LoveRead.info » Книги » Романы » Попала в дочь злодейки? Разберемся! - Мария Боталова

Попала в дочь злодейки? Разберемся! - Мария Боталова

Книгу Попала в дочь злодейки? Разберемся! - Мария Боталова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

563 0 14:02, 09-10-2025

Книга Попала в дочь злодейки? Разберемся! - Мария Боталова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я попаданка! И досталось мне тело дочери темной повелительницы. Кажется, на нее возложили большую ответственность, вот только девчонка не справилась. Одногруппники гнобят, преподаватели считают неудачницей, да и провозглашенный король академии слишком много себе позволяет. Пора бы всем показать, на что способна темная наследница! Тем более на ее месте теперь я. А я вторым шансом на жизнь непременно воспользуюсь.Какие еще политические интриги? Разберемся!

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 84
    Перейти на страницу:
    дали для того, чтобы подставить кого-то или чтобы пригрозить, заставить что-то для тебя сделать в обмен на противоядие. Вот, кстати, и оно. Противоядий у тебя больше, чем ядов. Наверное, на случай, если кто-то попытается тебя отравить чем-то из того, чего нет в твоем арсенале…

    – И часто такое в академии случается? – поразилась я, рассматривая немаленький набор ядов. Противоядий на самом деле оказалось больше, если верить Нояне, но и количество ядов всерьез впечатлило.

    – Отравления всякие? Конечно! Академия – это школа жизни для темных. Интриги, расследования, манипуляции. Лиаре тоже кое-что подсыпали, пока издевались, но в целом ей еще повезло, что ничего серьезного не попалось. А это, кстати, порошочек для легкого недомогания. Тебе самой может пригодиться, если нужно будет пару пропустить, например.

    – Нет уж. Травиться не хочу.

    – Ладно, что тут еще… Помимо противоядий, имеются лекарства. От простуды, от отравления, не связанного с ядом… О! А вот и слабительное. Простенькое. На пару часов накроет, не больше.

    – Думаю, этого будет достаточно, – обрадовалась я. А то уж начала подозревать, что придется воспользоваться тяжелой артиллерией. Той, которая с температурой и тошнотой.

    – Да, в самый раз для твоих целей. Вот, кстати, дошли до самого интересного. Зелья! Смотри, у каждого зелья свои определенные свойства. Это обладает разъедающим эффектом. Это – нагревает. Это – охлаждает.

    – Но ведь нагревать и охлаждать можно при помощи магии?

    – Не всегда удобно применять магию. В некоторых случаях нужно действовать исподтишка. Это зелье погружает в сон. Это заряжает энергией и бодростью – можно трое суток эффективно действовать. Потом, правда, отходняк случится… Использовала я пару раз такое зелье – мало приятного. Потом валяешься, будто из тебя все силы выжали. Так, ладно… а тут у нас слезоточивое зелье.

    – Приворотного зелья случаем нет?

    Ну, мало ли.

    – Приворотного? А что это значит?

    – Чтобы кто-нибудь, например, Райнан выпил зелье – и влюбился в меня.

    – Нет, таких зелий в нашем мире не существует, – Нояна покачала головой.

    Ладно, я все равно не собиралась такое использовать. Хотя… Точно нет!

    – Главное, что слабительное нашли. С остальным потом разберусь. Хотя еще вот эти прихвачу. Для взрывов. Вдруг пригодятся? И… слезоточивое тоже возьму! Кто знает, когда какое пригодится – несколько лучше носить с собой.

    Я бы и противоядия прихватила, но без Нояны все равно не разберусь, какое нужно. А за изучение темы определения ядов, которыми тебя отравили, возьмусь не скоро. К тому же, противоядий у меня действительно много. Всю сумку займут, а учебники куда?

    – Займемся ментальной магией? – предложила я. – А то вдруг твоя помощь понадобится, но при этом я буду не напугана и даже не отравлена. Кстати. Отравление ты ведь почувствуешь?

    – Отравление почувствую, – Нояна кивнула. – Но только после того, как оно совершится и в твоем организме начнутся нежелательные изменения.

    Об этом я уже успела подумать. Если бы Эзар сегодня не заметил, что мне в чай что-то подмешали, у девчонок получился бы их коварный план. И пришлось бы мне в кустики бегать во время тренировки на улице. Позор-то какой! Там ведь даже туалета рядом нет, а когда прихватит – до здания уже не добежать.

    Может, и правда стоит попросить Нояну, чтобы постоянно присматривала за мной? Но постоянно находиться под ее наблюдением как-то неуютно. И как я буду учиться самостоятельности, если все свалю на призрачную помощницу?

    – А насчет ментальной магии, – продолжила Нояна, – почему нет. Садись удобнее, попытайся расслабиться и ни о чем не думать. Для начала.

    Было время, лет в четырнадцать я увлеклась медитациями и не только. В то время я начиталась всяких статей в интернете и захотела раскрыть в себе экстрасенсорные способности. Естественно, раскрыть ничего не получилось, но медитировать научилась. И внутренний диалог на некоторое время получалось останавливать.

    Так что теперь я без труда расслабилась и последовала за указаниями Нояны.

    – Для ментальной магии тоже нужна руна. Повторяй за мной. А затем закрывай глаза и пытайся почувствовать связь между нами, как ты чувствовала связь со своим фамильяром.

    Так и просидели до самого ужина. Увы, пока не получилось.

    – Может, у меня нет способностей к ментальной магии?

    – Может и нет. Но семья у нас весьма талантливая, так что я бы поставила на то, что все-таки нужно больше тренироваться. Не отчаивайся. С первого раза мало у кого получается.

    – Спасибо, Нояна! Значит, будем заниматься каждый день, чтобы получилось как можно скорее. – Я поднялась. – Так, Васька. Подожди меня здесь. После ужина зайду за тобой – и мы отправимся на прогулку. Как я тебе обещала, – я ему подмигнула и поспешила на ужин.

    Успела поесть, вернуться за Васькой и вместе с фамильяром снова выйти из общежития. К тому моменту на улице стемнело, студенты разбрелись кто куда. Оно и хорошо – меньше соблазнов будет у Васьки. Я же не могу постоянно его сдерживать. Обещала дать возможность повеселиться – слово нужно держать.

    – Ты вовремя, – заявил Эзар, встречая меня у двери. – Пойдем.

    Из кармана жилета выглянула мордочка саламандры. Хитро прищурившись, она высунула язык, облизнулась и снова нырнула в карман.

    Эзар развернулся и зашагал вперед по дорожке, выложенной неровными, но вполне гладкими камнями.

    – Тоже нашел общий язык с Шаржи? – полюбопытствовала я, нагоняя одногруппника.

    – Решил воспользоваться твоей тактикой. Не знаю, как в перспективе, а пока обещание вечерних приключений сработало. Ты не задумывалась, почему нас не учат контактировать с фамильярами? Изначально таких занятий вообще не было, а потом, когда сверху спустили указ императрицы, поставили – но все равно не учат, только сложности учиняют.

    – Задумывалась. Но до сих пор не могу предположить почему.

    – Потому что каждый маг должен найти свой подход к фамильяру. И если что-то работает у одного – это не значит, что сработает у другого. Они хотят, чтобы мы нашли свой собственный способ и свой путь во взаимодействии с фамильяром. Общих принципов попросту не существует.

    – Не согласна. То есть, наверняка ты прав – политика преподавателей именно такова. Но за всю историю темных магов и фамильяров можно было бы выработать список работающих способов. А зная список, каждый может подбирать из существующих тот, который подойдет именно ему.

    – Может, они не хотят ограничивать нас существующими способами?

    – А может, используют в качестве подопытных

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки