Мария Дмитриевна, — произнес он, даже не глядя в мою сторону. — А завтра выезжаю в пять утра, поэтому попрощайтесь с Варей от меня…

    Его сухой тон вкупе с «Марией Дмитриевной» были точно та соль, которую щедро сыпанули на мою рану.

    — Так вы на своей машине, не на самолете, Денис Игоревич? — обеспокоенно поинтересовалась Нина.

    — На машине, — кивнул Серебряков и направился прочь, правда, успев бросить на прощание: — До свидания всем. Может, тоже до пятницы не увидимся.

    — С богом, Денис Игоревич, — вздохнула Нина и посмотрела уже на меня. — А вы почему какая-то грустная? Случилось чего?

    — Нет, — я вымучено улыбнулась. — Просто не выспалась. Что-то голова всю ночь болела. Не надо было вчера столько шампанского пить.

    — Так, может, таблеточку?

    — Я уже выпила, Нина, спасибо…

    — Торт еще остался? — с этим вопрос в кухню влетела взъерошенная Варя. К груди она прижимала Смоки, которая активно сопротивлялась такой несвободе.

    — Ты чего в такую рань встала, красавица? — спросила у нее Нина. — Каникулы ж еще… И кошку отпусти. Пусть бегает.

    — Вдруг вы весь торт съели, — ответила Варвара, но котенка на пол поставила.

    — Не съели, — заверила ее я. — Там еще почти половина…

    — Вот это совсем другое дело, — Варвара довольно потерла руки и облизнулась. — Давайте мне его.

    — Вначале каша! — категорично заявила Нина, и Варин нос тут же сморщился.

    Я улыбнулась с грустью: мне очень будет не хватать общения с моей воспитанницей. Конечно, я останусь ее учительницей, и мы будем видеться в школе, но близость, которая существует сейчас, может пропасть… Только бы Варя не сильно переживала о моем уходе. А ведь, зная ее характер, она может обидеться…

    — А мы сегодня идем к врачу, помнишь? — сделав голос бодрым, спросила я. — И, может, тебе даже снимут гипс.

    — Ура! — закричала Варя. — Скорей бы!

    — Но вначале каша, — повторила Нина, ставя перед ней тарелку с гречкой.

    Варварина мечта сбылась: ее рука наконец получила свободу. Поэтому весь вечер она пыталась ее занять: рисовала, собирала пазлы, прыгала на скакалке и, конечно же, играла со Смоки. Я же беспрестанно думала о том, что нам скоро придется расстаться, но главное, как ей об этом лучше сообщить: заранее, то есть сейчас, или же перед самым уходом?..

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки